На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ Inno Setup
Пожалуйста, выделяйте текст инсталлятора написанного на Inno Setup тегом [сode=ins] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=ins] в форме ответа или выпадающего списка, если нужно вставить код из другой программы.


Обязательно указывать:

  • Программу, используемую для создания инсталлятора.



Если в ходе решения проблемы возникли дополнительные вопросы, по возможности задаем их в той же теме.


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: Profi, Fester
Модераторы: Fester
  
> Инсталировать свою прогу , как это сделать?
    Как мне засунуть свою прогу в Windows Installer?
    Что-бы в итоге оказался один файл с есзешником и дополнительными файлами
    С разными там окошками о линцизионном соглашении и так далеее
      Эсть много таких инсталяторов, большая часть учасников (в том числе и я) даже сами писали такое... Вообще вопрос для "Программного обеспечения"... :whistle:
        AlanFree, просто совет - если у тебя небольшая программа, забей на Windows Installer :yes: .
        Используй обычный Self-Extract Rar Archive (в винраре поройся, там найдешь). Отличная вещь - там тебе и запуск чего-л до и после инсталляции и лицензию оглосит, вобщем для начала сойдет!
          Заче тебе виндоус инсталлер, если есть такой рульный и фриварный проект как NSIS (NullSoft Scriptable Install System)
          Сайт NSIS

          Кстати если присотреться, то сейчас большинство прог используют именно его, даже игрушки...
          Масса возможностей и простота в обращении + красивый настраиваемвй интрефейс.

          Добавлено
          Windows Installer MUST_DIE ! NSIS Forever! :lol:
            KillerXX7 Скачал! Но как им пользоваться не пойму!!!. У меня есть екзшник и активИкс компанент, что нужно сделать чтобы NSIS скопировал есзешник в указаную пользователем папку а АктивИкс компонент в папку windows??? :wall:
              Вот склепал тебе простой инсталятор с красивым интерфейсом :)
              А вообще тебе просто палюбому нужно будет почитать мануал к нему, там всё написано на редкость грамотным языком, хоть и на английском :)

              Возможностей у NSIS просто немерено...
              Прикреплённый файлПрикреплённый файлinst.rar (88.6 Кбайт, скачиваний: 230)
                KillerXX7 c англиским у меня туго :'( че написать нужно чтобы NSIS в конце установки какойто екзешник запустил?

                Добавлено
                И как на нем деинсталятор написать что бы по желанию пользователя моя прога удалялась?
                  ExpandedWrap disabled
                    -------------------
                    Exec:
                    Запускает прогу с немедленым продолжением выполнения скрипта
                     
                    Exec '"$INSTDIR\proga.exe"'
                    Exec '"$INSTDIR\proga.exe" параметры'
                     
                    --------------------
                    ExecShell:
                    Обычная ShellExecute. Так же без ожидания.
                     
                    ExecShell "open" "http://mysite.ru/"
                    ExecShell "open" "$INSTDIR\readme.txt"
                    ExecShell "print" "$INSTDIR\readme.txt"
                     
                    Допустим третий параметр:
                    [SW_SHOWNORMAL | SW_SHOWMAXIMIZED | SW_SHOWMINIMIZED | SW_HIDE]
                     
                    ExecShell "open" "$INSTDIR\proga.exe" SW_HIDE
                     
                    ---------------------
                    ExecWait:
                    Аналог Exec, только ждёт завершения проги.
                     
                    ExecWait '"$INSTDIR\myprog.exe"'
                     
                    Так же может возвращать значение, возвращенное запускаемой прогой.
                    Для этого нужно в конце написать переменную, в которую будет возврат
                     
                    ExecWait '"$INSTDIR\myprog.exe"' $0
                    DetailPrint "Прога возвратила $0"
                     
                     
                    -------------------------
                    Для создания деинсталлера:
                     
                    Иконка деинсталлера:
                     
                        !define MUI_UNICON "inst\inst.ico"
                     
                     
                    Страницы:
                        !insertmacro MUI_UNPAGE_CONFIRM ; Подтверждение удаления
                        !insertmacro MUI_UNPAGE_INSTFILES ; Прогресс
                     
                     
                    В установочной секции пишешь:
                     
                        WriteRegStr HKCU "Software\Моя прога" "" $INSTDIR ; Сохраняем путь установки
                        WriteUninstaller "$INSTDIR\Uninstall.exe"
                        
                        Если хочешь чтоб деинсталлер был виден в "установка удаление программ" то добавляешь:
                        
                        WriteRegStr HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "DisplayName" "Название твоей проги"
                        WriteRegStr HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "UninstallString" '"$INSTDIR\uninstall.exe"'
                     
                        WriteRegDWORD HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "NoModify" 1 ; Убираем кнопку "Изменить"
                        WriteRegDWORD HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg" "NoRepair" 1 ; Убираем кнопку "Переустановить"
                        
                     
                     
                     
                    И добавляешь секцию деинсталятора:
                     
                        Section "Uninstall"
                        
                            ;Здесь удаляем файлы и папки по одному или по маске
                     
                            Delete "$INSTDIR\Uninstall.exe"; Удаляем деинсталлер (если еще не удалили)
                            
                            RMDir "$INSTDIR" ; Удаляем главную папку (ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПУСТОЙ !!!)
                            
                            ; Чистим реестр
                            DeleteRegKey /ifempty HKCU "Software\Моя прога"
                            
                            ; Ниже чистка по необходимости
                            DeleteRegKey HKLM "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MyProg"
                        
                            
                        SectionEnd
                    Можно я кое-что прокомментирую, ладно?
                    Цитата
                    Кстати если присотреться, то сейчас большинство прог используют именно его, даже игрушки...

                    Дело в том, что если действительно ПРИСМОТРЕТЬСЯ, то легко увидеть, что рынок инсталляторов сейчас просто огромен. Однако наиболее часто встречаются плоды таких замечательных продуктов, как InstallSheild и WiseInstaller. Если честно, не видел еще не одной проги, которая стfвилась бы NSIS:)
                      Цитата Velin @
                      Дело в том, что если действительно ПРИСМОТРЕТЬСЯ, то легко увидеть, что рынок инсталляторов сейчас просто огромен. Однако наиболее часто встречаются плоды таких замечательных продуктов, как InstallSheild и WiseInstaller. Если честно, не видел еще не одной проги, которая стfвилась бы NSIS:)

                      Ну самая популярная, упакованная NSIS, - WinAMP (т.к. они же и производители этого NSIS). :yes: IS и WS действительно самые популярные, но... и очень не поворотливыe... <_<
                      Сообщение отредактировано: ALXR -
                        Цитата Velin @
                        Дело в том, что если действительно ПРИСМОТРЕТЬСЯ, то легко увидеть, что рынок инсталляторов сейчас просто огромен. Однако наиболее часто встречаются плоды таких замечательных продуктов, как InstallSheild и WiseInstaller. Если честно, не видел еще не одной проги, которая стfвилась бы NSIS:)


                        Не туда смотрел значит :)

                        NSIS используют преиущественно в Freeware и Shareware прогах (там всякие утилиты и тд и тп). Вот посмотри, так для интереса. ;)
                          А по мне так Inno Setup удобнее)
                            У InnoSetup есть мастер по созданию установок, которого нет в НуллСофте.
                            Да и внутренний язык развитый (типа Паскаля)
                              Цитата arcsupport @
                              У InnoSetup есть мастер по созданию установок, которого нет в НуллСофте.
                              Да и внутренний язык развитый (типа Паскаля)

                              по мне так он развитый, но до Паскаля не дотягивает
                                Цитата
                                по мне так он развитый, но до Паскаля не дотягивает
                                Не, там какая-то реализация паскаля. На машине сейчас нет Инно, но я посмотрю и кину сюда ссылку. Если нужно.
                                  Цитата arcsupport @
                                  Не, там какая-то реализация паскаля. На машине сейчас нет Инно, но я посмотрю и кину сюда ссылку. Если нужно.

                                  давай
                                    Цитата
                                    The scripting engine used by Inno Setup is RemObjects Pascal Script by Carlo Kok. Like Inno Setup, RemObjects Pascal Script is freely available and comes with source. See http://www.remobjects.com/?ps for more information.
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0443 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 09:13 GMT ]