На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
> Пиратам нанесен удар рекордной силы , CNews Zoom новости
    Ссылка: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/26/242003
    В Китае минувшей ночью была совершена самая крупная в 2007 году антипиратская операция, в ходе которой было изъято более 1,6 млн нелицензионных DVD-дисков. Максимальный срок наказания за производство такого рода контрафакта в Поднебесной составляет 13 лет.



    В результате ночного рейда на юге Китая (г. Гуаньчжоу) было изъято порядка 1,64 млн пиратских дисков, сообщает Associated Press. В процессе операции были обнаружены диски с записью американских, корейских и японских фильмов и развлекательных программ. Кроме того, в цехе, в котором было размещено производство, было обнаружено 30 машин, стиравших коды идентификации источников. Сумма нанесенного ущерба пока неизвестна.
    В Китае - стране, которая не один раз признавалась мировым лидером по производству контрафакта, - наказание за подобные правонарушения достаточно серьезно. Так, в прошлом году девятерых человек, признанных виновными в продаже пиратских DVD, приговорили[/url] к тюремным срокам и штрафам. Причем четверых из них - к 13 годам тюремного заключения, то есть к максимальному сроку. Нарушители производили и продавали нелегальные материалы на востоке и юго-востоке страны.
    Один из заключенных был приговорен к штрафу в 40 тыс. юаней ($5 тыс.). Еще два человека были приговорены к году тюремного заключения за продажу компакт-дисков и DVD через интернет, одному присудили 1,5 года тюрьмы и штраф в 200 тыс. юаней ($25 тыс.), другому - 8 месяцев и штраф в 100 тыс. юаней ($12,5 тыс.). В восточном городе Цингдао два года тюрьмы получил еще один пират, признанный виновным в продаже пиратских DVD и программного обеспечения.
    По данным Business Software Alliance, антипиратской ассоциации, лоббирующей интересы производителей софта, Китай входит в первую пятерку самых злостных пиратов мира после Вьетнама, Зимбабве и Индонезии. В то же время в России, которую неоднократно называли одним из главных производителей контрафакта на планете, по данным той же организации, уровень пиратства в прошлом году снизился примерно на 4%.
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0146 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 02:10 GMT ]