На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> QMS (Quick Message System) , Система быстрого обмена сообщениями
    Внимательно прочитал всю ветку. Мне лично идея нравится.

    Иерархическая структура категорий облегчит поиск по группам (ведь можно к каждой группе прикрутить описание).
    Так же на сервере эту самую структуру можно будет представить древовидным образом и легче будет навигация (для вступления в группу или для просмотра текущей).

    Иерархия поможет избежать "трений" между различными группами. После появления большого дерева резко упадет вероятность создания новой ветви - пользователь будет внедряться в существующую группу.

    А если проект потянет, то позже можно будет раздавать пользователям различные рейтинги и т.п.

    Группы можно будет в последствии соединять, развозить, уничтожать и т.п. Вот это дерево групп напоминает дерево знаний, вырощенное пользователями. Представьте какая сильная база знаний! Мне кажется, что QMS несет в себе не только функцию общения, но и накопления знаний/опыта.

    Анонимность. Ну это абстрагированно. Пользователь может не указывать своих данных и не регистрироваться/активироваться в системе. Для него это анонимность. В любом случае его IP итп запишутся в логи на сервере и если какое-нибудь ЧП - его можно будет с болшей вероятностью обнаружить. Здесь понятие анонимность необходимо рассматривать с разных слоев QMS.

    Только MySQL кажись здесь уже не пойдет =).

    Цитата
    Идея до боли напоминает "давайте напишем собственную ось"

    "давайте напишем собственную ось" уже давно не идея а реальность. Люди пишут. Для себя. И не только. Извиняюсь за оффтоп.

    Добавлено
    Кстати, и название прям как у меня было в проектах =) Телепатия прям...
      Где взять qms для ipb?
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0329 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 09:42 GMT ]