На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Индия: хакерская активность растет , CNews Безопасность
      Ссылка: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/05/28/252179

      Мумбаи, финансовая столица Индии, стала излюбленной мишенью хакеров. На этот город приходится 38% всех зараженных компьютеров страны, утверждает Symantec в "Докладе...



      http://banner.rbc.ru/banredir.cgi?lid=cnews_safe_left Читайте также: Symantec парализовал миллионы ПК Symantec «парализовал» миллионы ПК Мумбаи, финансовая столица Индии, стала излюбленной мишенью хакеров. На этот город приходится 38% всех зараженных компьютеров страны, утверждает Symantec в «Докладе об угрозах безопасности интернета».

      В рейтинге самых зараженных компьютерными вирусами городов Индии с июля по декабрь, второе место с большим отрывом занимает Дели (Delhi) - 25%, третье - технологический узел Бангалор - 15%, а четвёртое - Ченнай с 10%. Во втором полугодии 2006 года были «зомбированы» порядка 6 млн компьютеров, что на 29% больше, чем в первом, сообщает IndiaTimes.com.

      Ежедневно в Индии Symantec обнаруживала 277 активных ботов - компьютеров, рассылающих спам или проводящих DoS-атаки без ведома пользователя. По азиатско-тихоокеанскому региону, включая Японию, ежедневно обнаруживалось 19095 активных ботов в день, сказал директор Symantec по реагированию на проблемы безопасности Прабат Кумар Сингх (Prabhat Kumar Singh).

      Количество серверов, управляющих сетями ботов, при этом снизилось на четверть. Это говорит о том, что владельцы сетей консолидируются и расширяют свои сети, - делает вывод Symantec. В Индии находится порядка 40 таких управляющих серверов.

      60% вредоносного кода, найденного в Индии, содержали функции хищения конфиденциальной информации, а 84% - удалённого доступа к компьютеру.

      По количеству фишерских сайтов Индия занимает 14-е место в мире. На первом месте снова Мумбаи - 30% по стране, на втором - Дели с 29%, а третье и четвёртое делят Бангалор и Ченнай - по 12%.

      Из электронных писем с индийскими обратными адресами 76% содержали спам, что ставит Индию на 18-е место в мире.
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0183 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 1.06.25, 03:01 GMT ]