На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Разработка 3D-движка на Delphi , Разработка OpenGL 3D-движка на Delphi
    Предлагаю всем желающим принять участие в разработке 3D-движка с использованием OpenGL API и Delphi!

    Добавлено
    Предлагаю разработать движок для игр типа FPS, поддерживающий следующие возможности:
    - загрузка сцен из форматов *.3ds и *.ase;
    - оптимизацию рендеринга;
    - пиксельные и вертексные шейдеры;
    - физику;
    - collision detection;

    Я занимаюсь программированием графики уже более 2 лет и поэтому уже накопил определенный опыт в этой области (в частности, уже разработал движок поддерживающий почти все из перечисленных выше возможностей).

    Добавлено
    Разработка 3D движка довольно сложный процесс, требующий разделения труда: программистов ядра, графики, звука, видео, художников, дизайнеров, аниматоров и т.д. Если вы относитесь или хотите принадлежать одной из этих категорий, то с радостью приглашаю Вас принять участие!
      1. Цель написания - самообразование?
      2. Если для написания игры - что мешает использовать Quake2 Engine?

      Добавлено
      Цитата glengine @
      Delphi

      Думаю и для Delphi движок найдется.
        Der Meister Думаю, в начале основной целью будет самообразование, но по мере развития проект можно будет перевести в коммерческий.
        Несомненно, есть готовые движки типа Quake2 Engine, но разработанный движок будет обладать большими возможностями...
          Der Meister Движок уже находится в стадии доработки - все чего не хватает это рук и времени! Несмотря на то, что сделано - предстоит еще многое сделать...коллизии, оптимизация рендеринга, загрузка моделей, поддержка скриптов и т.д.

          Добавлено
          Der Meister Неужели не найдется людей готовых принять участие?! В любом случае я не опускаю руки и продолжаю работу!!!
            Жду любые приложения или пожелания по данной теме! Заранее благодарен всем!!!

            Добавлено
            Поправка: Жду любые предложения или пожелания по данной теме! Заранее благодарен всем!!!
              Несмотря на то, что отзывов мало - работа все равно продолжается!!!
                Вот и еще один день разработки позади!!!
                  glengine, харош флудить 8-) Приходи сам знаешь куда, а еще переходи туда сам знаешь откуда. Зарплату такую же обещают с сентября. Будешь заниматься тем, чем обещано, а также движочком! 8-) Странно, что ты UG не продвигаешь по форумам. Переходи, пока столы тебе не начали отвечать!
                  Со своей стороны гарантирую тестирование. Да и самообразованием займусь тож!
                  Кстати, когда я наконец на твои коллизии посмотрю? А то последняя версия у меня аж конца июня (ну та, которую у меня и компилировали)! :)
                    Airat, в условиях этой неопределенности (неопределенность сам знаешь с чем) я не могу перейти! Насчет UG - только начал продвигать, как всегда нехватка времени сказывается...
                    Столы не будут отвечать - многое от нас самих зависит!

                    Работа над движком идет...я пока этот проект реанимирую...
                    Уже есть новая версия, но нужно кое-что довести до ума - скоро увидишь!
                      Модеры, сорь за флуд!
                      Цитата
                      условиях этой неопределенности (неопределенность сам знаешь с чем) я не могу перейти!

                      glengine Мда! Но надеюсь и с этим ты справишься!
                      Цитата
                      Столы не будут отвечать - многое от нас самих зависит!

                      Скоро вообще разговаривать разучусь! Тут с учетом твоего прихода работы было большая куча. А без тебя - вообще паленым запахло. Запускать мониторинг в середине февраля, сайт - в марте. Еще две новые проги надо писать. Так что до лета от меня только тестирование, зато регулярное :)
                      Ниче разгребу все - потом легче будет. А UG живет и будет жить!!! :) :yes:
                      Не сходи с ума - не вздумай свою прогу (на работе) довести до конца. Лучше вычисли в уме число Пи с точностью до 50 знака после запятой!
                      Кстати, на мне ж еще и сценарий висит еще с бухущета! 8-)
                      Ты главное в армию не загреми. Коси по разработанному плану! А разгребешь все до лета - тут те рады и место в тепле держим (держу)! :ph34r:
                      На 3dsMax'e сам щас моделируешь? Помочь может? В общем давай встретимся и посидим на следующей неделе! ;)
                        Кх, гм... А ничего, что мы тут все это читаем? Для таких бесед обычно ПМ существует, и шифроваться не надо...
                          Airat
                          [offtop]
                          Раз уж постишь это, тогда будь добр, расшифруй, что за UG и сколько законченных прооектов у нее на счету.

                          :( А расшифровывается как-нибудь банально, типа Universal Games...
                          [/offtop]
                            Der Meister UG - это... Ultra Games! Правда мы лишь горстка людей! А проектов на счету UG много! Вот только движок один и его разработка идет уже около года...
                              Что-то Ultra Games не разжились даже собственным сайтом, чтобы показать свои мега-проекты. :)
                                Der Meister Жизнь всех раскидала по разным городам... На работе запарили... Никак не могу до ума сайт довести!
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0350 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 12.05.24, 13:17 GMT ]