На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ Inno Setup
Пожалуйста, выделяйте текст инсталлятора написанного на Inno Setup тегом [сode=ins] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=ins] в форме ответа или выпадающего списка, если нужно вставить код из другой программы.


Обязательно указывать:

  • Программу, используемую для создания инсталлятора.



Если в ходе решения проблемы возникли дополнительные вопросы, по возможности задаем их в той же теме.


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: Profi, Fester
Модераторы: Fester
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Инсталировать свою прогу , как это сделать?
    Как мне засунуть свою прогу в Windows Installer?
    Что-бы в итоге оказался один файл с есзешником и дополнительными файлами
    С разными там окошками о линцизионном соглашении и так далеее
      Эсть много таких инсталяторов, большая часть учасников (в том числе и я) даже сами писали такое... Вообще вопрос для "Программного обеспечения"... :whistle:
        AlanFree, просто совет - если у тебя небольшая программа, забей на Windows Installer :yes: .
        Используй обычный Self-Extract Rar Archive (в винраре поройся, там найдешь). Отличная вещь - там тебе и запуск чего-л до и после инсталляции и лицензию оглосит, вобщем для начала сойдет!
          Заче тебе виндоус инсталлер, если есть такой рульный и фриварный проект как NSIS (NullSoft Scriptable Install System)
          Сайт NSIS

          Кстати если присотреться, то сейчас большинство прог используют именно его, даже игрушки...
          Масса возможностей и простота в обращении + красивый настраиваемвй интрефейс.

          Добавлено
          Windows Installer MUST_DIE ! NSIS Forever! :lol:
            KillerXX7 Скачал! Но как им пользоваться не пойму!!!. У меня есть екзшник и активИкс компанент, что нужно сделать чтобы NSIS скопировал есзешник в указаную пользователем папку а АктивИкс компонент в папку windows??? :wall:
              Вот склепал тебе простой инсталятор с красивым интерфейсом :)
              А вообще тебе просто палюбому нужно будет почитать мануал к нему, там всё написано на редкость грамотным языком, хоть и на английском :)

              Возможностей у NSIS просто немерено...
              Прикреплённый файлПрикреплённый файлinst.rar (88.6 Кбайт, скачиваний: 230)
                KillerXX7 c англиским у меня туго :'( че написать нужно чтобы NSIS в конце установки какойто екзешник запустил?

                Добавлено
                И как на нем деинсталятор написать что бы по желанию пользователя моя прога удалялась?
                  ExpandedWrap disabled
                    -------------------
                    Exec:
                    Запускает прогу с немедленым продолжением выполнения скрипта
                     
                    Exec '"$INSTDIR\proga.exe"'
                    Exec '"$INSTDIR\proga.exe" параметры'
                     
                    --------------------
                    ExecShell:
                    Обычная ShellExecute. Так же без ожидания.
                     
                    ExecShell "open" "http://mysite.ru/"
                    ExecShell "open" "$INSTDIR\readme.txt"
                    ExecShell "print" "$INSTDIR\readme.txt"
                     
                    Допустим третий параметр:
                    [SW_SHOWNORMAL | SW_SHOWMAXIMIZED | SW_SHOWMINIMIZED | SW_HIDE]
                     
                    ExecShell "open" "$INSTDIR\proga.exe" SW_HIDE
                     
                    ---------------------
                    ExecWait:
                    Аналог Exec, только ждёт завершения проги.
                     
                    ExecWait '"$INSTDIR\myprog.exe"'
                     
                    Так же может возвращать значение, возвращенное запускаемой прогой.
                    Для этого нужно в конце написать переменную, в которую будет возврат
                     
                    ExecWait '"$INSTDIR\myprog.exe"' $0
                    DetailPrint "Прога возвратила $0"
                     
                     
                    -------------------------
                    Для создания деинсталлера:
                     
                    Иконка деинсталлера:
                     
                        !define MUI_UNICON "inst\inst.ico"
                     
                     
                    Страницы:
                        !insertmacro MUI_UNPAGE_CONFIRM ; Подтверждение удаления
                        !insertmacro MUI_UNPAGE_INSTFILES ; Прогресс
                     
                     
                    В установочной секции пишешь:
                     
                        WriteRegStr HKCU "Software\Моя прога" "" $INSTDIR ; Сохраняем путь установки
                        WriteUninstaller "$INSTDIR\Uninstall.exe"
                        
                        Если хочешь чтоб деинсталлер был виден в "установка удаление программ" то добавляешь:
                        
                        WriteRegStr HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "DisplayName" "Название твоей проги"
                        WriteRegStr HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "UninstallString" '"$INSTDIR\uninstall.exe"'
                     
                        WriteRegDWORD HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "NoModify" 1 ; Убираем кнопку "Изменить"
                        WriteRegDWORD HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "NoRepair" 1 ; Убираем кнопку "Переустановить"
                        
                     
                     
                     
                    И добавляешь секцию деинсталятора:
                     
                        Section "Uninstall"
                        
                            ;Здесь удаляем файлы и папки по одному или по маске
                     
                            Delete "$INSTDIR\Uninstall.exe"; Удаляем деинсталлер (если еще не удалили)
                            
                            RMDir "$INSTDIR" ; Удаляем главную папку (ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПУСТОЙ !!!)
                            
                            ; Чистим реестр
                            DeleteRegKey /ifempty HKCU "Software\Моя прога"
                            
                            ; Ниже чистка по необходимости
                            DeleteRegKey HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg"
                        
                            
                        SectionEnd
                    Можно я кое-что прокомментирую, ладно?
                    Цитата
                    Кстати если присотреться, то сейчас большинство прог используют именно его, даже игрушки...

                    Дело в том, что если действительно ПРИСМОТРЕТЬСЯ, то легко увидеть, что рынок инсталляторов сейчас просто огромен. Однако наиболее часто встречаются плоды таких замечательных продуктов, как InstallSheild и WiseInstaller. Если честно, не видел еще не одной проги, которая стfвилась бы NSIS:)
                      Цитата Velin @
                      Дело в том, что если действительно ПРИСМОТРЕТЬСЯ, то легко увидеть, что рынок инсталляторов сейчас просто огромен. Однако наиболее часто встречаются плоды таких замечательных продуктов, как InstallSheild и WiseInstaller. Если честно, не видел еще не одной проги, которая стfвилась бы NSIS:)

                      Ну самая популярная, упакованная NSIS, - WinAMP (т.к. они же и производители этого NSIS). :yes: IS и WS действительно самые популярные, но... и очень не поворотливыe... <_<
                      Сообщение отредактировано: ALXR -
                        Цитата Velin @
                        Дело в том, что если действительно ПРИСМОТРЕТЬСЯ, то легко увидеть, что рынок инсталляторов сейчас просто огромен. Однако наиболее часто встречаются плоды таких замечательных продуктов, как InstallSheild и WiseInstaller. Если честно, не видел еще не одной проги, которая стfвилась бы NSIS:)


                        Не туда смотрел значит :)

                        NSIS используют преиущественно в Freeware и Shareware прогах (там всякие утилиты и тд и тп). Вот посмотри, так для интереса. ;)
                          А по мне так Inno Setup удобнее)
                            У InnoSetup есть мастер по созданию установок, которого нет в НуллСофте.
                            Да и внутренний язык развитый (типа Паскаля)
                              Цитата arcsupport @
                              У InnoSetup есть мастер по созданию установок, которого нет в НуллСофте.
                              Да и внутренний язык развитый (типа Паскаля)

                              по мне так он развитый, но до Паскаля не дотягивает
                                Цитата
                                по мне так он развитый, но до Паскаля не дотягивает
                                Не, там какая-то реализация паскаля. На машине сейчас нет Инно, но я посмотрю и кину сюда ссылку. Если нужно.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0716 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 03:47 GMT ]