На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Платный хостинг , естественно, качественный)
    Я в этом деле совсем новичок - ниразу не регистрировал платный хостинг. Поэтому расскажите, как новичку о регистрации доменных имен (адреса сайта), а именно как производить оплату и все такое, услуги платных качественных хостеров, их тарифы. Может есть какой-то хороший проверенный ресурс, где можно почитать про это.
    Сообщение отредактировано: Shad0FF -
      Оплата производиться разными путями, каждый хостер выберает свои способы оплаты.
      В основном используют WM. Напиши в google Хостинг, он тебе столько хостингов найдёт устанешь читать
      по поводу регистрации доменов, сейчас можно регестрировать прям у хостеров, они даже скидки предоставят или бесплатно домен, смотря на скоко месецев оплатишь хостинг (у всех по разному) ;)
        Как правило, при заказе хостинга, ты можешь стразу зарегистрировать доменное имя. В общем-то, никаких особенностей тут нету, просто следует тщательно узнать НА КОГО будет регистрироваться доменное имя - на тебя или на хостинговую компанию. Если на тебя, то, теоретически, поругавшись с хостинговой компанией, ты без их участия можешь перенести свой домен на другой хостинг. Если домен оформлен на хостинговую компанию - то чтобы его забрать, тебе придётся с ними договариваться. Если получится.
        В некоторых зонах есть бесплатные домены. Ты такой домен можешь зарегистрировать сам.
        Цитата Shad0FF @
        Может есть какой-то хороший проверенный ресурс, где можно почитать про это.

        http://hostobzor.ru/ - там есть и "читальный зал", где ты можешь почитать про ЭТО и обзоры провайдеров хостинга, сравнение тарифных планов, цен и прочих условий.
        Сообщение отредактировано: gnumus -
          gnumus, спасибо за ссылку, почитал, кое в чем разобрался.
          bizar, gnumus, And to all, может вы бы могли посоветовать что-то конкретнее исходя из следующих надобностей:
          Размещение физического сервера: желательно США
          Домен в зоне .com
          Место на диске: не меньше 20 Мб
          Трафик/месяц: не меньше 4 Gb
          Email эккаунты: 1 шт
          Поддержка PHP, доступ к администрированию через FTP, ... ну и все необходимое, что нужно для нормального сайта.
          Воспользовавшись формой для поиска оптимального варианта на сайте http://hostobzor.ru/ нашел вот такой хостинг: http://xp-hosting.com. Что можете про него сказать?
            Тариф XP1, халява на 3 месяца домен в зоне com 9$ (халява это хорошо)
            Нормальный хостинг, ничеплохого о нём не слыхал ;)
              Цитата Shad0FF @
              нашел вот такой хостинг: http://xp-hosting.com

              У меня там savich.org.ua лежит. Адекватное цене качество. Иногда падает. Иногда бывают глюки. Но в целом - меня устраивает. С админом можно и в аське связаться и по почте... Насчёт доменов - ничего не могу сказать. Я свой сам регистрировал.
                Можете ещё и на http://www.webprime.ru домен зарегистрировать, там регистрация .com/net/org стоит 6.49$ на клиента, да и оплата - WM. Ну и хостинг можно сразу попробовать, месяц хостинга дают в подарок.
                  Вячеслав, http://www.webprime.ru - минимальный размер дискового пространства - 100 Мб, мне даже 10 мегабайт для начала хватит.
                  bizar, щас среди такого огромного количества компаний, предоставляющих хостинг, сложно выбрать надежное и недорогое решение. Может о каком-то хостинге что-то хорошее слышал?
                  Цитата gnumus
                  Иногда падает

                  Иногда это как часто?
                  А вобще, если я хочу оплатить услуги(зарегестрироваться) через например WebMoney, то можно ли это сделать почтовым переводом?
                    Я использивал много хостеров, но, пока, самим лучшим могу считать http://domen.com.ua
                      br33z3, хотелось бы узнать, где находятся сервер domen.com.ua? И еще, например покупаю я домен в зоне .com, безплатно получаю хостинг на 20 мегабайт и 100 мегабайт траффика, а если весь этот трафик исчерпается, что потом будет? Сайт не будет грузится?
                        Shad0FF
                        1) 3 супер сервера, размещение в Далласе, Техас, США!
                        2) да, но можно добавить еще трафика или места, например:
                        - 1000 Mb траффика (в месяц) 1.5 у.е
                        - 1000 Mb дискового пространства (в месяц) 9.9 у.е.
                        есть и меньше)
                          br33z3, понятно, это уже радует. А еще такой вопрос, если я буду регестрировать домен через них, то он на кого регестрируется? На меня или на них? При переходе на другой хостинг лишней мороки не будет?
                            И еще, если предоплаченного траффика не хватит, чтоже случится с сайтом?
                              Цитата Shad0FF @
                              Иногда это как часто?

                              Где-то раз в два-три месяца случаются какие-то глюки. Обычно быстро устрвняются.
                              Цитата Shad0FF @
                              А вобще, если я хочу оплатить услуги(зарегестрироваться) через например WebMoney, то можно ли это сделать почтовым переводом?

                              Наверное можно, но это, ИМХО изврат. Найди у себя в городе обменный пункт WM, принеси им денег и они на твой кошелёк скинут эквивалентную сумму.
                              Цитата br33z3 @
                              супер сервера

                              А что есть супер сервер? :)
                              Цитата Shad0FF @
                              И еще, если предоплаченного траффика не хватит, чтоже случится с сайтом?

                              Как правило, сумма на перерасход трафика берётся из депозита. Часто бывает так, что если у тебя не хватает депозита, чтобы оплатить перерасход, сайт блокируют.
                              Shad0FF, твои вопросы напоминают мне себя, когда я первый раз себе искал хостинг. Но это так, не в обиду бедет сказано :)
                                Цитата Shad0FF @
                                И еще, если предоплаченного траффика не хватит, чтоже случится с сайтом?

                                Скорее всего снимут часть суммы с уже оплаченных услуг, таким образом срок оказания оплаченных услуг сократится. Иными словами, если заплатил, скажем, 100$ на год, то из этих 100$ вычтут, скажем 10$, и получится что хостинг оплачен не на весь год, а на месяцев 10 или меньше. Обычная практика.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0312 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 10:46 GMT ]