На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто wind 23-04-2007: Неконструктивный спор, не имеющий шансов завершиться

Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Swing vs SWT , GUI-библиотеки Java
    А вот тут я не согласен. SWT уже начинает опережать Swing, а по "используемости" SWT в первую десятку точно входит.

    Эта тема была разделена из темы "Eclipse plug-in. SWT"
      Цитата sashakir @
      А вот тут я не согласен. SWT уже начинает опережать Swing, а по "используемости" SWT в первую десятку точно входит.

      Что-то я не вижу ничего подобного. SWT являет собой аналог доисторического AWT+фирменные глюки от разработчиков ibm+катастрофическая нехватка документации+нерасширябельность. С таким багажом довольно трудно быть впереди планеты всей. Пожалуй и единственное преимущество SWT - более быстрая отрисовка компонент скоро так же канет в Лету (см. release notes Java SE 6). Наконец, на любом java-форуме тем про SWT - единицы.

      Так что подобные утверждения с источниками и свидетельскими показаниями, плз ;)
        Цитата wind @
        Так что подобные утверждения с источниками и свидетельскими показаниями, плз

        Я готов подтвердить, что SWT очень удобная вещь и пишу на ней уже несколько лет. А вот с вашими высказываниям относительно катастрофической нехваткой документации и нерасширябильности абсолютно несогласен. На что вам документации не хватает? Одно дело, что в на amazon книг по SWT до фига, а другое дело, что может в России их на толкучках не продают. Так вот тут как раз вопрос и встаёт, кто же позади планеты всей? То ли мы, что у нас книг не продают нужных, и появляются они с запозданием или ещё кто-то? У меня лично лежат 3 книги по SWT/RCP - очень доволен ими. Описано всё до мелочей в большинстве своём. Плюс к тому на eclipse.org навалом всяких групп новостей, в том числе и одна для SWT. Что-то непонятно? Там вам ну, точно ответят.
        Катастрофическая нехватка документации... Скажете тоже. :no:
        И с чего вы взяли нерасширябильность? Всё там замечательно расширяется. Откуда такое суждение?

        Добавлено
        Я вот лично готов выложить книги по RCP и SWT в электронном варианте, если кому-то надо.

        Добавлено
        Цитата experimenter @
        Пожалуй и единственное преимущество SWT - более быстрая отрисовка компонент скоро так же канет в Лету (см. release notes Java SE 6)

        Ну, вот не пойму я споров про эти Light/heavy weight отрисовку. По мне так лучше, чтоб приложение выглядело именно так, как нужно на платформе, а не стояло особняком, как это происходит при отрисовке Lightweight. Запустишь такое приложение, когда контролы одинаковые на всех платформах и не понятно, что за удодство. Как в армии - везде одинаково. Фи. Зачем таких блох ловить, что там на 5 наносекунд быстрее отрисовалось -вот это кайф! :lol: Зато выглядить лажовенько, но зато зацените скорость! Так что в совершенном правильном направлении идёт IBM.
        А вы, wind, своим авторитетом отбиваете охоту у ребят от того, чтоб использовать такую классную вещь. И на кой?

        Добавлено
        Цитата wind @
        Наконец, на любом java-форуме тем про SWT - единицы.

        Опять же на русском... Так вот и стоит опять задаться вопросом: кто же виноват и кто позади планеты-то? ;)
        И в добавок, что с этим Swing'ом можно делать? Просто кучу компонент накидать, а у swt есть иерархия swt->jface->RCP, что в итоге позволяет получить структурированное приложение, а не просто набор компонентов. Так что тут ещё поспорить по поводу SWT и планеты...

        Добавлено
        В итоге хочу сказать, что, конечно с eclipse надо разбираться, но в общем, я в жизни не сяду по своему желанию за Delphi или VC++ или даже Swing после eclipse, т.к. до того там всё удобно и продумано.
        Сообщение отредактировано: experimenter -
          Цитата experimenter @
          Я готов подтвердить, что SWT очень удобная вещь и пишу на ней уже несколько лет.

          Я рад за вас, но это ничего не говорит о популярности этой библиотеки.

          Цитата experimenter @
          А вот с вашими высказываниям относительно катастрофической нехваткой документации и нерасширябильности абсолютно несогласен.

          По порядку. С документацией всё очень плохо, а книги к таковой никакого отношения не имеют. Я имею в виду документацию, поставляемую с продуктом или находящуюся на сайте разработчика. Конечно, за счет энтузиастов и прочих предприимчивых людей этот пробел восполняется, но покупать книги для изучения бесплатного фреймворка - это перебор. Я, например, не прочитал ни одной подобной книги и впредь не собираюсь.

          Теперь о расширяемости. Да, как и в AWT, можно создавать свои компоненты, имеющие свой собственный внешний вид и поведение. Но это уже будут lightweight-компоненты, а в этом случае то самое едиснтвенное (пока) преимущество swt сходит на нет.

          Цитата experimenter @
          Запустишь такое приложение, когда контролы одинаковые на всех платформах и не понятно, что за удодство.

          Вы не правы. Под каждую из платформ имеется свойственный именно этой платформе look-n-feel. Кроме того, иногда (по большей части это касается заказного софта) требуется неизменный, особый интерфейс.

          Цитата experimenter @
          А вы, wind, своим авторитетом отбиваете охоту у ребят от того, чтоб использовать такую классную вещь. И на кой?

          Потому что я ненавижу ibm и всё то, что они делают. В особенности swt, потому как это тупиковая ветвь развития гуёв. Опять же, это моё личное мнение.

          Добавлено
          Цитата experimenter @
          Опять же на русском... Так вот и стоит опять задаться вопросом: кто же виноват и кто позади планеты-то?

          Мой опыт подтверждает обратное: россияне во многих областях софтостроения далеко впереди зарубежных коллег. И непопулярность swt позволяет сделать соответствующие выводы.

          Добавлено
          Цитата experimenter @
          Delphi или VC++ или даже Swing

          Вот не нужно только ставить в один ряд настолько разные вещи, они абсолютно не сравнимы. У меня возникает подозрение, что вы очень мало работали со свингами.
            Цитата wind @
            Потому что я ненавижу ibm и всё то, что они делают. В особенности swt, потому как это тупиковая ветвь развития гуёв. Опять же, это моё личное мнение.

            Созадётся впечатление, что вы никогда не работали с этой библиотекой. Не так ли? ;) Или работали, но очень мало, поэтому не считаю ваше мнение компетентным по данному вопросу.

            Цитата wind @
            Теперь о расширяемости. Да, как и в AWT, можно создавать свои компоненты, имеющие свой собственный внешний вид и поведение. Но это уже будут lightweight-компоненты, а в этом случае то самое едиснтвенное (пока) преимущество swt сходит на нет.

            Как-то вообще не понял, что вам не нравится. Как-то в огороде бузина. Кто сказал, что Lightweight компоненты - это преимущество? С какой стати?


            Цитата wind @
            По порядку. С документацией всё очень плохо, а книги к таковой никакого отношения не имеют. Я имею в виду документацию, поставляемую с продуктом или находящуюся на сайте разработчика. Конечно, за счет энтузиастов и прочих предприимчивых людей этот пробел восполняется, но покупать книги для изучения бесплатного фреймворка - это перебор. Я, например, не прочитал ни одной подобной книги и впредь не собираюсь.

            Ну, называется хочется есть, да не хочется лезть. А вы заглядывали хоть, как там всё задокументировали? Я вот каждый Божий день гляжу и радуюсь, а вы похоже не заглядывали.
            Странный аргумент: для беслатного фреймворка не буду покупать книжек. А для платного будете? Если да, то почему собственно? :)
            Цитата wind @
            Потому что я ненавижу ibm и всё то, что они делают.

            Ну, очень сильное мнение. А чем аргументировано, если не секрет? Вы же понимате, что надо аргументировать своё мнение. А у вас я аргументации не вижу ни по одному вопросу. Я вот работаю с этим не первый год и вижу совершенно противоположное тому, что вы пытаетесь доказать. Не правда ли странно. ;) Кто-то из нас неправ, я так понимаю. :)

            Добавлено
            Цитата wind @
            Я рад за вас, но это ничего не говорит о популярности этой библиотеки.

            А чего просили свидетельских показаний тогда? :lol:

            Добавлено
            Цитата wind @
            Мой опыт подтверждает обратное: россияне во многих областях софтостроения далеко впереди зарубежных коллег. И непопулярность swt позволяет сделать соответствующие выводы.

            Ну, знаете Россией мир не ограничивается. И если в России все такие умные, то почему такие бедные? И что такого имеет Россия по типу Ворда или ещё чего, чтоб сказать. Россия очень авторететна в программировании. Да, программистов хороших много, а результат внутренний какой? Ни операционной системы, признанной в мире, ничего такого подобного я вот не встречал.

            Добавлено
            Цитата wind @
            Вот не нужно только ставить в один ряд настолько разные вещи, они абсолютно не сравнимы. У меня возникает подозрение, что вы очень мало работали со свингами.

            И что я несравнимое сравнил, собственно? Поясните. Хочу знать. :)

            Добавлено
            Цитата wind @
            Вы не правы. Под каждую из платформ имеется свойственный именно этой платформе look-n-feel. Кроме того, иногда (по большей части это касается заказного софта) требуется неизменный, особый интерфейс.

            А вот про это я забыл, конечно. Вы правы, есть там такая фигня.

            Добавлено
            Кстати, swing можно исопльзовать и прямо в swt. Есть там мост специальный. А обратно можно? :D
            Сообщение отредактировано: experimenter -
              Цитата experimenter @
              Созадётся впечатление, что вы никогда не работали с этой библиотекой. Не так ли? Или работали, но очень мало, поэтому не считаю ваше мнение компетентным по данному вопросу.

              Как угодно. Я очень много работал (и работаю) с продукцией ibm, а с swt после краткого изучения связываться не стал по изложенным выше причинам.

              Цитата experimenter @
              Как-то вообще не понял, что вам не нравится. Как-то в огороде бузина. Кто сказал, что Lightweight компоненты - это преимущество? С какой стати?

              Lightweight компоненты - это гибкость и предсказуемость и практически неограниченные возможности по расширению.

              Цитата experimenter @
              Я вот каждый Божий день гляжу и радуюсь, а вы похоже не заглядывали.

              Именно после изучения этого воспроса я пришёл к выводу о скудности документации.

              Цитата experimenter @
              Странный аргумент: для беслатного фреймворка не буду покупать книжек. А для платного будете? Если да, то почему собственно?

              Ни для какого не буду ни в коем случае.

              Цитата experimenter @
              Ну, очень сильное мнение. А чем аргументировано, если не секрет? Вы же понимате, что надо аргументировать своё мнение. А у вас я аргументации не вижу ни по одному вопросу.

              Всё очень просто - качество. Очень полезная составляющая любого продукта, которая отсутствует в любом их поделии. Что до аргументации - это моё мнение, которое выработано с опытом, я никого за единственно верное его считать не принуждаю. Вы, возможно, работаете только с eclipse и уже привыкли ;)

              Цитата experimenter @
              А чего просили свидетельских показаний тогда?

              Вот если бы свидетелей явилось сотни две, я бы изменил своё мнение :D

              Цитата experimenter @
              Россия очень авторететна в программировании. Да, программистов хороших много, а результат внутренний какой?

              Одно с другим связано очень мало. Многие российские программисты предпочитают работать на заграницу.


              Цитата experimenter @
              И что я несравнимое сравнил, собственно? Поясните. Хочу знать.

              У-у... experimenter, обяснять долго получится. Если вкратце - в свингах иные принципы работы и подходы к проектированию.

              Цитата experimenter @
              А обратно можно?

              Обратно нельзя, только с помощью сторонних библиотек.
                Цитата wind @
                Вот если бы свидетелей явилось сотни две, я бы изменил своё мнение

                Вы ожидали, что столько человек вам ответят? Шутник.
                Цитата wind @
                Lightweight компоненты - это гибкость и предсказуемость и практически неограниченные возможности по расширению.

                Ну, это по типу сказать: "это очень удобно, вы что не понимаете?" А что такого можно сделать в swing, чего нельзя в SWT? Вот тогда вы ответите на вопрос.
                Цитата wind @
                Именно после изучения этого воспроса я пришёл к выводу о скудности документации.

                Не представляю, как это вы так изучили. Вы можете аргументировать-то? Приведите пример класса, который плохо задокументирован.
                Цитата wind @
                Ни для какого не буду ни в коем случае.

                Гм. Как-то у вас странные высказывания. Прыгаете с одного на другое. То сказали, что для бесплатного вы покупать ничего не будете. А я вас спросил про платные, а вы и там покупать не будете. Какой смысл был в высказывании вообще тогда? Вам нужны электронные источники. Я вам говорю, что они существуют и множество помимо javadoc.
                И вы не могли бы снабжать свои доводы всё-таки фактам, ссылочками, а так все доводы сводятся к тому, что у вас опыт, непрерикаемый авторите и куча знакомых, которые мыслят также как и вы. Разве это доводы?

                Добавлено
                Цитата wind @
                Обратно нельзя, только с помощью сторонних библиотек.

                Ну, вот видите. Явно не в пользу Swing.

                Добавлено
                Цитата wind @
                У-у... experimenter, обяснять долго получится. Если вкратце - в свингах иные принципы работы и подходы к проектированию.

                Опять 25. У-у, ветер. Аргументации опять никакой. Т.е. пишете много, видимо, вам не лень, а по существу-то я ничего не вижу в качестве аргументации кроме опыта и знакомых, что равносильно: поверьте мне на слово. А мы подвергаем всё сомнению, как завещано.
                Вы что хотите сказать, что вы сможете написать нормальный толстый клиент на Swing? Такие прецеденты есть? Т.е. не программулинка на 10 строчек, а большое приложение.

                Добавлено
                Цитата wind @
                Я очень много работал (и работаю) с продукцией ibm

                Ну, вот опять. С чем вы работаете конкретно, что позволило вам делать вывод, что ненавидеть IBM - это правильно?
                В общем, верхоглядством это называется, когда посмотрели так на продукт с растояния 3-х метров и забили. :)

                Добавлено
                Я вот вас, ветер, не понимаю. Вы пытаетесь доказать, что продукт, который вы не попробовали по-нормальному - отстой. Т.е., я так понимаю, вы поспрашивали знакомых, порылись чуть в инете и плюнули на eclipse. А теперь пытаетесь объяснить, что это действительно отстой, когда я-то знаю, что это не так. Ведь работаю и пользуюсь уже годами.
                Т.е. ладно бы вы собаку съели на этом, а так на чем вы пытаетесь построить ваши аргуметы? Ведь, я их у вас и впрадву нигде не вижу.
                Сообщение отредактировано: experimenter -
                  Цитата experimenter @
                  Вы ожидали, что столько человек вам ответят? Шутник.

                  Вот и шутю ;)

                  Цитата experimenter @
                  Ну, это по типу сказать: "это очень удобно, вы что не понимаете?" А что такого можно сделать в swing, чего нельзя в SWT? Вот тогда вы ответите на вопрос.

                  Меньше всего мне хотелось бы сейчас снова отвечать на такой вопрос <_< Ну да ладно, думаю будет достаточно для этого обсуждения: look-n-feel, 100% pure java.

                  Цитата experimenter @
                  Не представляю, как это вы так изучили. Вы можете аргументировать-то? Приведите пример класса, который плохо задокументирован.

                  Вы так говорите, будто я кровно заинтересован в использовании swt. Я в своё время потратил недели три на изучение этого вопроса и возвращаться к этому более не имею желания, уж извините.

                  Цитата experimenter @
                  Гм. Как-то у вас странные высказывания. Прыгаете с одного на другое. То сказали, что для бесплатного вы покупать ничего не будете. А я вас спросил про платные, а вы и там покупать не будете. Какой смысл был в высказывании вообще тогда? Вам нужны электронные источники.

                  Мои высказывания исключительно логичны и последовательны :tong: Я сказал, что не хочу пользоваться какой-либо документацией, кроме поставляемой вместе с продуктом. И добавил, что трата денег для документацию для бесплатного продукта - нонсенс; в случае с платным это еще хоть как-то оправдано.

                  Цитата experimenter @
                  И вы не могли бы снабжать свои доводы всё-таки фактам, ссылочками, а так все доводы сводятся к тому, что у вас опыт, непрерикаемый авторите и куча знакомых, которые мыслят также как и вы. Разве это доводы?

                  Я вообще за то, чтобы свернуть это обсуждение. У меня нет времени и желания доказывать свою точку зрения, я просто довожу её до вашего сведения.

                  Цитата experimenter @
                  Ну, вот видите. Явно не в пользу Swing.

                  Я так не считаю.

                  Цитата experimenter @
                  Вы что хотите сказать, что вы сможете написать нормальный толстый клиент на Swing? Такие прецеденты есть? Т.е. не программулинка на 10 строчек, а большое приложение.

                  Я написал десятки приложений на свингах, больших и малых. Это вы к чему спрашиваете?

                  Цитата experimenter @
                  Ну, вот опять. С чем вы работаете конкретно, что позволило вам делать вывод, что ненавидеть IBM - это правильно?

                  WSAS, WSAD, RAD, Eclipse.
                  И я не утверждаю, что это правильно. Возможно, их следует просто изничтожить, а не тихо ненавидеть :lol:
                    Цитата wind @
                    WSAS, WSAD, RAD, Eclipse.

                    Хоть что-то указали. Я этими тоже пользовался. Очень и очень удобные вещи. Вы, видимо, ретроград, который привык пользоваться 3270 эмуляторами. Знаем таких. :lol:
                    Исходя из того, что вы даже не пояснили, что там не так, то видимо вы даже в них и не разобрались. А исходя из 3-х недельного тура, я думаю, вы и не скажете, что там к чему. А так что просто писать список. Ещё раз говорю: надо аргументировать.
                    Цитата wind @
                    в случае с платным это еще хоть как-то оправдано.

                    Вот не могу понять, как оправдано? Опять не логично. Сказали, что и там и там не собираетесь покупать, но всё-таки для платных потратить ещё бабки на документацию - это лучше. Т.е. тратить больше бабок - это лучше, что ли?
                    Демагогию вы какую-то разводите.
                    Цитата wind @
                    Я написал десятки приложений на свингах, больших и малых. Это вы к чему спрашиваете?

                    Вы один написали 10-ки толстых клиентов? Да, вы большой шутник, оказывается! Если вы считаете, например, notepad - большим приложением, то тогда понятно. Я вам говорю про приложения типа Ворда. Вот такой вам и за жизнь свою на Swing'е одному не написать.

                    Цитата wind @
                    Я вообще за то, чтобы свернуть это обсуждение.

                    Да, я вобщем-то тоже. Тем более, что аргументировать вы ничего не аргументируете, а либо парируете либо демагогию разводите, чтоб уйти от ответа прямого.
                    Я вам объяснил, что к SWT есть ещё надстройки, структурирующие её, а в Swing вам придётся и меню прикручивать сверху самому и всё прочее. Плюс в swt можно swing использовать, а обратно нельзя. Т.е. какие-то доводы привёл. А вы что? Опыт, знакомые + java...
                    Да, SWT тоже на java написан, просто не входит в SDK, как swing.
                    Сообщение отредактировано: experimenter -
                      Цитата experimenter @
                      Исходя из того, что вы даже не пояснили, что там не так, то видимо вы даже в них и не разобрались.

                      Если я начну перечислять, мне понадобится не один день, а доклад получится на десяток листов a4. Этот подвиг я совершить не готов. О трёх неделях я говорил исключительно про swt.

                      Цитата experimenter @
                      Вот не могу понять, как оправдано?

                      Всё очень просто: если люди выбирают бесплатный продукт, стремление потратить-таки на него деньги странно.

                      Цитата experimenter @
                      Вы один написали 10-ки толстых клиентов? Да, вы большой шутник, оказывается!

                      Да, тот еще острослов :lool: А вы что же, не умеете писать толшстых клиентов? :lol:

                      Цитата experimenter @
                      Тем более, что аргументировать вы ничего не аргументируете, а либо парируете либо демагогию разводите, чтоб уйти от ответа прямого.

                      Аминь.

                      Добавлено
                      Цитата experimenter @
                      Да, SWT тоже на java написан, просто не входит в SDK, как swing.

                      Нет, он использует большое количество нативного кода. Это значит, что если sun (или кто-то еще) разродится версией jvm под какую-то экзотическую платформу (или просто появится новая версия), соответствующей реализации swt придётся ждать, причём неизвестно сколько.

                      Цитата experimenter @
                      Я вам объяснил, что к SWT есть ещё надстройки, структурирующие её, а в Swing вам придётся и меню прикручивать сверху самому и всё прочее.

                      Я в курсе относительно надстроек swt. А в swing мне прикручивать ничего не придётся - там всё есть. Может вы перепутали swt с eclipse rcp?

                      Цитата experimenter @
                      Плюс в swt можно swing использовать, а обратно нельзя.

                      А зачем?
                        Цитата wind @
                        Да, тот еще острослов А вы что же, не умеете писать толшстых клиентов?

                        Послушайте, вы же передёргиваете слова. Вы зачем из моих слов выдернули слова про блокнот? Вы можете мне привести пример большого толстого клиента в мировой программисткой индустрии или нет? То, что вы наклепали несколько программулинок - это же ничего не значит. :lol: Я говорю (ещё раз повторюсь) про приложения по масштабу сравнимые с Вордом, например. Вы же за жизнь ни одного ворда не напишите, а вы говорите про 10-ки, что значит, что это были маленькие по мастабу разработки. И чем вы там гордитесь? :lol:
                        Цитата wind @
                        А зачем?

                        А почему?
                        Цитата wind @
                        Нет, он использует большое количество нативного кода. Это значит, что если sun (или кто-то еще) разродится версией jvm под какую-то экзотическую платформу (или просто появится новая версия), соответствующей реализации swt придётся ждать, причём неизвестно сколько.

                        Т.е. количество ненативного кода не нулевое? О чём тогда разговор? :lol:
                        Аргумент, конечно, ещё тот. Ели бы да кабы да во рту росли грибы. :lol: А вы представляете себе положение дел так, что появиться завтра платформа какая-то новая и к вам хлынут покупатели в тот же день за программулинами под эту платформу? :) Пока таких прецедентов не было и что-то сомневаюсь, что будут. Пишите себе спокойно своё приложение под Windows, а потом подставите delta-pack и возрадуетесь.
                        Цитата wind @
                        Всё очень просто: если люди выбирают бесплатный продукт, стремление потратить-таки на него деньги странно.

                        Ну, если вам хочется что-то нормальное написать, то тогда бабло придётся потратить. Учится надо, сами понимаете. А если что-то кустарное хотите мастрячить, то тогда можете не покупать книжек. :-)
                        Цитата wind @
                        Аминь.

                        Приборы.
                        Цитата wind @
                        Если я начну перечислять, мне понадобится не один день, а доклад получится на десяток листов a4. Этот подвиг я совершить не готов. О трёх неделях я говорил исключительно про swt.

                        Да вы ещё ни одного не перечислили. :lol:
                        Цитата wind @
                        Я в курсе относительно надстроек swt. А в swing мне прикручивать ничего не придётся - там всё есть. Может вы перепутали swt с eclipse rcp?

                        Блеснули! Видимо, не очень вы в курсе. Не понимаете, о чём я, т.к. не работали в Eclipse, а ходили вокруг да около. Я вам ещё раз объясню, что иерархия следующ eclipse rcp <- jface <- swt. Т.е. rcp в итоге просто структурирует swt. А что такое есть в swing? Ну-ка, тут блесните! Там просто есть набор компонент, которые уж вы сами должны рассовывать и инициализировать. :tong:
                          Цитата experimenter @
                          Послушайте, вы же передёргиваете слова. Вы зачем из моих слов выдернули слова про блокнот? Вы можете мне привести пример большого толстого клиента в мировой программисткой индустрии или нет? То, что вы наклепали несколько программулинок - это же ничего не значит. :lol: Я говорю (ещё раз повторюсь) про приложения по масштабу сравнимые с Вордом, например. Вы же за жизнь ни одного ворда не напишите, а вы говорите про 10-ки, что значит, что это были маленькие по мастабу разработки. И чем вы там гордитесь? :lol:

                          UML Magic Draw, IntelliJ IDEA, еще?

                          Добавлено
                          По поводу гениальности эклипса и прочего. Сейчас в силу необходимости уже не первый месяц работаю с эклипсовской платформой. Документация действительно отвратная. Врать не буду с swt не работал, но вот EMF это просто еще то чудо. Прикручивание сторонних библиотек к нему оказвается проще, чем родных из eclipse community.
                            Че обсуждать клиентскую джаву? Нет в ней силы. :no:
                              Цитата experimenter @
                              Я говорю (ещё раз повторюсь) про приложения по масштабу сравнимые с Вордом, например. Вы же за жизнь ни одного ворда не напишите, а вы говорите про 10-ки, что значит, что это были маленькие по мастабу разработки. И чем вы там гордитесь?

                              Я говорю о приложениях, масштабами превосходящих ворд и иже с ним на порядок. Например, банковский back-office с возможностью подстройки под любые процессы и нужды клиента в любой его ипостаси. Ворды клепать меня как-то не занимает, их и так куча уже наклёпана; если же вам интересна эта тема, воспользуйтесь гуглом - найдёте как минимум три полноценных офисных пакета, полностью реализованных на java. С использованием swing, разумеется :yes:

                              И еще: мне не нравится ваш тон <_< Я напишу что угодно, один и за рекордно короткие сроки. Если вы затрудняетесь это постичь, займитесь самоанализом, а не эктраполируйте свои недостатки на других.

                              Цитата experimenter @
                              А вы представляете себе положение дел так, что появиться завтра платформа какая-то новая и к вам хлынут покупатели в тот же день за программулинами под эту платформу?

                              Вы говорите так, ибо не сталкивались с подобным. Когда ПО, разрабатываемое в течение десятилетий вдруг требуется переносить на принципиально иную платформу, потому что этого хотят клиенты. Или когда linux, который дцать лет никому не был нужен, вдруг становится приоритетной платформой (законники хвост прижали). Или когда казавшийся незыблемым sybase вдруг начинает стремительно терять привлекательность для тех же клиентов.

                              Цитата experimenter @
                              Пишите себе спокойно своё приложение под Windows, а потом подставите delta-pack и возрадуетесь.

                              Вот я и пишу спокойно на java без использования нативного кода, зная, что никаких неприятных сюрпризов с новыми версиями меня не ожидает ;)

                              Цитата experimenter @
                              Ну, если вам хочется что-то нормальное написать, то тогда бабло придётся потратить. Учится надо, сами понимаете. А если что-то кустарное хотите мастрячить, то тогда можете не покупать книжек. :-)

                              Ну и каким боком это относится к моим словам? Между тем, учиться - не значит читать запоем справочную информацию.

                              Цитата experimenter @
                              Да вы ещё ни одного не перечислили.

                              Я, видимо, неверно выразился уже несколько раз подряд, поэтому повторюсь: и не собираюсь.

                              Цитата experimenter @
                              Не понимаете, о чём я, т.к. не работали в Eclipse, а ходили вокруг да около.

                              Интуиция вас подвела.

                              Цитата experimenter @
                              Я вам ещё раз объясню, что иерархия следующ eclipse rcp <- jface <- swt.

                              Зачем вы мешаете сюда rcp? Это весьма специфический продукт. На rcp, развившейся из ide можно написать только ide, мне оно не интересно. Согласно вашей логике я должен, говоря о swing, иметь в виду netbeans rcp + всё множество сторонних компонент?
                              Сообщение отредактировано: wind -
                                Цитата Konigsberg @
                                Че обсуждать клиентскую джаву? Нет в ней силы. :no:

                                С чего это вдруг? Прекрасная платформа для создания клиентских приложений, ничуть не хуже прочих :yes:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все
                                Закрыто wind 23-04-2007: Неконструктивный спор, не имеющий шансов завершиться



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1096 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 16:38 GMT ]