На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Intel vs AMD , Война процессоров.
    Архитектура Conroe
    Об AMD K8L

    В августе думаю купить комп. Раньше был уверен - AMD на Socket AM2.
    Теперь наоборот - Core 2 Duo.

    Может, переубедите?..
        Lone_Island, ты предлагаешь поспорть или хочешь истины в последней инстанции? В этом разделе ты ничего дельного не услышишь. фанаты одного будут доказывать, что второе - какашка, и наоборот. Много умных слов, никаких дельных выводов...
        Я так пробовал выбрать дистрибутив линуха. Столько ужаса порассказали, что с тех пор у меня только один маленьких линукс на дискетке живёт (trinux), а больших боюсь :lool:
          FullArcticFox
          Время другое было, Conroe еще не было. Да и свелось все опять к Вин против Лин :angry: .

          Змей(Чёрный)
          Я вообще платформу выбираю - чтобы хорошо подходила для игр и долго можно было апгрейдить.
          Мне интересно, какой проц с этой стороны лучше.
          Сейчас, я думаю, Интел вырвался вперед...

          А на Линукс я вообще забил. На новый комп установлю FreeBSD 6.1, как раз к тому времени по почте дойдет.
          И пусть меня считают Ызвращенцем. :)
            Цитата Lone_Island @
            Я вообще платформу выбираю - чтобы хорошо подходила для игр и долго можно было апгрейдить.

            Ну тогда именно AM2. Если б я брал комп для игр или для работы с графикой, то выбрал бы именно эту платформу.
            И по деньгам дешевле, и возможности для апгрейта имеются. И потом, для игрушек еще видяха важна. Тут снова распутье - nVidia или ATI :D Взял бы GeForce 6800 или накрайняк 6600.

            Добавлено
            Интелы дороже, да и потом греются они как сволочи. Athlon 64 греется гораздо меньше. Видел 3000+ в пиковой нагрузке 45-50С. У пня с подобным кулером получалось 65C.
              FullArcticFox
              Цитата
              Интелы дороже, да и потом греются они как сволочи


              Lone_Island имел в виду Conroe. :D
                Цитата Lone_Island @
                В августе думаю купить комп. Раньше был уверен - AMD на Socket AM2.
                Теперь наоборот - Core 2 Duo.

                Может, переубедите?..

                Цена является аргументом? Новинки, особенно от Intel, никогда не были дешевыми.
                Цитата
                Однако сохранение старого типа упаковки не означает совместимости со старыми материнскими платами. Для поддержки Core 2 Duo от системных плат будет требоваться не только возможность тактования фронтальной шины на частоте 1067 МГц. Кроме этого материнские платы для новых процессоров должны использовать иной модуль регулирования напряжения (VRM 11). Поэтому, для придания совместимости с Core 2 Duo производителям придётся выпускать обновлённые материнские платы, в основе которых могут лежать чипсеты Intel 975X Express, Intel P965 Express, NVIDIA nForce 5XX Intel Edition или ATI Xpress 3200 Intel Edition.

                Ну вот, опять они что-то новое изобрели. На апгрейдах разориться можно.
                А вообще правильной дорогой идут товарищи. Отношение ватт/мегагерц надо уменьшать.
                  Бери AMD , поскольку процессор двуядерный и каждый из 2-х сопроцессоров 64 битный , а у интел - 32 битный CoreDuo.
                  Цена дешевле у AMD и по производительности будет лучше !!! Интел отстали в этом деле , поскольку только процессоры след . поколения будут двуядерыне и 64-битные , а AMD на сокете AM2 уже 64 битный . Бери AMD , не пожалеешь !!!
                    64 бита, 64 бита... А на кой ляд они дома сдались? Терабайты оперативы напрямую адресовать? Бред полный... Тем более, что АМДшники практически не сделали никаких новых 64-х битных команд, они только 32-х битные расширили (вот откуда растёт их преславутая "полная обратная совместимость" :lol: ). В общем, обыкновенный пиар.

                    Во-вторых, интел сейчас сильно рулит по соотношению цена/качество, а с приходом CoreDuo этот разрыв только увеличится. Уже сейчас интеловские процы серии D (бюджентные!!) в обзорах сравниваются с топовыми fx-60 и fx-62, а у них цена, между прочем, тысяча зеленью. Да они *немного* проигрывают, но это повод платить лишние 600 баксов! А CoreDuo за 400 бакинских (ожидаемая цена) эти FX просто рвёт.

                    Ссылки по теме:
                    http://www.ixbt.com/cpu/intel-core2-duo-x6800.shtml
                    http://ultracomp.ru/
                      Цитата Lector @
                      64 бита, 64 бита... А на кой ляд они дома сдались? Терабайты оперативы напрямую адресовать? Бред полный...

                      Никогда не пытались скачать и использовать какую-нибудь dvd-шную исошку (hint: обычно sizeof(dvd.iso)>4Gb)? Практически все программы неправильно работают с большими файлами. С 64 битами подобная проблема должна исчезнуть.
                        Цитата mo3r @
                        Практически все программы неправильно работают с большими файлами.

                        В линупсе чтоли? :lol:

                        Добавлено
                        Hint: давно уже размеры файлов меряются в Int64.
                          Цитата Lector @
                          А CoreDuo за 400 бакинских (ожидаемая цена) эти FX просто рвёт.

                          А зачем платить лишние 300$? AMD 64bit - не дороже 100-150 можно взять...
                            Цитата Smike @
                            В линупсе чтоли? :lol:

                            В винде.

                            Добавлено
                            Цитата Smike @
                            Hint: давно уже размеры файлов меряются в Int64.

                            Hint: m$ для файлов рекомендует использовать memory mapped files.
                            Hint2: даже на 32 битных машинах.
                              Цитата mo3r @
                              Никогда не пытались скачать и использовать какую-нибудь dvd-шную исошку (hint: обычно sizeof(dvd.iso)>4Gb)? Практически все программы неправильно работают с большими файлами. С 64 битами подобная проблема должна исчезнуть.
                              От проца не зависит какие типы данных использует прога, т.ч. тут дело в криворукости программистов. Конечно, если у тебя проги работают с большими числами, то прирост будет заметен. А так - просто понты.
                              Цитата Flex Ferrum @
                              А зачем платить лишние 300$? AMD 64bit - не дороже 100-150 можно взять...
                              Хм, подскажи место, где я смогу купить FX за 100 баксов ;) Просто я говорил про новые процы, а не про Low End.
                                Цитата Lector @
                                От проца не зависит какие типы данных использует прога, т.ч. тут дело в криворукости программистов.

                                Зато размер указателя очень зависит.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0376 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 13:10 GMT ]