На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (78) 1 [2] 3 4 ...  77 78  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Есть ли в природе нормальный дистр ? , Или все они кривые ?
    Молодые ищщо, пыл некуда девать! (прикинулся Друнком)
      Цитата
      Когда не работает винишь себя ? А когда работает , но с предварительным гемором ? То что давно надо было автоматизировать до сих пор не сделано .

      Когда не работает, я не сюда ору, а пишу в рассылку разработчикам пакета. О том, что при установке их пакета есть такой-то и такой-то гемор, который неплохо бы устранить до полной автоматизации. Обычно окажется, что об этом геморе ты знаешь не все и что на его оставление есть веские причины.

      Либо же в следующем релизе пакета это будет устранено (нет, способа обновить пакет на CD-R, лежащем у тебя на полке, не придумано).
        Не нету :)
          Вообще, кстати, Gentoo - очень хороший дистрибутив.
          Поставил 1 раз, не настраивал абсолютно (окромя раскладки в Х и консоли, путём добавление\правки по 1 строчки в конфиги)
            Цитата chainick @
            мы же не клоны друг-друга чтобы все возможно было предусмотреть?

            Ага , не говори. Локализазия из коробки - мечта идиота. Этого никогда не будет, так ?

            Цитата chainick @
            да никакой геморрой с любым дистром не сравнится!

            Геморой с дистром будет на каждой новой машине. А если свой дистр сделать, то реже, гораздо реже.

            Цитата Ho Im @
            Когда не работает, я не сюда ору, а пишу в рассылку разработчикам пакета.

            А я ору чтоли ? Я задал вопрос. Кто-то понял, кто-то нет. И еще от кого я это слышу ? Не ты ли в соседнем топике говорил о Слаке со мной ?

            Цитата deil @
            Поставил 1 раз, не настраивал абсолютно (окромя раскладки в Х и консоли, путём добавление\правки по 1 строчки в конфиги)

            Ага . Вот это мне и не нравится.

            All, прежде чем в холиварном топике утверждать что Линукс это нормальный десктоп надо было рассказать людям про весь этот гемор. Не забывайте что вы почти все компьютерщики (по образованию или образу жизни). А людям надо РАБОТАТЬ а не ковыряться в конфигах, чтобы руссифицировать ось и заставить холесо мыши работать. Для меня смысл не в том чтобы поднять Линукс, а чтобы он мне обеспечивал комфортное рабочее место. И давайте от темы не уходить.
              зачем вообще эту тему раздули?
              поставил, не понравилось? пробую другой дистрибутив.
              ничего не подошло ставь винду и работай на здоровье.

              Цитата IzumeRoot @
              All, прежде чем в холиварном топике утверждать что Линукс это нормальный десктоп надо было рассказать людям про весь этот гемор.

              а вот это фигная полнейшая.
              у меня есть тачка, там мать со встроенным видео и звук на интеловском чипе ac97.
              винда не обнаружила ни одного устройства.
              однако ж линух не ругнулся ни на что.
              установил и все прекрасно работает.



              P.S. топиков по такой тематике в разделе не мало
              Сообщение отредактировано: karlson -
                Возьму на себя смелость...
                Цитата
                Есть ли в природе нормальный дистр ?

                Самое главное что считать этой самой нормой! Разные: люди, задачи, требования, предпочтения ... Это надеюсь ясно?
                Сам я занимаюсь в линуксе со времен 9-го мандрейка. И тогда для комфортной жизни мне потребовалось править две строчки в X86Config ("ru" и "nvidia" теперь новые дрова на видяху сами строчку "nv"->"nvidia" меняют)
                Прежде чем браться за линукс надо почитать что то вроде этого .

                Цитата
                Локализазия из коробки - мечта идиота. Этого никогда не будет, так ?

                Меня локализация волнует в самую последнюю очередь это никогда не поздно сделать. Но сколько я не пробовал ставить русский по дефолту еще во время инсталляции эти попытки всегда заканчивались успехом. А пробовал я это на Мадрейке 9, 10, 10.1, Мандриве 2005, 2006, SuSe 10.0 Eval. И проблем я не видел! Локализация из коробки - это факт а не сказки. И проблем с локализацией нет. Не хочешь по конфигам лазить? Не лазь! Кто тебя заставляет? Есть ГУЁвые настройки... Как пример в том же KDE - переключалка клавиатуры. Юзай на здоровье!

                Цитата
                Вот это мне и не нравится.

                Не нравиться в консоли править смотри в сторону ГУЁвых средств. Благо чего чего а этих вещей в любом дистре навалом!

                Цитата
                All, прежде чем в холиварном топике утверждать что Линукс это нормальный десктоп надо было рассказать людям про весь этот гемор. Не забывайте что вы почти все компьютерщики (по образованию или образу жизни). А людям надо РАБОТАТЬ а не ковыряться в конфигах, чтобы руссифицировать ось и заставить холесо мыши работать. Для меня смысл не в том чтобы поднять Линукс, а чтобы он мне обеспечивал комфортное рабочее место. И давайте от темы не уходить.

                IzumeRoot читаем здесь приведу выдержку из "ПЕРЕВОДА НА РУССКИЙ ЯЗЫК GENERAL PUBLIC LICENSE"
                Цитата

                ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
                ===================================

                11. ПОСКОЛЬКУ НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО, ГАРАНТИИ НА НЕЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В ТОЙ СТЕПЕНИ, В КАКОЙ ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ. НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ "КАК ЕСТЬ". ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УКАЗАНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ НЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, КАК ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ, ТАК И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ОТНОШЕНИИ ПРОГРАММЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМУЮ ГАРАНТИЮ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ГАРАНТИИ. ВСЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С КАЧЕСТВОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ЛИЦЕНЗИАТ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ПРОГРАММЕ БУДУТ ОБНАРУЖЕНЫ НЕДОСТАТКИ, ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ, РЕМОНТОМ ИЛИ ИСПРАВЛЕНИЕМ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ЛИЦЕНЗИАТ.

                12. ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРИМЕНЯЕМЫМ ПРАВОМ ИЛИ НЕ СОГЛАСОВАНО СТОРОНАМИ В ДОГОВОРЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ МОДИФИЦИРУЕТ И/ИЛИ РАСПРОСТРАНЯЕТ ПРОГРАММУ НА УСЛОВИЯХ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ, НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЛИЦЕНЗИАТОМ ЗА УБЫТКИ, ВКЛЮЧАЯ ОБЩИЕ, РЕАЛЬНЫЕ, ПРЕДВИДИМЫЕ И КОСВЕННЫЕ УБЫТКИ (В ТОМ ЧИСЛЕ УТРАТУ ИЛИ ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, УБЫТКИ, ПОНЕСЕННЫЕ ЛИЦЕНЗИАТОМ ИЛИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРОГРАММОЙ И ИНЫЕ УБЫТКИ). АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ ПУНКТОМ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТАКИХ УБЫТКОВ.

                Это то с чего надо начать! Многое становится понятнее. Не правда ли?

                А вообще в чем именно ты усмотрел "гемор"? В том что все совсем не так как в винде? :lool: Так и должно было быть! А чего тогда ты ожидал? Очередной поделки в стиле мелкомягких где не надо маны копать и башкой думать а нужно только на кнопочку "дальше" научиться тыкать? :lol:
                  Цитата karlson @
                  зачем вообще эту тему раздули?
                  поставил, не понравилось? пробую другой дистрибутив.
                  ничего не подошло ставь винду и работай на здоровье.

                  Не я раздувал .

                  Цитата karlson @
                  а вот это фигная полнейшая.
                  у меня есть тачка, там мать со встроенным видео и звук на интеловском чипе ac97.
                  винда не обнаружила ни одного устройства.
                  однако ж линух не ругнулся ни на что.
                  установил и все прекрасно работает.


                  А я не о железе. :P


                  Цитата best_lamer @
                  Самое главное что считать этой самой нормой! Разные: люди, задачи, требования, предпочтения ... Это надеюсь ясно?

                  Ясно что ты придираешься.

                  Цитата best_lamer @
                  Меня локализация волнует в самую последнюю очередь это никогда не поздно сделать. Но сколько я не пробовал ставить русский по дефолту еще во время инсталляции эти попытки всегда заканчивались успехом. А пробовал я это на Мадрейке 9, 10, 10.1, Мандриве 2005, 2006, SuSe 10.0 Eval.

                  А теперь попробуй на Слаке.


                  Цитата best_lamer @
                  Не нравиться в консоли править смотри в сторону ГУЁвых средств. Благо чего чего а этих вещей в любом дистре навалом!

                  Не в консоли дело. Устал я объяснять. Не буду. Всё равно не хочешь понять.
                  Цитата best_lamer @
                  Как пример в том же KDE - переключалка клавиатуры. Юзай на здоровье!

                  В слаке работает криво.


                  Цитата best_lamer @
                  Это то с чего надо начать! Многое становится понятнее. Не правда ли?

                  Сам читай эту туйню. Я не для этого топик создавал.


                  Цитата best_lamer @
                  А вообще в чем именно ты усмотрел "гемор"?

                  Объяснять не буду. Всё равно не хочешь понимать.
                    karlson, мне пост № 4 (твой) понравился. Но зачем же было своим последним постом всё портить ?
                      2 Guest (Сообщ. #23 от Вчера, 23:55)

                      Цитата
                      Ясно что ты придираешься.

                      К чему я придерался? :blink:

                      Цитата
                      А теперь попробуй на Слаке.

                      Нада будет доберусь и попробую.

                      Цитата
                      В слаке работает криво.

                      Выбрось слаку!

                      Цитата
                      Не в консоли дело. Устал я объяснять. Не буду. Всё равно не хочешь понять...Сам читай эту туйню. Я не для этого топик создавал...Объяснять не буду. Всё равно не хочешь понимать.

                      Этим все сказано! :lool: :lool: :lool:
                        Цитата best_lamer @
                        Выбрось слаку!

                        Вот поэтому и стал вопрос выбора нормально дистра.
                        Цитата best_lamer @
                        Этим все сказано!

                        А мне пополам что там тебе это сказало. Если ты в топик полез придираться, то я не собираюсь на поводу идти у этих придирок.
                          В Сообщ. #22 был урл http://www.posix.ru/distro/distro_select/ :whistle:
                          там вполне все по полочкам :yes:

                          Цитата
                          А мне пополам что там тебе это сказало.

                          Ну в таком случае мне пополам что тебе пополам :lool:

                          Цитата
                          Если ты в топик полез придираться, то я не собираюсь на поводу идти у этих придирок.

                          Я только одно не могу понять где ты придирки узрел?
                            Цитата nikolas @
                            Для новичка пособетовал бы Suse, ASPLinux,

                            ASPLinux для новичков? ЖЖОШ!

                            Цитата karlson @
                            Windows (ReactOS)

                            Ф топу React. Напоминает какую-то... LiveCD на харде... не.

                            ASPlinux10 - 11 одни из самых некривых дистров. Просто ставятся (GUI-установщик), хорошие ядра 2.6.9..., комплектация (среди п.о. видел CAD, BuilderX, виртуальные машины, а на *11 Deluxe выложили Cedega!!!)

                            Добавлено
                            Про слаку могу сказать то, что это самый капризный по настройке железа Linux. У меня Vector Linux Soho5 к тому же недоукомплектовам библиотеками :(
                              Цитата
                              А теперь попробуй на Слаке.

                              [ ... ]

                              В слаке работает криво.

                              Дык хто ж тебе, ущербному, виноват, что ты к слаке руками немытыми полез?

                              Ты бы еще взял какой-то там Caldera OpenLinux дремучий с едром 2.0, а потом бы прибежал говорить "В вашем люлихе USB не работает! Суксь и маздай!"
                                Цитата IzumeRoot @
                                Но Как установить LiveCD на хард ?

                                SLAX Live CD прекрасно работает с русским и другими языками. Можно установить на хард. Базируется на Слаке.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (78) 1 [2] 3 4 ...  77 78


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0561 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:47 GMT ]