На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
В этом разделе можно создавать темы, которые относятся к поколению 32-битных компиляторов.
Здесь решаются вопросы портирования кода из старого доброго Турбо Паскаля в FPC, TMT, VP, GPC компиляторы, а также особенностей программирования на них для Windows/Linux и других ОС.
Указывайте тип компилятора, его версию, а также платформу (Windows/Linux/..) компиляции, другими словами, Target.
Модераторы: volvo877
  
> Во глюк в TMT, а!!!
    Нашёл пару дней назад глюк в TMT-Pascal'е. Оказывается DWord((Data-4)^) и DWord(Pointer(Data-4)^) - две разные вещи, потому что DWord((Data-4)^) на самом деле выполняется как Byte((Data-4)^)..... (здесь Data - типа Pointer)
    Сообщение отредактировано: vot -
      Отпиши на support@tmt.com
        ok......
        P.S. Ты зачем заголовки меняешь? :)
        Сообщение отредактировано: 7in -
          Чтобы сразу было понятно, о чем речь внутри.
          А то бывают сабжи типа
          "не работает!!!!!!!!!!!!"
          "помогите!!!!!!!!!!!!!"
          Никто их и не смотрит :)
            Да ладно, никто не смотрит.....
            Мне кажется, что люди хотя бы ради интереса да зайдут (в "помогите" даже больше народу зайдут ИМХО, т.к. если напишешь "помогите с EMS", то те, кто ничего о работе с EMS не знает - не зайдут)... Я, наверное, не один такой любопытный.... ;D
            Но это я так, к слову просто.... ;)
              Этот уже баг исправлен в версии 4.0.
                Спасибо, мне уже доложили....... разведка донесла :)
                Слушайте, а в TMT 4.0 переменные не обнуляются в начале программы (как в BP) ?
                  Обновляются (как и во всех предыдущих версиях).
                    Я говорю обнуляются, а не обновляются..... чувствуешь разницу? :)
                    В 3.50 не обнуляются (попробуй пример)

                    ExpandedWrap disabled
                      Var<br>   X: array [1..100] of DWord;<br>   i: DWord;<br><br>Begin<br>   For i := 1 to High(X) do Write(X[i]: 16)<br>End.
                    Сообщение отредактировано: 7in -
                      Они обнуляются (я просто допустил опечатку в своем предыдущем письме). Точнее, глобальные переменные обнуляются DOS extender'ом, а не транслятором ;-) Т.е. просто пользуйся другим extender'ом и все будет ok.
                        Вывод: в TMT Pascal 4.0 удалили крутую фичу (feature) :-) Зачем? Всё ведь и так работало!!!
                          Какую именно feature удалили из TMT Pascal v.4.00. Я что-то не совсем понял, о чем именно ты говоришь???
                            Я забыл сказать, что в версии Lite 3.90 описанный баг тоже исправлен.
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0327 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 21:03 GMT ]