На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Warner Music отказалась от продажи незащищенной музыки , CNews Безопасность
      Ссылка: http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/04/16/246019

      Warner Music Group потребовала от музыкального интернет-магазина AnywhereCD снять с продажи принадлежащие студии записи, не защищенные системой управления цифровыми правами (DRM), сообщил Reuters. По заявлению... user posted image

      Warner Music Group потребовала от музыкального интернет-магазина AnywhereCD снять с продажи принадлежащие студии записи, не защищённые системой управления цифровыми правами (DRM), сообщил Reuters.

      По заявлению четвёртой по величине студии звукозаписи, продажа музыки в незащищённом формате, а именно - в MP3, позволит бесконтрольно тиражировать записи. Более того, AnywhereCD не приобретала лицензию у Warner на продажу в таком формате. Магазин открылся в четверг; в его каталоге присутствуют записи таких популярных исполнителей, как Prince и Madonna. AnywhereCD продаёт музыку на физических компакт-дисках и в формате MP3. Цифровые версии альбомов стоят на $3 дешевле ввиду отсутствия расходов на пересылку. К примеру, двойной альбом Red Hot Chilli Peppers на компакт-дисках стоит $17,95, а в MP3-формате - $14,95.

      Третья по величине звукозаписывающая компания, EMI Group, в этом месяце договорилась о продаже своей музыки в незащищённом формате через музыкальный магазин Apple, iTunes.

      AnywhereCD основал Майкл Робертсон (Michael Robertson), известный открытием сайта MP3.com в 1997 году. Тогда у него возникли проблемы с правообладателями, поскольку сайт не имел лицензий на продажу.
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0148 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 12:58 GMT ]