На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
В этом разделе можно создавать темы, которые относятся к поколению 32-битных компиляторов.
Здесь решаются вопросы портирования кода из старого доброго Турбо Паскаля в FPC, TMT, VP, GPC компиляторы, а также особенностей программирования на них для Windows/Linux и других ОС.
Указывайте тип компилятора, его версию, а также платформу (Windows/Linux/..) компиляции, другими словами, Target.
Модераторы: volvo877
  
> TMT Pascal
    Люди какого ваше мнение об этом компиляторе???
      Впечатления самые хорошие. Особенно от версии 4.0. Жаль, что нет версии под ФриБСД или Линукс  :'(
        А 4.0 тока за деньгу достать мона?
          В основном - за деньгу.
          Но есть и другие варианты :)
          Мне, например, предоставили официально бесплатно как бета-тестеру.
            Слушай а у тя есть какие нить сатьи или документация по этому компилятору. А то я че то полазил почитал все как то размыто.
              Доки есть в дистрибутиве.
              И часть на сайте, по-русски:
              http://pascal.sources.ru/tmt/
                А как, например, мне получить четвёртую версию бесплатно? Ну... как бета-тестеру, например ;D
                  Женя, бесплатные версии раздаю не я  :) а сама фирма.
                  Поэтому - либо купить, либо украсть/достать, либо обращаться непосредственно к фирме.
                  Я шел другим путем - сначала я сам сделал для них кое-что бесплатно, не требуя никакого вознаграждения. В ответ - получил право побетатестить, а потом и сам релиз.
                  Еще я знаю о нескольких аналогичных примерах...
                  Как там в поговорке? Под лежачий камень...
                  В общем, мой стариковский совет - делайте что-нибудь полезное, и делайте это хорошо - вознаграждение в том или ином виде обязательно придет.
                  Если не в виде бесплатного ТМТ, то в виде денег, на который ты этот ТМТ и купишь  :)
                  Сообщение отредактировано: vot -
                    О, старче, спасибо за  совет :)! А раняя версия сильно отличается от 4.0?
                      В четверке очень расширен состав библиотек - ДиректХ, ОпенГЛ, Интернет....  и еще добавлен хоть и слабый, но дебаггер.
                        Ok.... А что сделать можно, например? Типа того, что у них в "Demo" находится? (ты намекни, а там уж мы сами додумаем ;))

                        P.S. Где написано, что меня Женя зовут? :) (если мы не переписывались, конечно)
                        Сообщение отредактировано: 7in -
                          а как у tmt4 с кодогенератором и оптимизатором? Мне интерсно сравнение с tmt3.50, virtual pascal и delphi32
                          Чего и как он генерирует?
                            Цитата 7in, 21.02.02, 22:34:07
                            ... А что сделать можно, например? (ты намекни, а там уж мы сами додумаем ;))
                            Ну, не знаю... Приведу лишь примеры:
                            Вадим Бодров - Граф.либа, вошедшая в дистрибут.
                            Рустам Гадеев - тмт стуб.
                            Есть и множество других примеров...
                            Мой вклад гораздо скромнее - зеркало сайта на русском, перевод док, выявление нескольких глюков...
                            Цитата 7in, 21.02.02, 22:34:07
                            P.S. Где написано, что меня Женя зовут? :) (если мы не переписывались, конечно)
                            Никакой магии :)
                            Цитата
                            опубликован 16-01-2002 12:06 MSK
                            Ник мой от имени (Eugene [Юджин], 7in = Jin)
                              Цитата sanja, 22.02.02, 00:40:32
                              а как у tmt4 с кодогенератором и оптимизатором?
                              Сорри, сравнений я не проводил...
                                Цитата vot, 19.02.02, 17:40:07
                                В основном - за деньгу.
                                Но есть и другие варианты :)
                                Мне, например, предоставили официально бесплатно как бета-тестеру.


                                А как там насчет офицального представильства в России???,
                                как понимаю не кто еще офицально не расспрастранял в России это привлекательный компилятор.


                                  Представительства нет. Поскольку продаж в Росии практически нет.
                                    По поводу кодогенератора и оптимизатора: 4.0 стал заметно быстрее, особенно на плавающей точке.
                                      TMT Pascal это сравнительно более-менее не очень сильно плохой компилятор. По моему мнению его основной недостаток - это AS IS (что бы там не говорили, это AS IS сто тысяч раз и ещё раз AS IS). И если вы решили купить его (я думаю это будет стоить вам более 3000 рублей + потраченное время), и делать на нём графическую программу (игру, например), то вас ждёт участь "DOS UNDERGROUND" (последствия перемен). Если же вы будете делать программу такого рода только для себя и у вас есть деньги, то это верное решение. В то же время вы можете сразу релизить свой софт и разрабатывать его бешенными темпами:-) В данный момент более актуальна DOS версия компилятора, так как уже начинается первая волна создания эмуляторов компьютера на компьютере, что позволит запускать операционную систему DOS под любой современной системой (например, с эмуляцией Sound Blaster 16 и SVGA 4mb). Примеры такого рода программ вы можете найти на сайте HTTP://WWW.AAASIZE.CHAT.RU
                                      На том же сайте вы сможете скачать 3D движки, звуковые библиотеки и др.

                                      P.S. Уважаемый бета-тестер. Пожайлуста, не дразните людей надписями типа "НУ ВОТ ВЫ СКАЧАЛИ ДИСТРИБУТИВ TMT PASCAL 4.0". Откуда, спрашивается, скачали (это написано на странице с примерами DirectX и OpenGL).:-) :-) :-)
                                        Цитата
                                        не дразните людей надписями типа "НУ ВОТ ВЫ СКАЧАЛИ ДИСТРИБУТИВ TMT PASCAL 4.0".
                                        Справедливое замечание.
                                        Исправлено.
                                        Сообщение отредактировано: vot -
                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                        0 пользователей:


                                        Рейтинг@Mail.ru
                                        [ Script execution time: 0,0453 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 23:42 GMT ]