На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Бодаемся с KDE , с раскладками
    Проблема такая: кдешный переключатель раскладок не умеет переключаться по CTRL+SHIFT, но умеет помнить раскладку для каждой программы и отображать, что мне нравится. xkb умеет переключаться по CTRL+SHIFT (правда, как я понял переключаются не раскладки, а группы внутри одной раскладки), и больше не умеет ничего. Как-нибудь можно это срастить: чтобы и индикатор был (ну отсутствие индикатора я переживу), и для каждой программы помнился язык и чтобы языки по CTRL+SHIFT переключались, ну и чтобы русская раскладка была аналогична виндовой?
      Цитата n0rd @
      не умеет переключаться по CTRL+SHIFT

      Ложь!
      А вообще смотри в сторону kkbswitch с ним проблем нет! ;)

      Добавлено
      А по поводу кнопок индикаторов и всего остального - терзать XF86config/Xorg.conf :P
        Ну поделись сакральным знанием, особенно как через xorg.conf сделать запоминание раскладки в зависимости от активного окна.

        Добавлено
        Под индикатором имелся в виду индикатор на кдешной панели, а не на клавиатуре, если что.
          Цитата n0rd @
          Ну поделись сакральным знанием

          xkb, xxkb!

          Цитата n0rd @
          как через xorg.conf сделать запоминание раскладки в зависимости от активного окна.

          kkbswitch
            Цитата best_lamer @
            Цитата n0rd @
            Ну поделись сакральным знанием

            xkb, xxkb!

            Названия программ я как бы знаю :)
            Цитата

            Цитата n0rd @
            как через xorg.conf сделать запоминание раскладки в зависимости от активного окна.

            kkbswitch

            Это работает, спасибо, однако, хотелось бы все же увидеть как сделать зависимость раскладки от приложения без него.
              n0rd, как разберешься поделись знаниями.
              Сейчас у меня переключение стоит через xkb, соответственно для окон положение раскладки не запоминается, а ставить програмки столетней давности на свежие дистрибутивы нет никакова желания. В идеале просто заставить KDE работать через Ctrl+Shift, пробовал прописать в конфигурационный файл KDE, не работает.
              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0203 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 17.05.24, 03:29 GMT ]