На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Директории.
    Я в Унихе не гугу. Вот хочу задать самый элементарный вопрос: как просматривать директории ftp сервака под уникс из телнета, и накатайте плизз команды какие нибудь, для разнообразия.
      Гы. Из телнета - никак. Потому что для любой передачи данных (в т. ч. и просмотра каталога) ФТП создаёт отдельное соединение. Пользуй просто любой клиент ФТП.
        Ну как же никак я собственными руками залазил на него из телнета, правда Уникс совсем другой, если хошь я даже адресок тебе дам, попробуешь!
          Ну, зайти-то можно.. Но только чтобы передать серваку или получить от сервака какие-нибудь данные, нужно создавать отдельное соединение.
            Я не знаю какие там соединения,короче вот ИП: 195.46.108.4 21. Зайди посмотри фома неверующая!
              Мля.. \%( Неверующий.. Фома мужиком был..
              Ну и что?? Зашёл ты туда, представился, сказал пароль, сделал LIST, и что дальше?? Коннекшын рефьюзд, или нет??
                В этом то и дело, он  долго думая выдает "Can't build data connection: operation time out"
                Что бы это значило ?
                  Отож.. :(
                  А значит это, что сначала надобно послать команду PORT и указать, на каком порту ты слушаешь входящее соединение от того сервака, и действительно слушать. А потом уже LIST. И вообще, почитать документацию..
                    Я же сказал я в Унихе не гугу, так что не чего меня тут обвинять в тупости. Лучше скажи какой порт указать там ичто делать дальше? :o
                      Я тебя не обвиняю в тупости. Просто ФТП к Юниксу не имеет совершенно никакого отношения (кроме того, что на Юниксе можно пускать сервак и клиент ФТП; но можно и на чём хочешь); это всего лишь протокол.

                      Я тебе уже 5-й раз говорю: дальше нужно открывать отдельное соединение. Если интересно - читай RFC на www.ietf.org (номер RFC не помню). Я ж не могу тебе весь протокол объяснять.

                      А собственно, нафига тебе телнет? Чем тебе обычный клиент ФТП не подходит?

                      [Нэ найэзд]
                        Мне просто интересно, как юзать Юникс из телнета, да и вбудущем пригодиться.
                          А чего его юзать?! Логинишься и юзаешь ;)
                          Telnet - это удаленный терминал, обычная консоль с шеллом (ну как в ДОСе ;))
                          А ftp - это протокол передачи файлов
                            кстати про RFC, а я слышал есть ещё доки IEN, и ещё какие то, где их мона скачать?
                              Блин, так и не объяснили парню нифига :(
                              Кароче, слушай сюда:

                              делай раз:
                              telnet nif.nif.nif
                              (или запускаешь в винде гуевый telnet,
                              и в нем  Connect -> Remote System -> port -> Terminal type -> Ok )
                              делай два:
                              telnet>login: логин
                              telnet>password: пассворд
                              Hi dude! You are here! What the hell do you want?
                              делай три:
                              >ftp naf.naf.naf
                              ftp>login: логин
                              ftp>password: пассворд
                              Ну, мужик, ты попал!!!
                              ftp>help
                              всякая херня про команды
                              ftp>ls
                              тут тебе список вселенского рулеза
                              ftp>quit
                              Ну, пакедава, мужик!
                              делай четыре:
                              telnet: Чего тебе надобно, старче?
                              telnet>Да пааашёл ты! (т.е. exit)
                                      (ну или гуйня какая-нибудь насчет разорвать связь)
                              Тут твой телнет и отвалится.
                              А если не отвалится - там сверху справа у него такая кнопочка
                              в виде крестика есть, вот ее и жмякни  ;)
                                Цитата
                                делай два:
                                telnet>login: логин
                                telnet>password: пассворд
                                Hi dude! You are here! What the hell do you want?
                                делай три:
                                >ftp naf.naf.naf

                                хмммммм.... и как эти две херомантии соотносятся друг с другом?? Типа telnet и ftp и типа всё такое.. :) Ты ж вроде как зашёл по телнету, убедил сервак ФТП, шо ты - свой, и т. п. И тут - оппа.. Разные наф-нафы, нюх-нюхи и пых-пыхи..

                                > ftp>ls
                                а вот тут уж прошу пардону.. Возможно, я не помолился на ночь (или не похмелился с утра..), однако шшшшшо-то мне подсказывает, что ты путаешь две великие и настолько же могучие программы: телнет и фтп. Если заходить по телнету, то не мешало бы и фтповские команды пользовать. Типа ЮЗЕР, ПАСС, ПОРТ, ЛИСТ и т. п. В другом случае - нажимаем кнопку Пуск, идём в "Выполнить", вводим "ftp.exe drunk.kernel.panic.info" (не забыв завершить Энтером) и делаем практически то же самое, только по-другому. В общем.. ....Это.. или я с перепою чего-то не так понял?..
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0327 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 15:57 GMT ]