На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Gentoo vs Slackware , fall of the gods :)
    Цитата
    Еще бы. Только я тогда не понимаю - каким образом "портеджи и фря" в этой теме аргумент. Гмдя...
    Аргумент хотя бы потому что если бы они являлись, как здесь кто-то сказал ~"ненужной прослойкой", то попыток их переноса на другие системы уж точно не было.

    А вот насчёт USE похоже вышла ошибка: вы меня ткнули в man ports в ответ на сообщение где про USE есть только
    ExpandedWrap disabled
      USE="...." emerge <софтина> //пошёл отдыхать
    Я подумал что вам не понравилось определение USE для отдельного пакета и поэтому вы сказали о глобальных USE. Вообщем мы говорим о разных вещах. А есть ли во freebsd USE я не вкурсе - на бзде не сидел. Может быть и есть. А причины для переноса портежей Федорчук написал.
      А чем ports неудобны-то??

      Добавлено
      Цитата wegman @
      А причины для переноса портежей Федорчук написал.

      Цитата
      Единственное, чего в них недостает - возможности глобальной настройки взаимозависимостей пакетов.

      так же в /etc/make.conf находятся. Другой вопрос - настолько ли они упорядочены... Вопрос пока открытый, сейчас ports "реставрируют", улучшают.
        Только что узнал, что, оказывается в slackware нет mplayer'а. Какой же отстой ваша слака :P
          Цитата linuxfan @
          Только что узнал, что, оказывается в slackware нет mplayer'а. Какой же отстой ваша слака :P

          У меня есть :P А в чем проблема?
            Цитата linuxfan @
            Только что узнал, что, оказывается в slackware нет mplayer'а.

            Дело в том, что xine рулит! :)
              Цитата linuxfan @
              Только что узнал, что, оказывается в slackware нет mplayer'а.

              Там много чего еще нет:)
                А когда выйдет новая слака? Или как её можно оперативно обновить? Или только вручную?
                  На данный момент существует slackware-current, сейчас условно называемая Slackware 11 rc4. Т.е. скоро будет 11-я. Обновить... если отдельными пакетами, то можно заюзать slapt-get, и еще пару подобных тулз. Я с этим не заморачиваюсь, у меня на локальном зеркале куррент лежит :)
                    Блин ! Извиняюсь за тон ! НО устал от того что все говорят - "СуСя ни на что не годна... Только для маленьких.." и тому подобное. >:(

                    читаем внимательно
                    Цитата
                    The SUSE Linux distribution was originally a German translation of Slackware Linux. In mid-1992, Softlanding Linux System (SLS) was founded by Peter MacDonald, and was the first comprehensive distribution to contain elements such as X and TCP/IP. The Slackware distribution (maintained by Patrick Volkerding) was initially based largely on SLS.

                    :tong: :tong: :tong:

                    Добавлено
                    Так что кто и у кого пренял суся у слаки или слака у суси еще разобраться надо :wacko:
                      Цитата best_lamer @
                      Блин ! Извиняюсь за тон ! НО устал от того что все говорят - "СуСя ни на что не годна... Только для маленьких.." и тому подобное. >:(
                      А я 2 дня назад снес Сусю. :rolleyes: Не моё это.
                        А я вчера поставил :whistle: sled 10 ;)
                          Цитата best_lamer @
                          А я вчера поставил
                          Закон сохранения, однако. :)
                            Цитата Relan @
                            А я 2 дня назад снес Сусю. :rolleyes: Не моё это.

                            Аналогично :D Только намного раньше ;)
                              Буквально вчера в разделе Unix камрад p_kolya подтвердил пою гипотезу о том, что рано или поздно человеку надоедает ковыряться с системой и начинает хотеться, чтобы все «просто работало». В генте именно так (последний раз настройкой занимался при установке xgl: копипастил compizrc из руководства и делал startxgl из startx), а в слаке, видимо, постоянно чего-нибудь ковырять надо. :P Прям как в LFS :D
                                linuxfan, хоть этот камрад и потвердил, но все таки Slackware лучше Gentoo. В последней еще компилировать надо много... У Slackware огромный плюс - помогает при изучении системы очень сильно. Собственно это мой первый Linux. Если бы я начал с gentoo или debian (я не говорю про юзер-френдли дистрибьютивы типа ubuntu :)), то многового бы не знал, а так пришлось (и пока еще приходится) изучать чего-либо, когда нужно чего-то сделать с системой.
                                LFS новичку вытянуть будет ну ооочень тяжело, со Slackware как-то получше.
                                Ну и потом это не минус и не плюс, что Slackware надо настраивать самому, кому что по душе.

                                Добавлено
                                И еще я Ubuntu пока в глаза не видял, потому она вполне может и не понравится мне. Была попытка использования debian'а целых полгода, в итоге сбежал на Slackware :) И окажется тогда, что лучше Slackware ничего и нету, хоть и руками, зато надежно, на века... :D
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0385 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 09:23 GMT ]