На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Golden Telecom продолжает поглощения , CNews Телеком
      Ссылка: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/04/09/244816

      Компания Golden Telecom в рамках стратегии регионального развития приобрела пермскую компанию "Ател". Сумма сделки составила $4,5 млн. Кроме того, за 2,9 млн планируется покупка активов 3С Russia, что позволит Golden Telecom укрепить позиции в секторе обслуживания корпоративных клиентов. user posted image

      Golden Telecom объявил о завершении сделки по приобретению за наличные деньги 100% акций пермской компании «Агентство телекоммуникаций» («Ател»). Сумма сделки составляет $4,5 млн. «Ател» является одним из самых крупных альтернативных операторов фиксированной связи Перми – тринадцатого по величине города России c населением более миллиона человек. Собственная оптоволоконная сеть компании протяженностью 65 км развернута в четырех районах города, где проживает более 65% населения. Таким образом, Golden Telecom на сегодня присутствует в 18 из 20 крупнейших городов России.

      В 2006 г. доходы "Атела" составили приблизительно $3,4 млн в соответствии со стандартами финансовой отчетности US GAAP. По оценкам компании J’son & Partners, общий объем пермского рынка фиксированной связи в 2006 г. достиг приблизительно $56 млн, а доходы от оказания услуг широкополосного доступа к сети интернет – приблизительно $4,9 млн.

      «Приобретение компании «Ател» не только усиливает наши позиции в Уральском регионе, но также позволяет более активно и эффективно реализовывать нашу стратегию развития широкополосного доступа на растущих региональных рынках», - прокомментировал покупку главный управляющий Golden Telecom Жан-Пьер Вандромм.

      Кроме того, Golden Telecom объявил о заключении соглашения с компанией «Consolidated Communications Corporation» (3C) о приобретении ЗАО «Direct Net», «Сатком-Тел» и активов компаний NDNT, Inc. и NDNT, Ltd. (Великобритания), совокупно известных как 3C Russia, за $2,9 млн. При этом цена покупки составляет $1,7 млн, а сумма в $1,2 млн будет выплачена наличными при условии удовлетворительного обеспечения определенных условий.

      Компания 3С Russia, имеющая представительства и коммуникационные центры в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Нью-Йорке, оказывает услуги передачи данных корпоративным клиентам и сотрудничает с операторами по всему миру. Исторически 3С Russia известна на московском рынке как Direct Net, имеет свою нишу. В «Голден Телекоме» отмечают, что клиентская база 3С Russia высоколояльна и включает в себя крупные корпорации, транснациональные компании, финансовые и юридические международные фирмы, а также СМИ. Доходы компании от оказания услуг корпоративным клиентам составили в 2006 г. около $4,8 млн в соответствии со стандартами финансовой отчетности US GAAP.

      «В результате недавних изменений в российском законодательстве небольшим компаниям стало крайне трудно развиваться в рамках быстрорастущих телекоммуникационных рынков, - заявил г-н Вандромм. – Golden Telecom обладает всеми необходимыми лицензиями и техническими средствами и в состоянии эффективно консолидировать более мелких альтернативных операторов и интегрировать их деятельность, укрепляя, таким образом, свою позицию в секторе обслуживания корпоративных клиентов».

      Стоит отметить, что на покупку «Атела» и 3C Russia пошли заемные средства. Напомним, в конце января 2007 г. Golden Telecom получил[/url] от ряда финансовых структур рекордный в своей истории кредит в размере $275 млн. Эти деньги компания планировала потратить не только на завершение сделки по приобретению 51% акций «Корбины Телеком» и покупку 65% акций компании Fortland, занимающуюся цифровым ТВ, но и на поглощение ряда мелких операторов.
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0159 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 14:14 GMT ]