На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Gentoo vs Slackware , fall of the gods :)
    Цитата p_kolya @
    Ну ручками, ручками... если уж так надо, то можно автоматизировать процесс.

    linuxfan удачно подвел нить разговора:)

    p_kolya, не могу найти gtk2.8.20 на линухпакаджах. what I do wrong?
      Цитата e-yes @

      p_kolya, не могу найти gtk2.8.20 на линухпакаджах. what I do wrong?

      Я ж не утверждал, что там есть _все_, там есть многое.
        Цитата linuxfan @
        У вас в слаке можно дрова от Nvidia поставить? Ну хотя бы ручками? Как потом при необходимости переключиться обратно на библиотеки OpenGL от xorg, не удаляя нвидевых дров? Проблема, конечно, чисто гипотетическая, но... Gentoo:

        У меня стоит. Слил дрова, запустил бинарник, само поставилось, до сих пор стоит и не жжужит.
          Аналогично с дровами от ATI.
            Написал emerge nvidia-glx и не заморачивался ни на какие вопросы отвечать.
              Кароче слака рулит силее всего остального :)
                Цитата best_lamer @
                Кароче слака рулит силее всего остального :)

                Не знаю, конечно, но от слакеров меньше всего слышно воплей о "нерусифицированности" системы или аналогичных по смысловой нагрузке. Видимо, это такой "входной тест" -- смог зарусить систему (поправить пару-тройку файлецов-подлецов) -- жить в Слаке будешь. Нет... Ну, и не надо бы... Есть, наверное, какие-нибудь другие дистрибутивы... Ну, цинда, к примеру... Двадцать кликов и telnet работает -- сымый суперский дистриб Linux. 100 пудов! :D:D:D

                А так... Смысл холивара мало понятен, если честно.

                DIXI.
                  Цитата linuxfan @
                  Написал emerge nvidia-glx и не заморачивался ни на какие вопросы отвечать.

                  Ты так говоришь, как будто эти дрова не по разу в день ставишь на свою дженту. А один раз при установке системы поставить и забыть... ну не такое уж это и сложное занятие.
                    Цитата
                    Можно делать ./configure flags && checkinstall и будет у тебя красивый Slackware-пакет в .tar.gz, сразу установится и потом через removepkg можно удалить.


                    А еще проще, для любителей оптимизации, использовать slackbuilds.
                      Цитата
                      Далее, если чего-то не хватает (ты не прочитал requirements по какой-то странной причине до скачки пакета), то configure тебе расскажет всё в подробностях. Я мало себе представляю откуда такой ужас перед "зависимостями пакетов".

                      Ужас в том, что configure не может рассказать обо всем, чего не хватает, сразу, а тем более взять, скачать и установить самостоятельно (на моей памяти был только mldonkey такой, который ocaml для себя сам качал и ставил). А задачка-то машино-решаемая!.. Пусть же машина над ней и парится. (Доказано дебиановцами и гентешниками.). configure говорит только по одному пакету за один раз, так что за каждым нужно нагнуться.

                      Я в девичестве понагибался по самое никуды, теперича на дебиане у меня в этом плане отдых.
                        Цитата Ho Im @
                        на моей памяти был только mldonkey такой, который ocaml для себя сам качал и ставил

                        Нда?.. Я, помнится, с ним долго по неопытности с полгода назад любовью занимался...
                          Вопрос к воинствующей части слакварщиков, считающих emerge ненужной прослойкой: если вы так ненавидете всё портообразное, то как прокоментируете слаковкую emerde?
                            Цитата

                            Далее, если чего-то не хватает (ты не прочитал requirements по какой-то странной причине до скачки пакета), то configure тебе расскажет всё в подробностях. Я мало себе представляю откуда такой ужас перед "зависимостями пакетов".


                            Если хочется какой-нить серьезный пакет типа апача или mysql ставить, то может и полезно почитать зависимости. А если мне какой-нить проигрыватель надо поставить, то мне вообще пофиг какие он там либы использует и как эти либы ставить. А если поставить надо быстро, что тогда ? (Всем думающим что компатяция занимает много времени - вольше 10 минут компилятся всего пакетов 20 в моей системе на десктопе, на серверах - если gcc только :), а на 1-10 минут всегда можно отойти покурить, или выпить чаю)
                              Цитата Uragan @
                              на серверах - если gcc только
                              На серверах gcc быть не должно. Ах да, это ж Гента. :whistle:
                                Цитата Relan @
                                На серверах gcc быть не должно.

                                Не болтайте ерундой. И не заражайте людей паранойей:)

                                В качестве анти-гцц предлагаю чрут и ограничение доступа (к gcc, собственно)
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ...  8 9 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0336 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 09:43 GMT ]