На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не создавайте несколько одинаковых тем, ибо модератор может расценить их, как спам и удалить все.
2. Для решения задач по GPSS есть отдельная тема. Все задачи по GPSS опубликовывать в этой теме! Перед опубликовыванием вашей задачи просмотрите всю тему, возможно вы сразу найдете решение.
3. Давайте вашим темам ОСМЫСЛЕННЫЕ названия, а также указывайте язык программирования. Пример: [Pascal]:Работа с файлами и записями.
4. Использования тега CODE обязательно при публикации текста программы.

Темы, оформленные с явным игнорированием правил и отсутствием смысла, будут закрыты/удалены!
Вам помогли? Напишите об этом здесь (в портфолио фрилансера)

Фрилансерам:
5. Демпинг цен запрещен (даже если Вы готовы работать бесплатно). Цены обсуждаются в приватном общении. Если вы готовы рещить задачу бесплатно, просто решите ее быстрее, чем возникнет предложение сделать это за деньги.
6. Пользователям, входящим в группу Newbie, запрещается предлагать свои услуги (завуалированно в т.ч.)
7. В посте с предложением выполнить работу, обязательно указывать ссылку на свое портфолио в Отзывы, Благодарности, Портфолио Это правило работает и в том случае, если вы выполняете работу бесплатно.
8. Реклама (даже завуалированная) своих фриланских сайтов запрещена

Нарушение данных пунктов влечет до RO или БАНА (при неоднократом)
Модераторы: ttiger, mikefreelance, Rust
  
    > Срочно нужна помощь возможно за деньги! , Программа к курсовому проекту обрабатывающая БД
      Срочно нужна помощь!

      Я задавал вопросы на этом форуме потому, что нужно срочно сделать программу к курсовому проекту. Дело в том, что сам я не программист и не занимался СУБД, а само задание по БД свалилось мне неделю назад. В общем осталось ещё 4-5 дней до сдачи, а я чувствую, что доделать самостоятельно программу у меня не получится.
      Теперь немного о самой программе, и что нужно сделать.
      Это программа по обработки БД MS Access с помощью ADO подключения и визуальных компонентов на C++Builder. БД содержит в себе информацию о кредитовании. Цель программы получить данные о кредитовании и посчитать кредитоспособный заёмщик или нет. База данных состоит из таблиц: Договор_ипотеки, Единицы_измерения, Заемщик, Обеспечение, Оценка_заемщика, Поручитель, Результаты_оценки, Тип_обеспечения, Условия_договора, Физ_лицо, Характеристики_усл_договора, Юр_лицо.
      Сама программа состоит из 4х форм: Главная форма (из неё вызываются все остальные), Справочник (загружаются в DBGrid таблицы: Тип_обеспечения, Оценка_заемщика, Единицы_измерения, Условия_договора [эта форма полностью реализована]), Исходные данные (в это форму загружаются практически все таблицы. Есть два проблемных момента. Первый связан с типом поручителя, который может быть или физическим или юридическим лицом. Это реализовано на форме с помощью двух RadioButton, которые осуществляют переключение между типами поручителя меняя свойство всех компонентов ввода типа поручителя (Enabled) и с помощью SQL-запроса с LEFT JOIN. Второй проблемный момент связан с таблице Характеристики_усл_договора и Условия_договора. Я так и не разобрался как правильно загрузить её) и Оценка заемщика (при загрузки которой должны происходить следующие действия: 1) Выборка полей из Характеристики_усл_договора данного заемщика. 2) Подсчет его кредитоспособности. 3) Запись результата (коэффициента), даты и времени подсчета в таблицу Результаты_оценки. 4) Поиск максимального значения коэффициента данного заемщика в таблице Результаты_оценки. 5) Вывод результата на форму состоящую из 4х текстовых окон: Дата и время оценки, номер договора, результат (подсчитанный коэффициент из БД) и оценка (кредитоспособен, не кредитоспособен (если коэффициент больше или равен 1 – кредитоспособен, меньше – нет))).

      Кроме того сама программа должна обеспечивать возможность редактирования/удаление/добавление/вставка всех данных на форме Исходные данные. Автоматическое использования в DBNavigator’е соответствующих функций не приносит желаемого результата, так как получилась довольно сложная связь таблиц сформированная с помощью ADOQuery. На какие события, что нужно писать я не знаю. Хотя идея предложенная на форуме мне понятна, но реализовать её без конкретного примера у меня не получается.
      Итого у меня остались не решёнными вопросы:
      1) Загрузка таблице Характеристики_усл_договора. Особенность её заключается в том, что данные в таблице хранятся следующим образом: код_усл_договора (вывести на форму нужно не его, а поле услов_обознач с таким же кодом в таблице Условия_договора и поле код_ед_изм из той же таблице Условия_договора, но опять таки не само поле, а его строковой эквивалент из таблице Единицы_измерения), номер_договора (который будет у 15 полей одинаковый, так как всего условий у каждого договора 15) и значение_условия (это группа полей по которой и будет происходить подсчет кредитоспособности заемщика). Максимум, что я смог придумать по этому поводу это использования DBCtrlGrid. Но остались вопросы. Как сделать так, что бы в случае если условия не заполнены в БД (то есть их пока, что не существует), а такое может быть, всё равно в DBCtrlGrid было 15 полей, только поля с значение_условия были пустые, а все остальные поля были заполнены, так как порядок условий всегда одинаковый. Вводить можно только значение условия, но не единицы измерения или условные обозначения. И второй вопрос как полям 6, 7, 8, 10, 12 и 14 (если считать начиная с 1) присвоить значения Enabled = false (так как они константные, но при этом должны содержаться в БД и при добавлении нового договора автоматически вводится значения).
      2) Вопрос с подсчетом кредитоспособности и выводом результата.
      3) Возможность редактирования/удаление/добавление/вставка всех данных на форме Исходные данные.

      Я разработал интерфейс программы и с помощью книги и форума сделал запрос на загрузку данных.

      Учитывая мои не глубокие познания в СУБД и короткие сроки сдачи работы мне нужна помощь!!!

      Если у кого есть немного времени, а для человека разбирающегося в СУБД на C++Builder мои вопросы решаются довольно быстро, помогите в реализации проекта. Я готов заплатить за доработку моей программы 10$ WMZ. Если не можете помочь так подскажите советам только я прошу не надо писать да ты дурак это же просто или… много слов мала толка… я сам не специалист в этой области просто мне пришлось… помогите. Если, что-то непонятно в моём изложении пишите я постараюсь объяснить подробнее. Кого заинтересовал вопрос на счёт доработки моего кода за деньги пишите я пришлю БД и свои исходники (все формы и полностью дизайн там реализован, то есть нужно заниматься исключительно БД).
      Очень прошу не тяните и если кто чем может помочь помогите это вопрос который нужно срочно решить!!!

      Мой e-mail: alexman20@yandex.ru
        Подскажите хоть, что-нибудь...
        Как загружать данные Характеристики_усл_договора в DBCtrlGrid. Как сделать выборку из него данных. Как вообще получить доступ к i-тому DBEdit’у и изменить ему свойства. Подскажите хоть что-нибудь очень нужно!!!! Пишите на мой e-mail: alexman20@yandex.ru если тут ваше сообщение забанели... Просто это мой последний шанс.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0505 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 10:09 GMT ]