На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Mini FAQ по установке драйвера Radeon , на Linux
    У меня просто дистрибутив с мандрейком. А там есть папочка xorg 6.8.

    А ясли установить пакеты принудительно с заменой файлов??????????
      Цитата antonmayko @
      А ясли установить пакеты принудительно с заменой файлов?
      Нежелательно. Лучше обнови с флагом -F.
        Ну я же выше писал, что с параметром -F не получается. Как мне быть???
          Цитата antonmayko @
          Ну я же выше писал, что с параметром -F не получается. Как мне быть?
          Скачать необходимые пакеты и обновить все сразу.
            Цитата Relan @
            С проприетарным драйвером отрисовка окон будет быстрее (я эту разницу вижу на глаз).

            Интересно, а видео во всех проигрывателях линукса у меня тормозит тоже из-за отсутствия нормальных дров ?
            Цитата Relan @
            Но некоторые говорят, что у них open-source драйверы работают быстрее.

            Да некоторые Линуксоиды меня поражают своей упертостью.
              Цитата antonmayko @
              5. и вот проблема на ввод команды fglrxconfig мне пишет no such file or directory.
              На этом я и застрял

              Та же проблема. И опять Relan помог. Но всё же как-то не логично. Неужели мы должны были догадаться что вписать в этот файл? Что-то же должно это всё генерировать ....
                А окна теперь за собой шлейф не рставляют и проигрыватели видео шустрят. :tong:
                  Доброго времени суток.
                  У меня все более-менее гладко до определенного момента. Дрова ставятся, конфигуратор запускается, иксы грузятся. 2D работает, а 3D - отказывается.
                  После выполнения sh make.sh модуль собирается, но выдает сообщение
                  *** Warning: "verify_area" [/lib/modules/fglrx/build_mod/2.6.x/fglrx.ko] undefined!.
                  Поле чего при выполнении sh make_install.sh получается следующее:
                  fglrx: Unknown symbol verify_area
                  FATAL: Error inserting fglrx (/lib/modules/2.6.15.4/kernel/drivers/char/drm/fglrx.ko): Unknown symbol in module, or unknown parameter (see dmesg)

                  То же самое при подключении модуля вручную.
                  Стоит ASP 10. Проблема как на родном ядре, так и более новых. Что за беда, может знает кто?
                    AHTOXA, драйвер какой версии? Подозреваю, что старой. Скачай самый последний.
                      Все верно, поможет только новый драйвер или откат к старым версиям ядра (что, скорее всего, ты не хочешь :) ). Сам когда-то на такое нарвался.
                        Да, драйвер был староватый, но с новым та же ерунда. Только изменилась ошибка при вставке модуля, при создании - все то же предупреждение. Старое ядро проверю, пока есть другая мысль - попытаю счастья. Получится - сообщу :)
                          AHTOXA, покажи что на это раз выводит, мы не телепаты.
                            Да почти то же самое, да это и не важно. Ты был прав: в самом деле на родном ядре (2.6.9) никаких проблем, а на 2.6.15 - все та же ошибка. А мне это ядро предпочтительнее - еще надо победить VPN :)
                              Цитата AHTOXA @
                              а на 2.6.15 - все та же ошибка.

                              Ядро 2.6.15.4 (с kernel.org) и ati-driver-installer-8.22.5 - никаких проблем уже нет.
                                А вот и нет. Попробовал, получил национальное индейское жилище. Фиг вам называется...
                                Видимо, придется подождать дровей поновее.
                                Сообщение отредактировано: AHTOXA -
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0315 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 13:07 GMT ]