На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Новая ветка про точные науки. , Читайте внизу.
   
Согласны со мной??? :-)
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Здравствуйте друзья. :wub:
    У меня такое предложение.
    Раз уж сайт для людей научного профиля,то почему бы не создать здесь отдельные научные форумы?
    Я не о разделе "Наука и Технологии".(он мог бы стать подфорумом того,о котором я говорю)
    Я немного о другом.
    Полноценный форум,в котором для начала(а там посмотрим)будут разделы:
    1)Математика
    2)Физика

    ------------------------------------------------------
    В математике будут:
    1)Матан
    2)Дифф ур
    3)Линейная алгерба
    4)...

    В физике будут:
    1)Механика
    2)Электродинамика
    ...
    ...
    ...
    ------------------------------------------------------
    Назначить туда соответствующих модераторов.

    PS.Это привлечет на сайт не только программистов,но и людей непосредственно не занимающихся кодингом.
    Да вобщем-то некоторым( :angry: ) кодерам неплохо знать что такое скажем "Эйлеров интеграл 1-го рода". ;)
      Цитата MakedoneZ @
      Здравствуйте друзья. :wub:
      У меня такое предложение.
      Раз уж сайт для людей научного профиля,то почему бы не создать здесь отдельные научные форумы?
      Я не о разделе "Наука и Технологии".(он мог бы стать подфорумом того,о котором я говорю)
      Я немного о другом.
      Полноценный форум,в котором для начала(а там посмотрим)будут разделы:
      1)Математика
      2)Физика

      ------------------------------------------------------
      В математике будут:
      1)Матан
      2)Дифф ур
      3)Линейная алгерба
      4)...

      В физике будут:
      1)Механика
      2)Электродинамика
      ...
      ...
      ...
      ------------------------------------------------------
      Назначить туда соответствующих модераторов.

      PS.Это привлечет на сайт не только программистов,но и людей непосредственно не занимающихся кодингом.
      Да вобщем-то некоторым( :angry: ) кодерам неплохо знать что такое скажем "Эйлеров интеграл 1-го рода". ;)

      Я всегда за, но сейчас придет группа антиматиматиков и скажет зачем, есть же алгоритмы
        Цитата esperanto @
        группа антиматиматиков и скажет зачем, есть же алгоритмы

        В таком случае,антиматематики могли бы не заходить в эту ветку,а тусоваться в алгоритмах. ;)
        (Кстати,пусть они угодают при помощи чего доказывается справделивость того,или иного алгоритма <_< )
        Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
          Цитата esperanto @
          и скажет зачем, есть же алгоритмы

          Это то же самое,что сказать "Зачем ветка про Дельфи,ведь уже на сайте есть С++" :wacko:
          Сообщение отредактировано: MakedoneZ -
            66% за не мало
              Цитата Искандер В. @
              Согласны со мной?


              Идея-то хороша... Но этот сайт посвящен в первую очередь программированию (это я о разделах физики), по этому - нет.
                За, но во первых я бы не разделял на подразделы, пока не будет достаточно много тем, достаточно просто создать математику, физику, химию, биологию и т.п. А уже подразделы делать тогда когда будет видно что по какому-то разделу задаётся больше сотни вопросов в месяц.
                  Цитата Искандер В. @
                  2)Дифф ур
                  Искандер В., ответь на вопрос: дифуры - это флеймовый или тематический раздел?
                    Я за него :P Раздел флеймовый по счету сообщений и прочим прибамбасам, но тематический по политике модерирования. Годится? :D
                      Цитата MIF @
                      дифуры - это флеймовый или тематический раздел?

                      :D
                      Дифференциальные уравнения.
                      Цитата B.V. @
                      в первую очередь программированию

                      Возможно некоторые программисты работают в сфере научных исследований.
                      Цитата Vit @
                      За, но во первых я бы не разделял на подразделы, пока не будет достаточно много тем, достаточно просто создать математику, физику, химию, биологию и т.п. А уже подразделы делать тогда когда будет видно что по какому-то разделу задаётся больше сотни вопросов в месяц.

                      Вы правы.
                      Следует для начала ввести: "Математика,Физика".
                      Когда народ потянется,тогда и посмотрим.

                      PS.Для всего этого нужен тэг Math.
                      Сообщение отредактировано: Искандер В. -
                        Кстати могу модерировать химию и биологию... уровень знаний вполне достаточный...
                          Vit
                          Я могу математику.
                          Сообщение отредактировано: Искандер В. -
                            С модерированием математики и физики проблем быть не должно - подавляющее большинство программистов получили математическое, физическое или инженерное образование и имели большое количество физики и математики за время обычения.
                              надо идти к админам с челобитной
                                Цитата B.V. @
                                Но этот сайт посвящен в первую очередь программированию (это я о разделах физики), по этому - нет.
                                Поддерживаю!
                                Цитата Vit @
                                Кстати могу модерировать химию и биологию... уровень знаний вполне достаточный...
                                И что Вы, сударь, можете поведать об особенностях полипептидов, полученных от naja naja oxyana? :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0360 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 23:19 GMT ]