На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ Inno Setup
Пожалуйста, выделяйте текст инсталлятора написанного на Inno Setup тегом [сode=ins] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=ins] в форме ответа или выпадающего списка, если нужно вставить код из другой программы.


Обязательно указывать:

  • Программу, используемую для создания инсталлятора.



Если в ходе решения проблемы возникли дополнительные вопросы, по возможности задаем их в той же теме.


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: Profi, Fester
Модераторы: Fester
  
> Права юзера , Inno Setup
    Люди, плиз, никто не подскажет, как определить есть ли у пользователя права админа. А то моя програмка при установке систему меняет и нужно чтобы были права админа.
    Сообщение отредактировано: Profi -
      Установка без админских прав ИМХО невозможна. Во всяком случае под Вистой точно.

      А права мож определить при помощи API функции IsUserAnAdmin (работает от 5-ого эксплорера)
        Цитата Fester @
        Установка без админских прав ИМХО невозможна. Во всяком случае под Вистой точно.


        Насколко мне известно, в Висте, когда прога пытается совершить действие, требующее прав администратора выскакивает предложение ввести пароль админа, и если ты его введёшь, установка продолжается с правами админа. В XP такой фичи нету.
          В XP такую фичу можно сделать самому. Посмотри в сторону Inpersonate
            Цитата Fester @
            В XP такую фичу можно сделать самому. Посмотри в сторону Inpersonate


            Хм... А поподробнее, если конечно не затруднит?
              сори, наврал :)

              не Inpersonate, а Impersonate.

              Вот посмотри... я не вникал, но вроде это то :) GUI-Based RunAsEx
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0223 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:06 GMT ]