На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Лучший дистрибьютив Линукса! , Holywar.
    Цитата
    У тебя ко всем пользователям такое отношение?

    У меня такое отношение к вымышленным "средним" пользователям, нарисованным порой не совсем ознакомленным с объективной реальностью воображением, отягощенным страстью решить раз и навсегда, какой единственный размер обуви нужен каждому.

    Настоящие же пользователи -- вполне сносные в общении, порой даже милые, личности (некоторые -- Личности, я бы сказал), которые вполне ориентируются, что им нужно, еще никогда не хныкавшие по поводу большого количества программ.
      Народ и да прибудет с вами LFS ! :yes: Как хош так и будет и пинать не на кого кроме как на самого себя ;)
        Нет, спасибо, лучше я это время проведу со своей любимой девушкой ;)
          Знаком с ASP, SUSE, RedHat , но по мне лучший Gentoo :wub: :lol:
            Цитата Relan, 09.02.2006, 14:27:33, 1011545
            Цитата (BlackSnake @ 9.02.06, 15:45)
            иногда веб-дезигн (хочу чёнить типа дримвавера...)
            Извращенное у тебя понятие о web-дизайне...

            ничего извращённого. в виндозном блокноте кодят только реальные извращенцы... не путай дримвавер и М$frontpage.
            дрим меня радует в основном ОЧЕНЬ ХОРОШИМ редактором (лучше нигде не видел, ей-бо!). там автодополнение есть... например, набираешь "class=" и он открывает (немешающую ручному вводу) выпадайку со списком объявленных для этого элемента классов... набираешь первые пару букв, жмёшь таб, он дописывает название класса и закрывает кавычки... Ну и много таких вот мелочей... Конструктор стилей ещё...
            Ну да ладно, разберёмси...


            Цитата Relan, 09.02.2006, 14:27:33, 1011545
            Цитата (BlackSnake @ 9.02.06, 15:45)
            всё перечисленное сейчас нормально есть и работает под ХР
            Ну и зачем тогда огород городить? Подумай еще раз -- а нужен ли тебе Линукс? Даю 90%-ю гарантию, что он тебе не понравится.
            Я же сказал. Во первых, хочу попробовать, вдруг окажется что я скрытый мазохист и мне понравится :)
            А если серьёзно - банальная тяга к новым знаниям. Насчёт винды я пусть не "гуру", но повыше среднего "адвансед юзера"... Хочу проверить, дорос ли я до *никс-системы.

            Цитата Relan, 09.02.2006, 14:27:33, 1011545
            В общем, если очень уж хочется, поставь Линукс в виртуальной машине. Чтобы наигравшись можно было безболезненно снести.
            не боись, у меня три харда... один из них я могу спокойно отвести линуху, если что-снести не проблема.
            виртуалка мне на*** не надо, ты видел какая у меня машинка? тормоза будут жуткие, я уже пробовал в виртуалке Вын95 ставить... а я хочу реально сравнить...
            Цитата Relan, 09.02.2006, 14:27:33, 1011545
            Были времена, когда люди программировали. А сейчас в основном кодят.
            Сложная тема. эти слова по разному эмоционально окрашены. в подробности вдаваться не стОит...
            Цитата Relan, 09.02.2006, 14:27:33, 1011545
            Вопрос серьезный, т. к. многие просто не способны представить себе программирование (пардон, кодинг) без IDE.

            ну, вот полный сорц моей первой IDE:
            ExpandedWrap disabled
              10 LET a=32768
              20 INPUT v
              30 POKE a,v
              40 PRINT a,v
              50 LET a=a+1
              60 GOTO 20
            (если кто не понял - это Синклер-бейсик, прога для прямого последовательного ввода чистых кодов)... Вот так-то... а вы говорите ide, ide...

            Ну так кто-нибудь может мне АРГУМЕНТИРОВАННО подсказать, какой дистривутив МНЕ лучше подойдёт?

            Да, и ещё одно извращение... у меня тут обнаружился системник пня120... хочу из него кой-кому печатную машинку соорудить (т.е. типа тексты - таблички, инет, примитивная графика класса виндозного paint, диск мп3-шный послушать - записать)... неоднократно слышал (в т.ч. и от некоторых здесь присутствующих), что на таких машинках линух летает куда круче винды... это бред, реальность или просто надо идти искать на помойках диск с линуксом 95 года? ; )
              Цитата BlackSnake @
              Ну да ладно, разберёмси...

              Попробуй Quanta Plus.

              Цитата BlackSnake @
              Насчёт винды я пусть не "гуру", но повыше среднего "адвансед юзера"... Хочу проверить, дорос ли я до *никс-системы.

              То что ты в винде что-то знаешь не шибко тебе поможет здесь. Другой подход, другая идеология.

              Цитата BlackSnake @
              это бред, реальность или просто надо идти искать на помойках диск с линуксом 95 года? ; )

              Обижаешь :) Спокойно бери современный дистрибутив. Поставишь какой-нибудь WM и все будет хорошо.
              У меня для опытов стоит рядышком АМД К6-233, правда оперативы в нем 256М. Вполне себя прилично ведет, использую Дебиан 3.1.

              Добавлено
              ЗЫ.
              Цитата BlackSnake @
              системник пня120

              А когда-то в далеком 1999 как раз на таком начинал с Дебиана 2.2... Ээхххх... :wub:
                Цитата gruy, 10.02.2006, 03:57:14, 1012177
                Попробуй Quanta Plus.
                спасибо :) вот только сначала надо с самой ОСью определиться... блин, надо было тихо спросить в личку кого-нить из самых умных, и не пришлось бы мучиться с выбором...
                Цитата gruy, 10.02.2006, 03:57:14, 1012177
                Цитата (BlackSnake @ 10.02.06, 05:31)
                Цитата
                Насчёт винды я пусть не "гуру", но повыше среднего "адвансед юзера"... Хочу проверить, дорос ли я до *никс-системы.


                То что ты в винде что-то знаешь не шибко тебе поможет здесь. Другой подход, другая идеология.

                Блин! я ведь совсем не про то! Говоря "дорос" я имею ввиду моральную готовность, так сказать...
                Цитата BlackSnake, 10.02.2006, 03:31:15, 1012169
                А если серьёзно - банальная тяга к новым знаниям.

                Цитата gruy, 10.02.2006, 03:57:14, 1012177
                Обижаешь Спокойно бери современный дистрибутив. Поставишь какой-нибудь WM и все будет хорошо.
                ну, то бишь, с того дистрЫбутива, который себе беру, смогу и печатную машинку поднять?

                зы: а насчёт Linux XP кто что думает?
                  Цитата
                  зы: а насчёт Linux XP кто что думает?

                  http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/13435.html
                    Цитата Relan @
                    На уровне.

                    Ну я бы не сказал... Ты холивар Гимп вс Фотошоп читал?
                    Цитата Relan @
                    Пока никак (из коробки), но скоро будет (swsusp2 в ядре).

                    В общем - нет, и нормальный врядли будет. Особенно если учесть нестабильность window manager (что к счастью не относится ко всей системе).
                    Цитата Relan @
                    А необходимость писать Makefile'ы или вызывать копилятор и линкер из командной строки часто вызывают у виндузятников взрыв негодования и невразумительные вопли про каменный век (убеждался многократно).

                    Makefile'ы предельно рулят! Даже в Дельфи! Не видел еще более простого, быстрого и удобного способа скомпилить программу. А не устанавливать компоненты, прописывать пути. Забэкапил архивчик, все что нужно скопировал, прописал в Makefile-е пути, а когда надо - достал из архива и быстренько скомпилил!
                    Цитата BlackSnake @

                    Да, и ещё одно извращение... у меня тут обнаружился системник пня120... хочу из него кой-кому печатную машинку соорудить (т.е. типа тексты - таблички, инет, примитивная графика класса виндозного paint, диск мп3-шный послушать - записать)... неоднократно слышал (в т.ч. и от некоторых здесь присутствующих), что на таких машинках линух летает куда круче винды... это бред, реальность или просто надо идти искать на помойках диск с линуксом 95 года? ; )

                    Windows 95/98 + Office 95/97 + Corel Photo-Paint 6/7 (если Paint не подойдет) + Winamp 2.x - летать будет!
                    Цитата gruy @

                    Обижаешь :) Спокойно бери современный дистрибутив. Поставишь какой-нибудь WM и все будет хорошо.
                    У меня для опытов стоит рядышком АМД К6-233, правда оперативы в нем 256М. Вполне себя прилично ведет, использую Дебиан 3.1.

                    Интересно, сколько там времени будет запускаться OpenOffice?
                      Цитата Smike @
                      Интересно, сколько там времени будет запускаться OpenOffice?

                      А сколько времени будет запускаться МСОфис12, да еще если ХРюшу поставить?

                      Smike, здесь мы не про мастдай говорим, так что не надо.
                        Цитата
                        Ну я бы не сказал... Ты холивар Гимп вс Фотошоп читал?

                        А как же! Там еще тебя флекс как художника критиковал... :)
                          Цитата gruy @
                          А сколько времени будет запускаться МСОфис12, да еще если ХРюшу поставить?

                          Сравнил лопату с комбайном :lol:

                          Цитата Ho Im @
                          А как же! Там еще тебя флекс как художника критиковал... :)

                          Я не художник. А гимп - не фотошоп. :D
                          Сообщение отредактировано: Smike -
                            maddy, спасибо. особенно порадовал баннер вверху страницы (в треде обс*р@ют ЛинухХР, а на баннере - "Linux XP Pro (DVD) - 195 руб.").
                            Во всяком случае, с этим дистрибутивом всё ясно. фтопку.


                            Цитата Smike, 10.02.2006, 10:17:27, 1012394
                            Windows 95/98 + Office 95/97 + Corel Photo-Paint 6/7 (если Paint не подойдет) + Winamp 2.x - летать будет!
                            Это я и сам знаю/умею... я-то спрашивал, правда ли что под линухом будет лучше/быстрее работать.(Кстати 98 и корел в данном случае не катит.)

                            Итак, пока что, кажется, аргументированная пропаганда идёт только сторонниками debian Все прочие склоняются к "нет моя круче!"...



                            Цитата e-yes, 10.02.2006, 14:41:44, 1012675
                            Цитата Smike, 10.02.2006, 12:09:42, 1012514
                            Между прочим Линукс с качественным гуем очень тормозной и требовательный к ресурсам - взять хотя бы МакОсьИкс.

                            Не надоело показывать свою некомпетентность? Какое отношение имеет Linux и MacOS X?

                            Могу ошибаться (в данном случае мне простительно, т.к. не претендую на обширность знаний по теме), но вродебы МакОСьЫкс на freeBSD основана???
                            Сообщение отредактировано: BlackSnake -
                              Цитата Smike @
                              Между прочим Линукс с качественным гуем очень тормозной и требовательный к ресурсам - взять хотя бы МакОсьИкс

                              Не надоело показывать свою некомпетентность? Какое отношение имеет Linux и MacOS X?
                                Мда, действительно протупил насчет МакОси, она на фре базируется. :unsure: :wacko: Приношу свои извинения.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0494 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:48 GMT ]