На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Gentoo vs Slackware , fall of the gods :)
    А в яйцах emerge нету :D
      Цитата rusty_angel @
      А в яйцах emerge нету :D
      Зато ебилд неподалеку. :whistle:
        Цитата Relan @
        Зато ебилд неподалеку.

        А толку, если яйца уже в крутую? :rolleyes:
          Тогда крутой ебилд!
            мне придложили какой-то мандрейк.. на двух сиди (за бутылку). к чему он относиться к слаке или генте? мне вразумительно так и не ответили...
              Ни к тому, ни к другому. Скорее, он редхатоподобный (rpm)
                Поздравть меня, я стал гентушником 8-)
                Патрик, конечно же, бох, но генту рулит. Самое странное в том, что установка генты оказалась еще сложнее, чем установка слаки — больше опций, больше флажков...
                  Цитата mo3r @
                  Поздравть меня, я стал гентушником 8-)
                  Это скорее Чубайса надо поздравлять...
                    Цитата Relan @
                    Это скорее Чубайса надо поздравлять...

                    :D :lol:
                      поздровляю чубайца за бесполезный расход электро-энергии, компов под упровлением линупса.
                        Цитата mo3r @
                        Самое странное в том, что установка генты оказалась еще сложнее, чем установка слаки — больше опций, больше флажков...

                        Это с гуевым инсталлером чтоли? Я всю жизнь в консоли ставил :)
                        Цитата mo3r @
                        Патрик, конечно же, бох, но генту рулит.

                        Ну так об чем и речь :)
                          Цитата linuxfan @
                          Это с гуевым инсталлером чтоли? Я всю жизнь в консоли ставил :)

                          Нет, с консольным. С инсталлером-то проблем не возникло, но вот напильничком пришлось поработать поболее, чем в слаке. Из инсталлятора не ставятся stage2 и stage1 — вылетает с ошибкой в одном из скриптов; но stage3 поставился нормально. И всякие мелочи вроде того, что инсталлятор сгенерировал неправильный /etc/conf.d/net.
                            Цитата mo3r @
                            С инсталлером-то проблем не возникло, но вот напильничком пришлось поработать поболее, чем в слаке. Из инсталлятора не ставятся stage2 и stage1 — вылетает с ошибкой в одном из скриптов; но stage3 поставился нормально. И всякие мелочи вроде того, что инсталлятор сгенерировал неправильный /etc/conf.d/net.

                            Шумный слив генте.
                            Разница генте и Слаке в том, что в первой нужно работать напильником, а во втором нужно настраивать систему. Настройка системы != работа напильником. В Слаке очень редко встречаются какие-то неожиданности, в отличии от генты, где скрипт там не отработал, там сгенерил не то, а там из-за подпилиивания чего-то был пролит чай на клаву...
                              Цитата p_kolya @
                              из-за подпилиивания чего-то был пролит чай на клаву...

                              :lol: :lol: +1
                              Цитата p_kolya @
                              Шумный слив генте.
                              Разница генте и Слаке в том, что в первой нужно работать напильником, а во втором нужно настраивать систему. Настройка системы != работа напильником. В Слаке очень редко встречаются какие-то неожиданности, в отличии от генты, где скрипт там не отработал, там сгенерил не то

                              Вот это есть точно. В слаке пилить ничего не пришлось, и весь софт ставился достаточно просто (из исходников, конечно же). В генте это как-то понавороченнее.
                              Особенно нестабильность генты проявлятеся на x86-64. Там куча софта замаскировано, приходится разбираться, что к чему.
                              На основном компе я слаку не собираюсь сносить.
                                Цитата mo3r @
                                Особенно нестабильность генты проявлятеся на x86-64. Там куча софта замаскировано, приходится разбираться, что к чему.

                                За почти полтора года так и не заметил пресловутой "нестабильности" генты на x86_64. Да и ~x86 тоже работает без нареканий. Может, дело снова в прокладке между стулом и клавиатурой? :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0432 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 12:18 GMT ]