На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Перед отправкой сообщения внимательно прочтите правила раздела!!!
1. Запрещается обсуждать написание вирусов, троянов и других вредоносных программ!
2. Помните, что у нас есть FAQ раздела Assembler и Полезные ссылки. Посмотрите, возможно, там уже имеется решение вашего вопроса.

3. Настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на правила форума, которые нарушаются чаще всего:
  3.1. Заголовок темы должен кратко отражать её суть. Темы с заголовками типа "Срочно помогите!" или "Ассемблер" будут отправляться в Корзину для мусора.
  3.2. Исходники программ обязательно выделяйте тегами [code]...[/code] (одиночные инструкции можно не выделять).
  3.3. Нежелательно поднимать старые темы (не обновлявшиеся более года) без веской на то причины.

Не забывайте также про главные Правила форума!

Добро пожаловать и приятного вам общения!!! ;)
 
Модераторы: Jin X, Qraizer
  
> RDA. Figher
    Помнится году в 1997 было семейство вирусов RDA.Fighter, написан он был студентами МГУ и отличался великолепным полиморфным движком. Может у кого исходник есть или зараженный exe? Буду очень благодарен.
      А тебя что конкретно интересует - механизм полиморфии или сам трипак?

      Если механизм - то могу пару слов рассказать (в общем).

      В принципе, существовало два базовых алгоритма (как наиболее распространенные) - безсигнатурные и с дырявой сигнатурой. Суть была вот в чем.
      Тело вируса было покриптовано, каждый раз с разным ключем. В начале вируса находился декриптор, который и являлся полиморфной частью. В его задачу входило расшифровать тело вируса, а также обломать отладчики и эвристические анализаторы. Это была эпоха соревнования между производителями антивирусов с эвистическими анализаторами и вирмейкеров, которые искали новые пути уйти от эвристика.

      При заражении файла тело вируса шифровалось и куда-нибудь записывалось в файл (это уже механизм заражения). Декодер оставался нешифрованным, но с целью избежать наличия сигнатуры либо разбавлялся командами и конструкциями, которые в принципе ничего не делали, но создавали труднопонимаемый код (дырявая сигнатура), либо помимо разбавления, его аглоритм случайным образом создавался из некой базы декрипторов, то бишь делалась та же самая расшифровка, но с использованием различных последовательностей команд. Это тяжело было детектить, но эвристик на то и эвристик чтобы среди шума выявлять разумное зерно.
      По такому принципу работало большинство полиморфных вирусов. Случались, конечно и перлы типа полиморфика на паскале, который себя каждый раз компилял, а полиморфности достигал за счет модификации своего текста.

      Так что вот. Но я уже многое позабыл, а много чего и не знал никогда, т.к. в основном не этим занимался.
        Да я про вирус этот у меня довольно много инорфмации только вот исходника нет. А ОЧЕНЬ ОХОТА!
          Я всем постоянно пишу одно и тоже, что вирусы - это не есть хорошо! Мой опыт подсказывает, что начинается все с благих намерений... :(
          Без лишней скромности заявляю, что у меня третья вирусная коллекция в России
          Я вирусы не рассылаю, но если найду исходник, то пожалуйста
            Да, кто бы спорил. Однако исследование изящных вирусов очень напрягает мозг и доставляет удовольствие.

            Кстати, если у тебя такая большая коллекция, то я тебя наверное должен знать... Ну да ладно.
              Цитата murph, 22.02.02, 00:15:34
              Да, кто бы спорил. Однако исследование изящных вирусов очень напрягает мозг и доставляет удовольствие.

              Кстати, если у тебя такая большая коллекция, то я тебя наверное должен знать... Ну да ладно.

              Полностью поддерживаю.
              to rivitna: если несложно вышли исходник RDA, пожалуйста.
                Цитата rivitna, 21.02.02, 23:09:20
                Без лишней скромности заявляю, что у меня третья вирусная коллекция в России

                Из чистого интереса: а у кого тогда первая и вторая? У Касперского и Данилова?
                  Канешна! У Касперского и Данилова!
                    К слову, а есть у кого нито исходник (или хотя бы дрозофила) виндового вируса (любого), который комбинирует себя с VMM32.VXD ? Знаю что такие есть, очень хочется посмотреть на него (самому лень писать/разбираться)
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0255 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:06 GMT ]