На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не создавайте несколько одинаковых тем, ибо модератор может расценить их, как спам и удалить все.
2. Для решения задач по GPSS есть отдельная тема. Все задачи по GPSS опубликовывать в этой теме! Перед опубликовыванием вашей задачи просмотрите всю тему, возможно вы сразу найдете решение.
3. Давайте вашим темам ОСМЫСЛЕННЫЕ названия, а также указывайте язык программирования. Пример: [Pascal]:Работа с файлами и записями.
4. Использования тега CODE обязательно при публикации текста программы.

Темы, оформленные с явным игнорированием правил и отсутствием смысла, будут закрыты/удалены!
Вам помогли? Напишите об этом здесь (в портфолио фрилансера)

Фрилансерам:
5. Демпинг цен запрещен (даже если Вы готовы работать бесплатно). Цены обсуждаются в приватном общении. Если вы готовы рещить задачу бесплатно, просто решите ее быстрее, чем возникнет предложение сделать это за деньги.
6. Пользователям, входящим в группу Newbie, запрещается предлагать свои услуги (завуалированно в т.ч.)
7. В посте с предложением выполнить работу, обязательно указывать ссылку на свое портфолио в Отзывы, Благодарности, Портфолио Это правило работает и в том случае, если вы выполняете работу бесплатно.
8. Реклама (даже завуалированная) своих фриланских сайтов запрещена

Нарушение данных пунктов влечет до RO или БАНА (при неоднократом)
Модераторы: ttiger, mikefreelance, Rust
  
  • закрыта
> Привет! Я первый раз на форуме. Надеюсь , Привет! Я первый раз на форуме. Надеюсь на вашу п
    Привет! Я первый раз на форуме. Надеюсь на вашу помощь. VB не сильна, помогите решить задачки плиз :wub:
    1. Дано целое число N и последовательность чисел А1,А2,А3…АN. Получить удвоенную сумму положительных элементов последовательности.
    Dim N As Integer
    Dim A As Integer
    Dim P As Integer
    Dim Ot As Integer
    Private Sub Command1_Click()
    N = Text1.Text
    ReDim A(1 To N) /// Здесь он выдает ошибку что «ожидается массив» как это исправить???или как написать по другому??
    For i = 1 To N
    A(i) = Text2.Text
    Next i
    For i = 2 To N
    If A(i) < 0 Then Ot = Ot * 3
    If A(i) > 0 Then P = P * 2
    Next i
    Text3.Text = P
    Text4.Text = Ot

    End Sub

    2.Дана символьная строка. Преобразовать строку, заменив в ней каждое вхождение «это» на сочетание «то». Определить количество таких замен.

    3. Построить график функции в полярной системе координат
    R= 1+cos(t) 0<=t<2П

    4. Дано натуральное N и квадратная матрица размером NxN. Вычислить разность максимального наддиагональных элементов и минимального из поддиагональных элементов.

    5. Дана действительная матрица размером MxN. Определить числа В1,В2,…,ВМ, равные наименьшим из положительных значений элементов строк.

    6.Дан файл, компонентами которого являются целые числа. Организовать два дополнительных файла, переписав в один из них все четные числа исходного файла, а в другой – нечетные.

    7. В файле содержаться следующие сведения о студентах некоторой группы: фамилия, оценки за N экзаменов. Напечатать фамилии тех студентов, котолрые имеют хотя бы одну задолжность.
      1. Вместо Dim A As Integer Dim A() As Integer

      а остальные надо писать (нет времени). но, я думаю, наши лихие хлопцы быстренько сварганят ответы :)
        Цитата Вероника @
        Привет! Я первый раз на форуме.

        это видно :yes:
        один вопрос - один пост
        да и название темы должно быть информативным >:(
          + пользуйся поиском по ветке - здесь каждую сессию такие темы открываются
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0213 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 23:33 GMT ]