На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Стив Джобс: Apple ставит на музыку без DRM , CNews Безопасность
      Ссылка: http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/04/28/248147

      "Люди хотят владеть музыкой... и их, кажется, не интересует подписной сервис", - сказал исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs)... user posted image

      «Люди хотят владеть музыкой… и их, кажется, не интересует подписной сервис», - сказал исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) накануне продления контрактов с крупнейшими студиями на продажу их звукозаписей через онлайновый музыкальный магазин iTunes.

      В мае Apple предстоит продлевать контракты, и некоторые студии интересуются, не последует ли компания за множеством конкурентов, предлагая неограниченный доступ ко всему каталогу за фиксированную абонентскую плату. Так, например, делает Napster; пользователи могут слушать любые записи до тех пор, пока платят, сообщил Reuters.

      Но похоже, что Apple и впрямь не нужно менять модель: с 2003 года iTunes продал более 2,5 млрд записей и расширил ассортимент видеопрограммами – клипами, телешоу и фильмами.

      Более того, Apple чётко стоит на позициях продажи музыки в полное владение покупателя. В феврале Стив Джобс предложил студиям и онлайновым музыкальным магазинам отказаться от DRM, а затем договорился со студией EMI о продаже её музыки в незащищённом и не привязанном к плеерам iPod формате, но на $0,3 дороже – по $1,30.

      Скорее всего, конкуренты последуют за Apple, а не наоборот, считает Джобс. «Многие люди в других музыкальных компаниях заинтригованы этим [продажей в открытом формате]. Они очень напряжённо думают об этом прямо сейчас», - сказал глава Apple. Над сделкой с EMI задумались также крупнейшие студии звукозаписи: по сравнению с EMI, они попали в несколько невыгодное положение на доминирующей онлайновой точке продажи музыки. Возможно, и с ними Джобс заключит соглашение. «Мы сказали, что к концу года более половины песен, которые мы предлагаем на iTunes, как мы надеемся, будут предлагаться в варианте без DRM. Я думаю, что мы собираемся достичь этого».
      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0146 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 11.05.25, 19:06 GMT ]