На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не создавайте несколько одинаковых тем, ибо модератор может расценить их, как спам и удалить все.
2. Для решения задач по GPSS есть отдельная тема. Все задачи по GPSS опубликовывать в этой теме! Перед опубликовыванием вашей задачи просмотрите всю тему, возможно вы сразу найдете решение.
3. Давайте вашим темам ОСМЫСЛЕННЫЕ названия, а также указывайте язык программирования. Пример: [Pascal]:Работа с файлами и записями.
4. Использования тега CODE обязательно при публикации текста программы.

Темы, оформленные с явным игнорированием правил и отсутствием смысла, будут закрыты/удалены!
Вам помогли? Напишите об этом здесь (в портфолио фрилансера)

Фрилансерам:
5. Демпинг цен запрещен (даже если Вы готовы работать бесплатно). Цены обсуждаются в приватном общении. Если вы готовы рещить задачу бесплатно, просто решите ее быстрее, чем возникнет предложение сделать это за деньги.
6. Пользователям, входящим в группу Newbie, запрещается предлагать свои услуги (завуалированно в т.ч.)
7. В посте с предложением выполнить работу, обязательно указывать ссылку на свое портфолио в Отзывы, Благодарности, Портфолио Это правило работает и в том случае, если вы выполняете работу бесплатно.
8. Реклама (даже завуалированная) своих фриланских сайтов запрещена

Нарушение данных пунктов влечет до RO или БАНА (при неоднократом)
Модераторы: ttiger, mikefreelance, Rust
  
    > Сегментное распределение памяти , Крик о помощи
      Сегментное распределение
      При страничной организации виртуальное адресное пространство процесса делится механически на равные части. Это не позволяет дифференцировать способы доступа к разным частям программы (сегментам), а это свойство часто бывает очень полезным. Кроме того, разбиение программы на "осмысленные" части делает принципиально возможным разделение одного сегмента несколькими процессами.
      При сегментном распределении памяти виртуальное адресное пространство процесса делится на сегменты, размер которых определяется программистом с учетом смыслового значения содержащейся в них информации. Отдельный сегмент может представлять собой подпрограмму, массив данных и т.п. Иногда сегментация программы выполняется по умолчанию компилятором.
      При загрузке процесса часть сегментов помещается в оперативную память (при этом для каждого из этих сегментов операционная система подыскивает подходящий участок свободной памяти), а часть сегментов размещается в дисковой памяти. Сегменты одной программы могут занимать в оперативной памяти несмежные участки. Во время загрузки система создает таблицу сегментов процесса (аналогичную таблице страниц), в которой для каждого сегмента указывается начальный физический адрес сегмента в оперативной памяти, размер сегмента, правила доступа, признак модификации, признак обращения к данному сегменту за последний интервал времени и некоторая другая информация. Если виртуальные адресные пространства нескольких процессов включают один и тот же сегмент, то в таблицах сегментов этих процессов делаются ссылки на один и тот же участок оперативной памяти, в который данный сегмент загружается в единственном экземпляре.

      Система с сегментной организацией функционирует аналогично системе со страничной организацией: время от времени происходят прерывания, связанные с отсутствием нужных сегментов в памяти, при необходимости освобождения памяти некоторые сегменты выгружаются. Кроме того, при обращении к памяти проверяется, разрешен ли доступ требуемого типа к данному сегменту.
      Недостатком данного метода распределения памяти является фрагментация на уровне сегментов и более медленное по сравнению со страничной организацией преобразование адреса.

      Задание на лабораторную работу
      Разработать программу, моделирующую один из алгоритмов управления памятью в соответствии с вариантом задания. При моделировании считать что:
      • объем моделируемой «памяти» составляет 64К;
      • поступаемые на выполнение задачи содержатся в файлах, которые пользователь может «загружать» в моделируемую «память» и выгружать из нее (файл моделирует лишь размер задачи);
      • размер задачи в диапазоне от 0 до 65535 байт.
      Программа должна иметь возможность просмотра состояния моделируемой «памяти». Т.е. процесс 1 занимает блок с 1-12, процесс 2 с 13-15 и т.д.

      Вообщем, нужна помощь :unsure: В идеале конечно сама программа, написаная на С++, но подойдут и полезные материалы (в частности сам принцип реализации и т.д.) Насчет самой программы - будет материальное вознаграждения. В любом случаю заранее спасибо всем кто поможет чем либо. Писать на мыло onlynews@rambler.ru
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0214 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 08:24 GMT ]