На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > FORTRAN'S NOT DEAD!!!!!!!!
      Вопросы:
      1. Какой именно фортран используется (версия)?
      2. Имеешь ли ты возможность пересобрать всё это фортрановское хозяйство?
        Фортран позволяет создавать модули, которые без проблем подключаются и к паскалю и к Сям. Всё, что потребуется от тебя - описать интерфейсы ф-ций. Возможна и обратная операция, но (сейчас точно не припомню) она чуть посложнее ;)
          1. watcom fortran версию не знаю
          2. могу, я даже могу в принципе связаться с разработчиком, только он профессор и живёт в пущино, так что не в кайф его беспокоить по пустякам ;D

          а меня всегда интересовал вопрос: что такое обж файлы, с чем их едят, чем отличаются обжи напр для win, dos16, dos32 (или они одинаковые?) и можно ли общаться с обжами в тмт паскале, и можно ли досовский обж юзать в дельфях?

          ну vot, раскрыл свою чайническую природу ;D
            Все перечисленные платформы имеют разный формат obj. И, да, использовать obj для одной из платформ на другой невозможно. Теперь за то, что можно. :) Можно взять Watcom C/C++ приблизительно той же версии и переписать часть функций, например, тот вывод на екран. Ето возможно, если есть исходные тексты на фортране, или те самые obj, которые из них получены + какое-нибудь описание подпрограмм и их аргументов.

            ---
            Ой! Порылся тут в исходнике, наткнулся на использование MPI. Если он там действительно используется, то разобраться будет совсем сложно...
            Сообщение отредактировано: Visitor -
              а ктойто такой??
                MPI -- Message Passing Interface, одна из технологий организации параллельных вычислений, точнее, обмена данными между параллельно (можно и НЕ параллельно :)) исполняемыми процессами.

                Если он используется, то для переписывания етой программы на другой язык, по-хорошему, придется разбираться еще и с межпроцессным обменом, и зависимостями процессов друг от друга.

                Лучше уж заменить подпрограмму вывода на екран... :)
                Сообщение отредактировано: Visitor -
                  ссылка неработает
                    Странно, проверил только что...
                    Ну вот тогда MPI Home Page
                      а меня как чайника интересует ищо такой вопрос: может ли тмт паскаль общаться с обжами?? я лично до сих пор не встречал.

                      купил книжку по фортрану. на редкость идиотический язык
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0246 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 5.05.24, 14:37 GMT ]