На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела "Программирование под PalmOS"
Правила раздела просты:
1. Будьте вежливыми.
2. Задавате вопросы только по теме. Пользовательские вопросы (у меня не работает пальм) являются оффтопиком. Пользуйтесь конференциями palmz.in, hpc.ru, ihand.ru .
3. Поиск вареза запрещен.
4. Пользуйтесь поиском. Не надейтесь, что кому-то доставляет удовольствие отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос.
  
> Standart IO Application
    Где мне найти файлы StdIOPalm.c и StdIOProvider.c???
      :P Немного пом#дившись я сам нашёл ответ на свой вопрос.

      Если кому интересно могу расказать, как писать консольные проги под Palm.

      Полное описание есть в SDK документации, я же расскажу только про трудности, с которыми столкнулся.

      Во-первых в SDK 3.5 нет файлов StdIOPalm.c и StdIOProvider.c. Их можно найти в примерах к SDK 4.0 (\SDK40-examples\Examples\StdIO). Однако эти файлы не совместимы с StdIOPalm.h и StdIOProvider.h из SDK 3.5. Поэтому переписываем StdIO*.h из SDK 4.0 вместе с PalmUtils.h. Вставляем куда-нибудь(в свою прогу или StdIOPalm.h) строчку
               #define      sysFileTStdIO      'sdio'      // File type for standard IO apps
      Однако на этом проблемы не заканчиваются. С консольной программой всё ясно : просто компилируем StdIOPalm.c, а потом линкуем получившийся файл StdIOPalm.o с нашим приложением. Трудности возникают при компиляции IOProvider'а. Дело в том, что в StdIOProvider.c используются функции из StdIOPalm.c, в котором уже есть функция PilotMain. Решается всё очень просто: надо в StdIOPalm.c добавить где-нибудь в начале строчку
              #define STDIO_PALM_PROVIDER

      Вот собственно и всё.




        Интересно... А просто использовать SDK4 не проще было? ;)
          нет не проще. Хотя бы потому, что на моём палме стоит PalmOS 3.5.
            k8n,

            Программа, собранная с помощью SDK4 должна работать на твоем Palm несмотря на то, что там PalmOS 3.5. Да и вообще будет работать на всех устройствах, включая PalmPilot. Конечно, особенности, добавленные в более поздних версиях PalmOS не станут работать на старых устройствах ( поддержка цвета по мановению волшебной палочки не появится на черно-белых моделях и т.п. ).

            Обратная совместимость...

            А еще на сайте palmos написано, что прога, которая компилится на 4-м SDK и не использует недокументированные фичи, будет правильно работать на PalmOS 5 (а там ведь тип процессора другой и бинарник будет под PACE-эмулятором бегать).

            Именно по причине такой классной совместимости на сайте palmos нельзя найти старинные SDK - только новые. Используй их и не переживай. Чтоб не нарваться на неподдерживаемые фичи на старых устройствах, можно проверять версию ROM при старте программы...
              borunov,

              Спасибо за ответ.
              Сейчас же поставлю себе PalmOS SDK 4.0.

              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0224 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 7.05.24, 21:13 GMT ]