На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: PIL
  
> Игра на сайте - с flash и без
    Привет всем!

    У меня комплексный вопрос, сейчас попытаюсь его сформулировать :ph34r:

    Есть задача создать сайт с обучающей игрой. Игрушка, в принципе, несложная - появляется картинка, и вопрос к ней, пользователь должен выбрать правильный ответ из кучи предложенных вариантов, после чего увидеть - прав он или нет, потом следующая картинка, и т.д. Однако игра вся красочная, с кучей анимации - по экрану “гуляют” несколько персонажей (собственно, как раз они задают вопросы), правильный/неправильный ответ тоже знаменуется анимацией, и т.д.

    Теперь сам вопрос, часть номер раз. Заказчик хочет получить игру в двух версиях - на флеше и без него. Насколько реально изобразить подобную игрушку в версии без флеша? Если учитывать, что надо оставить хоть какую-то анимацию, реально это вообще? Если да, то с применением каких технологий? Или лучше не морочиться и сразу отказаться от версии без флеша?

    Ну и второй вопрос, каковы обычно сроки разработки подобной игры на флеше? У меня немалый опыт программирования на C++/Java/PHP, но с флешем пока не сталкивался, боюсь ошибиться с планом. Примерно представляю, что ничего архи-сложного в нем нет, но может какие-то подводные камни есть? Наверняка же есть :yes:

    Вот такой вот большой вопрос. Спасибо тем, кто прочитал. Заранее большое спасибо тем, кто еще и советом поможет 8-)
      Если нужна 2-D - анимация, Флэш необходим по-любому. Другими средствами, я, например вообще затрудняюсь её представить. На счёт сроков, если только игру, при условии, что она относительно небольшая, я бы взял неделю, ну плюс ещё сайт, недельки две-полторы, чтоб с запасом, проблем, в принципе возникнуть не должно, я бы сделал по типу игрушки "Лягушка в миксере" - всё просто, пара вложенных клипов и ссылка на флажки (по имени кадра)... :wall:
      Удачи..
        На JavaScripte игрушки делают -- вот пример http://ajaxian.com/archives/javascript-lemmings-here-we-come.
          Цитата mrco @
          На JavaScripte игрушки делают -- вот пример http://ajaxian.com/archives/javascript-lemmings-here-we-come.
          Скорее всего это JavaApplets. МОгу код подкинуть - как определять включен ли у браузера юзера Флеш.
            Всем спасибо, вроде разобрался. Действительно, делать сколько-нибудь сложную анимацию без флеша - геморрой. Так что "no-flash" версия будет на обычной связке php+html, с перегрузкой страницы после пользовательского действия.
            Еще раз спасибо за внимание :)
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0170 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 09:09 GMT ]