На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Flash vs. Hard Disks
    Вот так. Современные флешки догоняют диски по объему, а по мобильности выигрывают в разы. Но что лучше? :tong:
      Цитата Neko @
      Современные флешки догоняют диски по объему

      :lol: Где ты такое видел? Себестоимость одного гигабайта флешки в сотни раз превышает стоимость гигабайта HDD.
        USBшный винт!
          У флешек пока слишком много недостатков:
          - низкая скорость
          - ограниченное количество циклов записи
          - цена

          Из плюсов пока вижу только один: возможность работы в экстримальных условиях (вибрация, пыль и т.п).
            Да и спорить не о чем! Флешки врядли когда-то догонят винты по размерам. Флешки еле до 2 гигов довели, но стоит это удовольствие более 100 баксов. За эти же деньги можно купить 250-гиговый винт.
              Будущее за голографическими носителями ! :tong:
                Цитата Smike @
                Себестоимость одного гигабайта флешки

                а) я умалчиваю про цену, хотя можете обсуждать :D
                б) объем(MicroDrive) == объем(FlashDrive) ;)
                  Флешка меньше => ее потерять легче. А винч попробуй-ко потеряй... даже если выпадет из кармана, то почувствуешь.
                  Потом винч можно применять в нестандартных (для винча) ситуациях, например при самообороне (если ударить им по голове, то тому, которого ударил, будет оч. неприятно) или давке тараканов :) Накрайняк как правило сверху винча гладкая такая поверхность, которую можно использоватьк как зеркальце.
                  Ну и конечно же Винч быстрее, можно перезаписывать много больше кол-во раз чем флешку, дешевше емкость.
                    Цитата Neko @
                    б) объем(MicroDrive) == объем(FlashDrive) ;)

                    Так ты бы и писал, что сравнивается MicroDrive и CompactFlash.
                      А какой смысл сравнивать флэшку и винт ? У них вроде разное предназначение. Я конечно не могу не согласить, что "винтом по морде" более эффективно, но сколько его прийдётся таскать с собой, прежде чем обнаружится потенциальная жертва...
                        А мне всегда казалось, что для "по морде" лучше использовать кастет и не париться...
                          1. Флэшка используется как заменитель дискеток, благо CD-RW не везде стоят, а вот USB порт есть практически в любой тачки.
                          2. Внешний USB винт убобно использовать для хранения больших объемов информации, например, бэкапов
                            Цитата Ho Im @
                            А мне всегда казалось, что для "по морде" лучше использовать кастет и не париться...

                            Согласен, но вот я, например, (как и многие другие) кастет с собой не ношу, а вот винч можно... на винче и информацию хранить можно, а можно им и "по морде".
                              А я считаю что цены на флешки завышены. На сомом деле сделать пен драйв наверное легче, там ведь вращающихся частей (подвижных) нет.
                                На самом деле рулят болванки. Они -- самый дешевый носитель (в расчете на гигабайт), имеют большую ёмкость, читаются везде, пишутся тоже почти везде. Вот бы еще совместимость DVD-RAM докрутить до хорошего уровня (а цены на них опустить), тогда вообще сказка будет. :)
                                  Цитата Relan @
                                  Вот бы еще совместимость DVD-RAM докрутить до хорошего уровня (а цены на них опустить), тогда вообще сказка будет. :)

                                  Думаю, что будущего у них нет. Грядет HD-DVD.
                                    Цитата Smike @
                                    Грядет HD-DVD.
                                    А оно умеет пакетную запись?
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0399 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:43 GMT ]