На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2019 годом!

Всем удачи, успеха и благополучия!
В новом году ожидаем новых рекордов при подсчёте количества ёлочек на экране ;)

msm.ru
Название темы должно быть информативным !
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь Поиском. и проверьте в FAQ (ЧАВО) Паскаля
Чтобы получить вразумительный ответ, подробно опишите проблему: что надо сделать, что не получается и номер ошибки (если есть), которую выводит компилятор.
Для вставки кода ваших программ используйте, пожалуйста, кнопку СODE=pas или выпадающий список СODE для других языков (подсветка синтаксиса).
[!] Как правильно задавать вопросы | Руководство по языку B.Pascal 7 & Objects/LR | Borland Pascal. Руководство пользователя
Модераторы: volvo877

> Информация о компьюторе., Тестирование проекта.
    Написал программу выводит информацию о компьютере использую при этом DMI.
    Вот хочу выловить глюки. В принцами пользовался документ BIOS_DMI_20.pdf. Но кажись в нем тоже глюки есть. Да и старый. Так что все поправки принимаются. И пожелания тоже. Исходник дарю сайту.
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлDMI_0.9.zip (18.01 Кбайт, скачиваний: 175)
    Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
      эээ.. а на каком процессоре ты это делал? :o У меня паскаль воет, что режим 286/287 не подключен. Включаю его в настройках компилятора - не помогает.

Или это проделки XP? <_<

Добавлено
      EXE, правда, работает...

Добавлено
      но на меня программа произвела впечатление, хотя, все-таки кое-что она выводит некорректно (хотя у меня комп слишком новый, наверное) :) лови плюс!
      I've said too much. I have not said enough. © R.E.M.

Программное обеспечение для заполнения аттестатов о полном среднем образовании: http://www.cfprinter.narod.ru/
        SO
        У меня XP. Нужно включить в настройках компилятора 80286 не путать с 8087/80281. На бедующее добавил директивы {$G+,N+}.
        Цитата SO @
        все-таки кое-что она выводит некорректно

Меня это и интересует в первую очередь.
          Pavia, информация о процессоре глючит... Определяет максимальную скорость как 2.4, текущую - как 2.0 GHz, хотя процессор сейчас работает на 2.8 :unsure: Сейчас проверю на Celeron-е ...
            Вот-вот, максимальная меня тоже смутила :) но текущую определил правильно. Кстати, в дополнительной инфе про проц было написано, что "ля-ля-ля К5". На деле Athlon64 ;)
            I've said too much. I have not said enough. © R.E.M.

Программное обеспечение для заполнения аттестатов о полном среднем образовании: http://www.cfprinter.narod.ru/
              volvo877
              Это проблемы биоса. DMI не очень точная вещь. Но у меня она выводит достаточно точную информацию.
              Да и похоже BIOS не часто обновляет DMI.
              Насчет K5 и Athlon64 можно подправить. Только коды выяснить.
                Я переделал прогу. Глюки стары остались, но добавил новых. Теперь прога переменованна в INFO.
                Помима информации от DMI выводит список PNP устроств. Информацию от видео карты полученная через VESA. И параметры монитора.
                Прикреплённый файлПрикреплённый файлINFO_0.4.zip (34.22 Кбайт, скачиваний: 96)
                  Решил выложить очередную версию. Переписанн движок. Так что теперь все строковые константы в файле "info.dat". Так как движек был переделан, были устранены некоторые глюки. Добавленно два новых пункта информация о процессоре через CPUID. И начата разработка информации о PCI устройствах.Работа с PCI возможна только из доса.
                  Прикреплённый файлПрикреплённый файлinfo_0.6.zip (41.01 Кбайт, скачиваний: 87)
                    Цитата
                    Вот-вот, максимальная меня тоже смутила но текущую определил правильно. Кстати, в дополнительной инфе про проц было написано, что "ля-ля-ля К5". На деле Athlon64

Тут скачал, свежую доку на DMI. Так что теперь недочет устранен. К 32 наименованиям процессорв имеюшихся в базе добваленно еще 68(в общей сумме 100).
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлINFO_DAT_0.61.zip (9.82 Кбайт, скачиваний: 90)
                      Pavia! Большушее спасибочки за ценный материальчик и просвещение мозга в этих вопросах!
                      А ссылку на более свежую доку можно увидеть?
                      И еще, смотрю код, вижу, что у PnP в отличие от запросов структур по DMI использованы функции (или это типа аргумент?) 00h, 01h в отличие 50h, 51h для DMI. Где можно про эти дела просветиться, т.к. это вроде не из этого PDF вестимо(PnP)?
                      Спасибо!!!
                      Патриотизм - не болезнь, а состояние души!
                        Много времени прошло с последнего обновления. Проект продолжает развиваться.

Теперь в PCI выводятся не только базовые адреса портов и памяти устройств, а их диапазоны.
                        Теперь выводиться название производителя и название устройства, в человеческом виде. А не кодами, как раньше. Так что база выросла на 100 Кбайт. Теперь программа весит вместе с базой данных 150 Кбайт.

В разделе DMI добавлена обработка еще 5 структур.

Раздел SMBus. Определяет само устройства и выводит информацию из SPD блоков планок памяти. Кому интересно сможет найти в коде не только процедуру чтения, но и записи(только для опытных программистов). Раздел пока в тестовом режиме.

Добавлен раздел информации о дисках. Выводит информацию как о PATA так и SATA дисках и сидиромов/дивидиромах.

Появился раздел Memory Address - выводит информацию о том какие диапазоны памяти разрешены для работы OS, а какие запрещены.

Раздел BIOS INFO - пока только умеет вывести для БИОСа фирмы AWARD
                        BIOS ID - идентификационный номер вашей материнской платы.
                        BIOS Number - серийный номер

Исправлено ряд ошибок.

PS. Для модераторов, может быть стоит перенести тепу в раздел наши исходники?
                        Прикреплённый файлПрикреплённый файлinfo_0.7.zip (154.76 Кбайт, скачиваний: 418)
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1199 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.01.19, 02:13 GMT ]