На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (78) « Первая ... 75 76 [77] 78   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Есть ли в природе нормальный дистр ? , Или все они кривые ?
    Цитата p_kolya @
    В доказательство тому выяснения как поставить через yum этот gnome-ppp :) В Slackware достаточно installpkg package_name, если есть тарболл слаковский или ./configure && make && checkinstall ;)
    Ну и в чем проблема с yum? И не путай теплое с мягким -- installpkg и yum занимаются разными вещами.
      p_kolya, хорош слаку прославлять. В любом дистре можно поставить прогу игнорируя зависимости. Но понимаешь я АСП первый раз в глаза вижу, поэтому по незнанию многое не так воспринимаю.

      Цитата p_kolya @
      Судя по твоих рассказам там русский наполовину, наполовину крякозябли... так лучше наверно Slackware без русского вобще, зато хоть знаешь что там есть и настраиваешь сам (следовательно знаешь что настроено, а что нет). А тут - толи будет русский работать, толи нет...

      Во-первых не преувеличивай. А во-вторых в слаке чтобы нормальный русский во всём получить, так это лучше сразу повеситься (делал знаю). А мне как прикладнику русский необходим.


      Цитата p_kolya @
      В Slackware нету GUI-настройщиков и вобще лишних настройщиков нету, потому не возникает никаких проблем - доверять\не доверять остается только себе и vim\gvim.

      Вот только не надо ля-ля. А про стандартный гномий настрпойщик говорю. Ай, забыл - из Слаки же гнома убрали. Точно - нету там настройщиков. А те которые в КДЕ есть всё-равно хреново прикручены, так что только место занимают.
        Цитата
        Вот только когда решил в спящий режим вогнать увидел что в диалоге завершения работы нет такого пункта. В справку по гному полез - на инглише. Айяйяй! А дистр то русский. Потом запустил терминал в иксах (ну в виде окошка всмысле). Так вот он мне вроде по русски старается на команды отвечать, но блин кроказяблики выходят одни. Может при установке чего не так сделал?

        1) Значит, справка по гному недопереведена. Хорошо хоть man-страниц асповцы довольно много перевели в свое время. Но это не означает, что они станут изводить весь ресурс на переводчиков :) Хотя было бы неплохо.
        2) Ну, дык, не доперли еще, что не xterm казать надо, а, например (как у меня), xterm -fa 'Lucida Console' +lc -k8 +bc -fbb -fs 10 -sb -fg rgb:ff/c3/00 -bg black -rightbar -ms red (за цвета не пинайте, у меня по янтарным монохромам CGA ностальгия).
          Цитата Ho Im @
          Lucida Console

          Тоже из виндов ворованный :D
            Цитата Ho Im @
            xterm -fa 'Lucida Console' +lc -k8 +bc -fbb -fs 10 -sb -fg rgb:ff/c3/00 -bg black -rightbar -ms red

            :blink:

            Ho Im, а Фкем это ты Фычас РазХоФариФал, А ? :lool: :lool: :lool:

            Добавлено
            А есть вообще в АСПе хибернейт или нет?
              Цитата
              хорош слаку прославлять.

              Хочет и прославляет. И, довольно давно замечаю, что у чела получается многое. Причём, припоминаю после каких событий (ээээ... "междусобойчик" с Люцифером, кажется?) :D:D:D

              Давно хотел сказать -- респект тебе, p_kolya... Успеха. Начал хорошо.
                Цитата the_Shadow @
                Хочет и прославляет. И, довольно давно замечаю, что у чела получается многое.

                Вопрос только какой ценой.
                  Чайник, ты ашипся. Честно скачанный. :))) Его ж не микрософт, а Bigelow & Holmes выдумали.
                    В природе есть один и единственный нормальный дистрибутив... это...

                    Microsoft Windows XP Professional Corporated Edition Service Pack 2 Build 3306 :ph34r:
                    :D :D :D :D
                    Полноценная поддрежка таких технологий как Bluetooth (родные дрова от адаптера отдыхают, чудеса...)
                    Полная Русская версия.
                    Не нужно активировать.
                    Дрова на большиство девайсов прилагаются.
                    Стабильность работы и прочие навороты!!!

                    Мелкомягкие снова впереди планеты всей 8-)
                      KillerXX7, не кури больше всякую гадость.
                        Цитата Relan @
                        KillerXX7, не кури больше всякую гадость.

                        :lool: :lool: :lool: :lool: :lool:
                        Ну почему нету смайлика где я не просто катаюсь по полу, но еще и бью по нему кулаком?
                          Да вы на название гляньте хотя-бы!!! Не то что там всякие SuSe / FreeBSD / Knoppix / AltLinux Master и прочее :D
                          Даже не звучит ;)
                            Цитата KillerXX7 @
                            Да вы на название гляньте хотя-бы!
                            Название, кстати, с ошибкой написано. Так что марш букварь изучать. :D
                              Цитата
                              Вопрос только какой ценой.

                              Спроси у него сам. По-моему (судя по постингам в разделе) довольно тяжело ему было в самом начале. Когда понял что к чему, махом разобрался.
                                Цитата the_Shadow @
                                Цитата
                                Вопрос только какой ценой.

                                Спроси у него сам. По-моему (судя по постингам в разделе) довольно тяжело ему было в самом начале. Когда понял что к чему, махом разобрался.
                                Мне кажется сложность освоения Слаки сильно преувеличена. У меня почему-то с ней никаких особых проблем не возникло (после красной шапочки).
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (78) « Первая ... 75 76 [77] 78 


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1341 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:08 GMT ]