На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Что такое FreeBsd.
    Странно, вроде я не Full Lamer, но немогу понять, что такое FreeBsd. Или вот еще OS/2. Это что то связанное с операционными системами. Вроде. Но я знаю к примеру что есть Dos, Windows, Linux. Но что за такая OS/2. Буду рад принять любой ответ.
      Ну вы блин даете! (с)
      OS/2 - отличная многозадачная операционка, разрабатывавшаяся совместно
      IBM и Microsoft. Потом Билл решил кинуть IBM и заколачивать бабки самостоятельно.
      В результате чего и появилось все его мастдаи.
      Увы, IBM не долго поддерживала непрофильный для себя проект, и через несколько лет вообще отказалась от его поддержки :(

      FreeBSD - Это бесплатная версия Юникса, созданная в Берклевском Универе.
      Это самая популярная ветка юниксов для веб-серверов.
      Именно она по статистике занимает лидирующие позиции в этом разделе
      информационных технологий.
        Да, чего то я про енто не слышал. И когда эта самая операционка умерла? И почему до сих пор (если она такая уж мертвая) во всяких PhotoЖop'ах при сохранение файла в виде bmp предлагают выбирать кодировку Win или OS/2. И че вообще значит OS/2. Типа Dos но на половину:|
          Цитата vot, 15.08.02, 21:54:15
          Ну вы блин даете! (с)
          OS/2 - отличная многозадачная операционка, разрабатывавшаяся совместно
          IBM и Microsoft. Потом Билл решил кинуть IBM и заколачивать бабки самостоятельно.
          В результате чего и появилось все его мастдаи.
          Увы, IBM не долго поддерживала непрофильный для себя проект, и через несколько лет вообще отказалась от его поддержки :(

          FreeBSD - Это бесплатная версия Юникса, созданная в Берклевском Универе.
          Это самая популярная ветка юниксов для веб-серверов.
          Именно она по статистике занимает лидирующие позиции в этом разделе
          информационных технологий.

          Еще полтора месяца по нетстатюру в врунете Линукс стал более популяроны на 0.5 роцента чем БСД!!
            Полуось была кульной операционкой, пока за неё билли не взялся. Вроде в полуосях впервые была реализована многозадачность.
              Что значит полуось? Это дос только с небольшим апгрейдом?
                Как говорится, у меня есть пол рулеза, а у тебя 2000 саксов.
                  Цитата shob_vas, 16.08.02, 14:04:09
                  Что значит полуось?

                  Это жаргон такой.

                  OS/2 = Ось разделить пополам = Половинка Оси = ПолуОсь = ПолуОс =
                   =  [ Ос ~ осА; Оса ~ насекомое; Насекомое ~ Муха, или просто "Мух" ] =
                   = ПолуМух.

                  Еще есть шутливое и обидное название "недоОсь" :)
                  Сообщение отредактировано: vot -
                    Friness,
                    многозадачность появилась раньше полуоси лет на 20. Тогда еще писишками-то и не пахло.
                      2 borunov: Полуось сделали в 1987 году, ты хочешь сказать, что многозадачность появилась в 1967? И на каких процах она появилась в это время? Сколько не искал, не нащёл ничего, кроме os/2. Может я и ошибаюсь.
                        А аналоговые компы уже не в счет? У них вообще нулевая латентность была =-)
                          секундочку, а VAX, а Prime?
                          Сообщение отредактировано: bin -
                            Цитата bin, 17.08.02, 02:49:30
                            секундочку, а VAX, а Prime?

                            Ха! На ПДП11 Под БСД2.11 была многозадочность! На 6502 процее Геос, тоже многозалачная, На спектруме-Домен ОС, Мутн ОС, Микро Виндос, тоже многозадачные! Амига, тоже многозадачность, на пдп9 тоже была многозадачная ОС! А режим расспределения времения, чем не многоздачность(кооперативная)!
                              А где мона нарыть OS/2? Коллекционирую всяк - так...
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0327 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 07:39 GMT ]