На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Анонс Delphi 2007 for Win32
    Domino, а вы патчи ставили? :huh: ... так как я у себя такого не припомню, единственное что помню, если создавать хитрый/заморочиный код на дельфи, то её это может вырубить и приходится тогда (из за глюков) ее просто рестартовать.

    Добавлено
    Цитата Domino @
    среду приходится перегружать, переоткрывать группу, после чего исходники нормально собираются

    Мне как раз это намонило когда я написал очень замороченый код, причем при его написании допускал ошибки.
    В итоге среда просто отказалась нормально продолжать работать, перезапуск с соевременным исправлением
    ошибок помог. :)

    Когда писал простые вещи, ненагруженные (яб сказал не перегруженные) логикой/алгоритмами, то ни каких
    проблем просто не было! :huh:
      В Update 3 для CodeGear Delphi 2007 и в CodeGear RAD Studio 2007 наблюдается неприятный баг: стандартное меню для TEdit & TMemo не выводится. Это произошло из-за исправления другого бага:
      http://qc.codegear.com/wc/qcmain.aspx?d=42752
      Есть неофициальный патч:
      http://andy.jgknet.de/radpatch/
        Может не совсем в тему, но вот пару любопытных ссылок по использованию и расширению циклов for..in в Delphi.
        http://hallvards.blogspot.com/2007/10/more-fun-with-enumerators.html
        http://17slon.com/blogs/gabr/2007/03/fun-with-enumerators.html
          всем привет) особенный привет тем - кто на 2007 сейчас сидит)
          сегодня попала ко мне в руки вместе с первым патчем..попробовал сделать все по инструкции и поставить уже сразу с первым обновлением. вроде все нормально поставилось и запускается, но... при запуске какие то ошибки в пакетах.. и ничего не работает кроме создания нового юнита %)
          в чем дело? стоит сразу ставить 2 и 3 патчи? или возможно не совместимость с 7 версией, буду рад любым предложениям\подсказкам :)
            Сразу скажу, что ни с одним дистрибутивом Delphi 2007 такого не наблюдалось :no:

            Правда я поверх Delphi 7 не ставил, но врядли, чтобы был какой-то конфликт: у них ничего общего нет.

            Главный вопрос: а что собственно происходит при загрузке среды? Ошибки какие-то выдаются? Дистрибутив сам полный (сколько весит по крайней мере)? Какие пакеты есть в списке, какие из них включены?

            ЗЫ: может неудачный кряк? ;)
              короче хз че было))) но если ставить нормальную версию с без апдейтов либо с 1 апдейтом то при создании проекта аксес виолатион вылетает...

              а вот если поставить лайт версию (только после удаления предыдущей 2007 и чистки реестра) тогда все норм =)

              дык без крека пробовал
                Цитата D[u]fa @
                то при создании проекта аксес виолатион вылетает...

                А что там написано? В каком модуле?
                  в каком то главном bpl. В принципе лечится установкой другой версии, поэтому не страшно... но теперь новая проблема..... все установленные пакеты почему после закрытия удаляются =\

                  т.е каждый раз переставляю их при запуске... жесть..
                    Криво поставленная дельфи, у меня такое было даже с D7 <_< ...
                      да хоть за переставляйся тож самое..
                      приходится в юзерский пакет все ложить
                        А почистить реестр и папки от этого продукта? Может быть дистр кривой, так как у меня такого не было давно,
                        так как пользуюсь проверенными дисками и сборками ;) ..
                          я пробовал так делать) удаляю полностью, чищу все папки, чищу реестр. ставлю заново с 1 дистр, потом с этого же только сразу с первым апдейтом, потом с другого с 3 апдейтом и тож самое =(

                          хотя когда поставил в 1 раз то этого глюка не было.. теоретически формат поможет, но на практике не хочу :)
                            Господа вопрос такой, все что до этого я прочитал, но так и не понял какая версия самая стабильная и освоенная(популярити) после delphi 7.

                            Какую версию посоветуете использовать безо всяких там эхо Delphi8.
                            Которая была бы максимально стабильна, функциональна и быстра как Семерка...

                            Какие фичи в 2006, ИНДИ, БДЕ, DBExpress, какая система составления отчетов Fastperort,Rave report или еще что.....
                            Проще наверное Провести голосование какую версию Delphi используете???... А то много чего понамешано. Но без железных фактов..

                            Голосованием наверное все и решим.... Во имя святых истин Популярити,Стабилити, Юзабилити...

                            Но все таки склоняюсь к 2006, и turbo delphi for win32...

                            А Увесистой Среде codegear как и увесистой версии Delphi 8, не быть юзабельной.. Мне так подсказывает мое консервативное мышление....


                            Добавлено
                            Ситуация с средами разработки Борланд напоминает то, что боги создали кроважадных монстров. А потом поняли что он слишком кровожадный. И начяли смирять его.. Но смирение монстра будет продолжаться очень долго.. Так как богам надо подумать... А монстр все больше и больше отпугивает потенциальных клиентов...

                            А боги хотели создать большого пушистого зверька, а в итоге получился монстр.....
                              Ясное дело Codegear RAD Studio 2007. Действительно среда очень быстрая и стабильная.
                                Цитата SOLON7 @
                                Которая была бы максимально стабильна, функциональна и быстра как Семерка...

                                Быстра как семерка наверно не будет уже ни одна версия Delphi. Но нужно смотреть с другой точки зрения. Ведь семерку по сравнению с Delphi 2007 и средой-то назвать стыдно! Дизайнер форм, редактор кода ну и отладчик. Сейчас это есть уже во многих бесплатных средах разработки.

                                Delphi 2006-2007 действительно являются серьезным функциональным продуктом, который может даже поспорить с Microsoft Visual Studio & Eclipse. Здесь кроме того что значительно улучшились дизайнер и редактор кода, еще и обширные возможности рефактиринга, и встроенный Together UML, позволяющий и создавать, и просматривать диаграммы, построенные по уже готовому коду. В Delphi 2007 пошли еще дальше и наконец-то добавили MSBuild, который позволяет хранить различные опции для релизной и отладочной версии, а также здорово облегчает автокомпиляцию. Поддержка Висты — тоже немаловажный фактор. Несмотря на все разговоры и даже возможность даунгрейда, эта ОС захватила (и могу уверенно сказать, что по праву) 9% рынка. Это гораздо больше чем Linux и MacOS вместе взятые, глупо терять такой рынок, даже если вам самим Виста не нравится.

                                В общем я откровенно не понимаю людей, которые уже почти 10-к лет сидят на 5, 6, 7-ых дельфях. Ничего страшного в новых версиях нет, проекты довольно легко портируются, компоненты обновляются. Так что это либо лень, либо боязнь. Но я думаю бояться нечего.

                                Цитата SOLON7 @
                                БДЕ

                                Об этом забудьте как о кошмарном сне. Эта СУБД не развивается и оставлена только для обратной совместимости. Вместо этого в CodeGear RAD Studio 2007 предлагается BlackFish SQL.

                                Цитата SOLON7 @
                                ИНДИ

                                Indy не развивается CodeGear. Да и вообще как-то мало развивается. Это сторонний продукт, просто включенный в дистрибутив Delphi.

                                Цитата SOLON7 @
                                А Увесистой Среде codegear как и увесистой версии Delphi 8, не быть юзабельной.. Мне так подсказывает мое консервативное мышление....

                                Могу заверить, что CodeGear RAD Studio менее увесистая, чем её предшественницы. И грузится быстрее, и работает шустрее. А багов — намного меньше, кодгир поработали на славу.

                                Цитата SOLON7 @
                                А монстр все больше и больше отпугивает потенциальных клиентов...

                                На сегодняшний день есть только 2 фактора, которые могут отпугивать от CodeGear RAD Studio:
                                - отсутствие поддержки Unicode в VCL
                                - отсутствие компилятора под x64.

                                Но над этим работают. Сейчас оптимизма гораздо больше, чем было во времена Delphi 8-2005. Смотря на то, что CodeGear сделала за год можно смело сказать, что решение Borland не прошло зря.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0395 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 4.05.24, 16:19 GMT ]