На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Обязательно выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Этот раздел предназначен для вопросов, посвященных разработке компонентов, а также для тестирования собственных бесплатных компонентов с открытым исходным кодом.

Здесь запрещается:
1. Размещать ссылки на какие-либо коммерческие компоненты, реализующие требуемую функциональность.
2. Обсуждать и тестировать коммерческие компоненты или компоненты с закрытым кодом.
3. Давать ссылки на сайты с исходным кодом компонентов. Все тестируемые исходные коды должы быть размещены на сайте ИСХОДНИКИ.RU.
Модераторы: Rouse_, DimaBr
  
> Один компонент из двух. Как?
    Привет всем.
    Ребята... я не знаю как создать компонент, состоящий из двух TDateTimePicker.
    Один мне нужен для ввода даты, а другой для воода времени... а храниться будет TDateTime.
    Что взять за основу (что наследовать)? и т.д.?
    А еще, по этому же принципу хочу сделать вертикальный TDBNavigator. Но таже проблема.
      Цитата Zhur @
      Ребята... я не знаю как создать компонент, состоящий из двух TDateTimePicker.

      Я бы делал такой "компонент" на основе TFrame, удобно и визуально. Но если хочется именно компонент, то в общем нет проблем - создается наследник TCustomControl/TWinControl, а в нем в конструкторе 2 компонента TDateTimePicker.
        Может вопрос не в тему, но серьёзный. А что такое INTERFACE, LUID и GUID. Вроде слышал, что это для связи с ООП ядра. Но это только слухи.
          Цитата Evgeniy @
          Вроде слышал, что это для связи с ООП ядра.

          а что такое ООП ядра???

          Цитата Evgeniy @
          INTERFACE

          интерфейс - именованый набор методов(с) DiamondShark

          Цитата Evgeniy @
          GUID

          TGUID = packed record
          D1: LongWord;
          D2: Word;
          D3: Word;
          D4: array[0..7] of Byte;
          end;
          Вот и всё. Добавлю, что в Windows втраена функция, которая позволяет сгенерировать гарантированно юникальное значение guid'a

          Цитата
          LUID

          первый раз слышу..
            Ну наверно если GUID это глобальная хрень, то LUID - локальная.

            А для чего оно нужно?
              Цитата Evgeniy @
              А для чего оно нужно?

              Первая ссылка в Google: http://www.webopedia.com/TERM/G/GUID.html

              Цитата Evgeniy @
              то LUID - локальная.

              Если бы что-то такое и было, то была бы действительно вещь ненужная.
              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0240 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 18:14 GMT ]