На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Проблема с монтированием NTFS раздела
    У меня win98+winXP+Linux RedHat 7.3
    Раздел на XP - NTFS`ный 56 гигов, почти полностью занят, а там софт, статьи etc под линух , и он не монтируется :(, хотя вроде в манах сказано, что поддерживается ну ОЧЕНЬ много файловых систем (до Qnix`a, NTFS - среди них...). Как пофиксить?
      Пересобрать ядро с поддержкой  ntfs.
        Легко сказать пересобери ядро. А ты пробовал??? или книжек умных перечитался.
        А чтобы монтиравать дискив Red Hat (KDE) есть программулина, что-то в духе "KDE disk ..."
        Или послотри в man параметры комманды mount.
          Ты знаешь.... Пробовал. И что самое невероятное (ты ,наверное, не поверишь)
          Работает!  ;)   В этом ничего сложного нет. У меня у самого раздел с ntfs. И звук сначала, без перекомпиляции ядра, не работал.
          Читай маны и хавтуши.   :D
            То, что ты пересобирал ядро - похвально.
            То,что ты не столкнулся с реальными трудностями - повезло.
            А вот то, что ты немеряно крут, и не в состоянии объяснить человеку как это пошагово делается - плохо.

            С уважением Faberlick.
              Не видел просьбы пошагово разъяснить.  по пересборке ядра есть несколько хавтушек (в том числе и на русском). Достаточно понятных, не маленького объема (по крайней мере чтоб сюда постить). Если пошагово:
              1. Читать хавтушку по сборке ядра.
              2. Не забыть  File Systems => NTFS file system read only.  Ну и, если не страшно,
              то и врайт (он experemental по-моему)

              З.Ы. Я вовсе не считаю, что это круто.
                совсем не обязательно пересобирать ядро, надо качнуть сырцы, собрать, переписать по нужным директориям, а грузить insmod -f
                (http://linux-ntfs.sourceforge.net/)
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0197 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 13:15 GMT ]