На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> донорские органы и церковь
    Цитата nastenka @
    почему моя душа должна не мочь успокоится, если, например, печень не будет гнить вместе с остальным труппом?


    Мне вот тоже интересно... если развить эту мысль дальше.
    А мысль насколько я понял такая - рациональное использование ресурса под названием "УмершийЧеловек"

    Так, понятно - сердце, печень, почки - на пересадку.
    Но ведь еще остается полцентнЕра ценного, диетического... гм... мяса!!! Можно котлет нажарить...
    Интересно почему мысль о том что какие-то части тела можно использовать как трансплантанты не вызывает внутреннего протеста, а мысль о том что все это съедобно - вызывает... :unsure:
    Ведь сварить холодец это гораздо рациональнее чем закопать :huh:
      Цитата SomeOtherOne @
      Ведь сварить холодец это гораздо рациональнее чем закопать

      Ну вы блин даете :wacko:
      Маманьку единородную вместо закопать - в духовку :wub:
      Народ, поосторожнее с этим Неким каким-то
        потому как, даже почти все животные не едят себе подобных. да и если у тебя будет домашняя свинка, друг твой, так сказать - не думаю, что ты ее съешь
          Такие эксперименты в истории человечества известны. SomeOtherOne, Вам - к экспериментаторам.

            Батюшки, сколько религий-то на свете... :unsure: Саентологов разве что не позвали.

            А Бог-то всё равно един. :)

            Добавлено
            Хорошее название у религии -- QUAKERS... небось на проповедях по сетке рубятся. :)
              Цитата Dark Sup @
              А Бог-то всё равно един.

              Ну, а нас Он триедин, но это сути не меняет, факт! :D
                Австралийцы молодцы, поддерживаю, умно придумали! Даже и не скажешь, что от австралопитеков произошли...
                  Цитата Oleg2004 @
                  сварить холодец
                  Вполне распространено у некоторые африканских языческих племён. Некий какой-то один нига =)

                  Цитата Dark Sup @
                  А Бог-то всё равно един.
                  Дело пахнет холиваром =)

                  Квейкеры - близкие духвные родственники шейкеров - на проповедях не в сетку рубятся, а "вздрагивают" на проповедях, чтобы не уснуть. А шейкеры - трясутся. Кстати, в москве большая квейкерская диаспора.
                    Цитата hummy @
                    Цитата (Oleg2004 @ Сегодня, 11:59)сварить холодец

                    Во что мне приписали :wacko:
                    Цитировать надо автора, а не меня :blink:
                      Хы, пардон. Это фастквот - я неспициально.
                        Цитата Oleg2004 @
                        Ну вы блин даете

                        Ну, я просто хотел акцентировать внимание на том что если сегодня мы ратуем за пересадку органов, обьясняя это тем что якобы не рационально выбрасывать органы которые еще работоспособны, то завтра наши дети будут жарить из нас котлеты аргументируя это тем что "не выбрасывать же добро" ;)

                        Опять же все упирается в вопрос о том что такое хорошо и что такое плохо
                        Что лучше? Спасти трансплантацией несколько жизней но при этом сломать культурный стержень на котором держится цивилизация? Или пожертвовать жизнями но сохранить стержень?
                          Цитата SomeOtherOne @
                          А мысль насколько я понял такая - рациональное использование ресурса под названием "УмершийЧеловек"

                          Гитлер по сему пути продвинулся достаточно далеко.

                          Цитата SomeOtherOne @
                          Спасти трансплантацией несколько жизней но при этом сломать культурный стержень на котором держится цивилизация?

                          Мдя...
                            Цитата SomeOtherOne @
                            Что лучше? Спасти трансплантацией несколько жизней но при этом сломать культурный стержень на котором держится цивилизация? Или пожертвовать жизнями но сохранить стержень?

                            Нынешняя цивилизация держится на принципах гуманизма... трансплантология вполне в этот принцип вписывается, так что хребет нашей цивилизации не сломает. :no:
                              Я немного отвлекусь от темы церкви, а чуть-чуть на тему медицины...
                              А как определить, что человек умер?
                              Риторический вопрос. Ни один человек был похоронен заживо.
                              Сейчас врачи считают человека мертвым по всего 5 максимум 10 из более чем 250 признаков смерти, рекомендованными ООН. И даже сейчас существуют, хоть редкие (хотя как проверить редкие или нет, лично я не знаю :wacko: ) случии констатации смерти у живых людей.
                              Вам не страшно, что из Вас живого будут органы вырезать?
                                Цитата
                                Спасти трансплантацией несколько жизней

                                По миру таких спасенных десятки тысяч в год - наверно. У меня только за пару лет например уже двоим знакомым пересадили почку - иначе - на кладбище
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0532 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 09:16 GMT ]