На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Загрузиться в Linux
    Инсаллятор Винды убил lilo. Теперь я не могу загрузиться в Linux. Дистрибутива у меня нет, нужен какой-то сторонний загрузчик, который нормально загрузит linux. Заранее благодарен.
      Цитата Дмитрий, 10.08.02, 11:43:05
      Инсаллятор Винды убил lilo. Теперь я не могу загрузиться в Linux. Дистрибутива у меня нет, нужен какой-то сторонний загрузчик, который нормально загрузит linux. Заранее благодарен.
      А дискетка загрузочная осталась?
        Если ты помниш на каких партициях стоит линух,
        можеш сделать стартовую дискету на другом компе с линуксом.
        Если не знаеш что писать в /etc/lilo.conf подскажу.
          Посмотри в сторону loadlin.
          Или найди дистрибутив, загрузись с диска и rescue его.
            Спасибо, loadlin помог.
              Есть такой диск как "Doctor Tux". Он загрузочный и содержит массу утиллит по постоновлению Линуха. А в следующий раз установи такую прожку как OS Sellector. Я более или менее описал её в теме "2 операционки". Дело в том, что если у тебя какая-либо операционка затрёт mbr, то OS Selector восстоновит себя с собственной загрузочной-инсталляционной дискеты (которую предложит создать при инсталляции). Но самое главное это автоматический поиск операционок. Если Lilo, Grab, ASPLoader etc. установлены в раздел с Линухом, то вообще у тебя эта проблема не повториться.
                Есть такая прога bootpart. Она запускается под виндой, просматривает все разделы какие у тебя есть и выдирает из них загрузчики. Потом вроде добавляет пункт boot.ini - это если для NT/ Для 9x вроде тоже работает. Откуда скачать не помню. Поищи bootpart.ziip. Не найдёш пиши на мыло я у себя пороюсь. (Конечно если она тебе нужна)
                  Загрузи с дискеты/диска ядро с параметром root=/dev/hda2 (/dev/hda2 - раздел -корень твоей системы). После входи под рутом и набери "lilo" (бэз кавычек ес-но :)). Lilo прочитает необходимые ей настройки и восстановит mbr. Все просто.
                    А можно попросить кинуть в меня линкой куда-нить, где более подробная инфа про правку /etc/lilo.conf написано?
                    Правда, не думаю, что мне это поможет -- мандряка сама лило убила, а потом "добрые люди" этот винт форматнули... Теперь вот за голову хватаюсь, как его назад восстановить. Не подскажет кто?
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0240 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 08:06 GMT ]