На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не создавайте несколько одинаковых тем, ибо модератор может расценить их, как спам и удалить все.
2. Для решения задач по GPSS есть отдельная тема. Все задачи по GPSS опубликовывать в этой теме! Перед опубликовыванием вашей задачи просмотрите всю тему, возможно вы сразу найдете решение.
3. Давайте вашим темам ОСМЫСЛЕННЫЕ названия, а также указывайте язык программирования. Пример: [Pascal]:Работа с файлами и записями.
4. Использования тега CODE обязательно при публикации текста программы.

Темы, оформленные с явным игнорированием правил и отсутствием смысла, будут закрыты/удалены!
Вам помогли? Напишите об этом здесь (в портфолио фрилансера)

Фрилансерам:
5. Демпинг цен запрещен (даже если Вы готовы работать бесплатно). Цены обсуждаются в приватном общении. Если вы готовы рещить задачу бесплатно, просто решите ее быстрее, чем возникнет предложение сделать это за деньги.
6. Пользователям, входящим в группу Newbie, запрещается предлагать свои услуги (завуалированно в т.ч.)
7. В посте с предложением выполнить работу, обязательно указывать ссылку на свое портфолио в Отзывы, Благодарности, Портфолио Это правило работает и в том случае, если вы выполняете работу бесплатно.
8. Реклама (даже завуалированная) своих фриланских сайтов запрещена

Нарушение данных пунктов влечет до RO или БАНА (при неоднократом)
Модераторы: ttiger, mikefreelance, Rust
  
    > Лабораторная работа по DELPHI.
      Здравствуйте уважаемые участники форума!

      Необходимо сделать лабораторную работу по Delphi (ООП).
      За решение работы готов заплатить $100.

      Мои контакты:
      info@mixgalaxy.ru
      ICQ 73957955 всегда онлайн.

      Задание (в рамках одной программы):

      1. В матрице поменять местами первую и последнюю строки, вторую и предпоследнюю и т.д.

      В матрице удалить столбец, указанный пользователем.


      2. Инвертировать все слова, стоящие после слова максимальной длины.

      Преобразовать строку в массив слов, затем восстановить строку с сохранением числа исходных пробелов между символами Из элементов исходного массива вещественных чисел получить результатный массив, в котором в начале будут размещены все отрицательные, в конце – все положительные числа, а нули должны быть размещены между ними


      3. Переместить максимум в начало, а минимум – в конец массива.
      Удалить из массива первый встретившийся нулевой элемент.


      Рекомендации по выполнению работы.

      Алгоритмы оформляются в виде Delphi-программы, использующей элементы библиотеки VCL для управления работой приложения.

      Проект должен содержать, следующие компоненты:

      1) главная (управляющая) форма, из которой производится вызов частей проекта, реализующих работу с одномерными массивами, двумерными массивами и строками;

      2) по одной форме для работы с вектором, матрицей и строкой. Вместо дополнительных форм возможно использование другого компонента (например, PageControl, TabSheet, TabControl), но в любом случае работа с одним типом данных должна быть оформлена на отдельном компоненте;

      3) заставка, содержащая сведения об авторах – факультет, группа, название дисциплины, вари-ант работы, состав подгруппы, руководитель, год разработки. После первоначальной демонстрации форма-заставка убирается из поля зрения (способы – по выбору автора: visible-true/false; Show-Hide и т.д.), но может быть вызвана повторно;

      4) выход из приложения (завершение его работы) – с подтверждением, здесь и в подобных слу-чаях можно использовать различные виды соответствующих диалоговых окон: MessageDlg; ShowMes-sage и др. Рекомендуется использовать обработку события OnCloseQuery.

      В программе необходимо применить, по возможности, большее количество компонентов биб-лиотеки VCL, сравнить варианты использования сходных компонентов, например, общее управление приложением может быть реализовано с помощью компонентов MainMenu, PopUpMenu и т.д. на соответствующих уровнях по отдельности либо в сочетаниях. При этом возможно дублирование вариантов управления заданиями. Например, одно и то же задание может быть вызвано и с помощью главного меню, и с помощью контекстного.

      Для управления выбором вариантов обработки данных в приложении нужно применять различ-ные типы переключателей (CheckBox, RadioButton) с разными вариантами их группировки (Panel, RadioGroup, GroupBox).

      При организации ввода исходных данных и вывода результатов также возможны варианты: вво-да и представления исходных данных (компоненты Edit, StringGrid, другие варианты), формы выводи-мой информации (Label, StringGrid, StaticText), защиты от некорректного ввода либо некорректного выбора вариантов обработки (except…try и except…finally).

      В программе необходимо привести отдельные примеры использования справок – как минимум, в виде всплывающей подсказки Hint, например, к кнопкам; а также возможно и желательно использо-вание расширения подсказки с помощью панели состояния StatusBar.
        Задание - ещё туда-сюда за сто баксов, но рекомендации - это просто ...ец какой то. Как говориться им нужны шашечки, а не ездить.

        Особоенно вот эта : "В программе необходимо применить, по возможности, большее количество компонентов биб-лиотеки VCL"

        В то время как нормальный программист старается их минимизировать, то тут надо наоборот. Накдить на форму все какие есть, и дело с концом. Прикол.
          100$ вот за это? Либо я отстал от жизьни, либо товарисч кидала!
            Готов сделать работу. fat87, еще актуально?
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0533 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 09:11 GMT ]