На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> ПДД , для водителей
   
Насколько Вы соблюдаете правила дорожного движения?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Вот, хочется узнать об участниках форума такую деталь :)
      Цитата
      tserega, 12.07.04, 13:07
      У меня нет прав/я не езжу на машине


      tserega, вообщето "нет прав" и "не езжу на машине" ОООочень разные вещи ;)
        Хм, пожалуй, ты прав. Есть люди, у которых есть права, но они не ездят. Но есть и такие, у которых нет прав, но их
        Цитата
        не могут догнать, чтобы вручить квитанцию о штрафе
          Гм... я нарушаю только 2 пункта ПДД - скорость и парковка :)
            А у меня права только две недели, поэтому пока стараюсь ездить по правилам
              Цитата
              Fester, 12.07.04, 21:12
              Гм... я нарушаю только 2 пункта ПДД - скорость и парковка

              В условиях города сложно припарковаться по правилам :huh:
              А скорость - вспомнился анекдот:
              Цитата
              Мент останавливает машину, которая неслась с бешенной скоростью. Говорит:
              -В превысили скорость!
              -Какой русский не любит быстрой езды?!
              -Платите штраф!
              -Откуда деньги у бедного еврея?

              Вообще, едешь со скоростью потока: если тормозишь всех или лезешь сам вперед - это еще опаснее, чем превышение скорости на пустой трассе :(
                вчера умудрился развернутся прям посреди Невского :) незмател двойную сплошную :)) нарушаем... а не без этого.. по мимо всего прочего нету тех осмотра и страховки. на недели думаю сделать.
                  Не шалил бы ты так на Невском, а то вдруг там система наблюдения :lol:
                  А то выйдет, как во Франции, счет по почте за нелицеприятные жесты постовому и в кассу к оплате :lol:
                    по ящику говорили - будут за питерскими автолюбителями устраивать тотальный контроль :-)
                    уже по городу ездит куча неприметных десяток, в которых сидит обычный дядя, но с корочкой. и у него в машине компутер и видеокамера. и будут вам домой приходить вместе к квитанциям ещё и фотографии :tong:
                      Маленькая сводка моих швейцарских штрафов, пока не выучил где камеры стоят:
                      1. Ограничение 50, у меня 66 - 250 франков.
                      2. Ограничение 90, у меня 113 - 350 франков
                      3. Парковка просрочена на полчаса (2 раза) - 70 фр. каждая

                      Для сведения 1 евро = 1,5 франка. Так что вот так...
                        Езжу очень аккуратно и правила соблюдаю достаточно тщательно.

                        Цитата
                        стоянка в неположенном месте?


                        Хм... Это очень стрёмно у нас - штраф долларов 70, машину заберут эвакуатором это ещё 150$ за услуги + по 100$ каждый день пока она эвакуирована...

                        Хуже если штраф выпишут за нарушение правил езды (не парковки), порядок штрафов примерно от 100$ за превышение скорости на 5-10 км/час до 2-5 тыс. долларов за езду в нетрезвом виде, но это ещё не всё, при этом сообщают в страховые компании и страховки повышаются на ближайшие 3 года, поэтому даже штраф за превышение скорости на 10 км/час. может обойтись в сумму порядка 3-5 тыс. долларов...

                        Цитата
                        У меня уже отбирали права (возможно, не раз и не два)


                        Отбирали... судился с полицейским, суд выиграл... Но только отбирали не по причине нарушений правил, а из-за аварии....

                        Впрочем штраф таки получил недавно за превышение скорости, это был несчастный случай - жена забыла забрать ребёнка с тренировки, а я уже заснул, пришлось полусонному и в страшной спешке ехать забирать, причём я был на жену очень злой, вот и попался... было превышение скорости на 15 км/час... Сейчас езжу без прав, пока разберусь с полицейскими... :rolleyes:
                          Езжу в основном по правилам, но иногда вечерком люблю немного по нарушать, но авто не позволяет многого (ЗАЗ :( )
                            Цитата tserega @
                            Езжу исключительно по правилам
                            А я езжу исключительно по дорогам. В Москве по правилам никуда не успеешь,)
                              Выбрал второй пункт. Если говорить о скорости, руководствуюсь здравым смыслом, основываясь на собственных навыках и погодных условиях, так что 60 по пустой дороге не езжу ;) Благо расположения ментов выучил еще до того, как сам начал водить. Если говорить о стоянке в неположенных местах и т.п. - оооочень редко, почти никогда.

                              Цитата Vit @
                              машину заберут эвакуатором это ещё 150$ за услуги + по 100$ каждый день пока она эвакуирована...
                              Если говорить о России, то это незаконно, по идее, но до суда почти никто не доходит, так что тоже эвакуируют и не боятся (правда крутые машины часто "не замечают"). Может и в Штатах так же?
                                Цитата acoustic @
                                Если говорить о России, то это незаконно, по идее, но до суда почти никто не доходит, так что тоже эвакуируют и не боятся (правда крутые машины часто "не замечают"). Может и в Штатах так же?



                                Эвакуировать законно, а на крутизну машины чихать они хотели... Тут есть почти законных механизм левых доходов... Компании которые занимаются эвакуацией - частные, с этого бизнеса они получают неплохие деньги. Полицейскому они "отстёгивают" вполне легально 10-20 баксов за каждую найденную машину, поэтому у полиции есть хороший стимул следить тщательно. Во дворе моего дома разрешено ночью (с 23:00 до 6:00) парковать машины только жителей нашего дома, полицейские проверяют машины 3 раза за ночь... Если на улице припаркуешь где не положено на машину то сначала на неё наклеят штрафную квитанцию и только через 2-3 часа могут вызвать эвакуатор, то например в аэропорту при парковке в неположенном месте эвакуатор будет минут через 5 - преценденты были, человек припарковал машину у входа, не выключая двигатель дошёл до входа аэропорта, обернулся - и увидел что его машину уже грузят...
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0339 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 15:58 GMT ]