На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела "Программирование под PalmOS"
Правила раздела просты:
1. Будьте вежливыми.
2. Задавате вопросы только по теме. Пользовательские вопросы (у меня не работает пальм) являются оффтопиком. Пользуйтесь конференциями palmz.in, hpc.ru, ihand.ru .
3. Поиск вареза запрещен.
4. Пользуйтесь поиском. Не надейтесь, что кому-то доставляет удовольствие отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос.
  
> Сел писать под Palm, сразу косяк :(
    Использую CodeWarrior.

    Есть форма, есть bitmap в ресурсах. Помещаю на форму form bitmap,
    чей bitmap resource указывает на мой bitmap. В конструкторе показывается как надо всё.
    После make получаю Fatal Error в MemoryMgr.c - что в эмуляторе, что на харде.

    Подозрения: что видимо надо загружать руками bitmap. Тогда получается, что конструктор вообще даром не нужен, если все равно все руками писать? :(

    Help!
      У меня подобное тоже было
      1. Возможно пересохранить ножно ресурсы
      эта дура не всегда сохраняет корекно ресурсы
      2. Возможно гдето некоррекно ты сдела ссылки
      поэтому при загрухзке ресурса
      происходит ошибка (возвращается NULL)
        Ды там пример воспроизводимый.. ладно можно случайно накосячить - но всегда? ;)
        Перед make, конечно, делается Save в конструкторе - это понятно. Но не помогает, к сожалению.
          Решение найдено.

          Если кому-то из начинающих будет интересно, то:

          - тот bitmap, который я использовал как картинку для form bitmap, использовалась ещё в icon.
          - нарисовал новый Bitmap с другим ID - всё работает.

          Следовательно, наверное ресурс уже использовался в тот момент, или уже отгрузился. Я не настолько пока хорошо читал доки по palmOS - но похоже, что всё именно так.
          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0183 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 14:17 GMT ]