На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Builder C++ или Visual C++ , какую среду разработки выбрать?
    Цитата Leprecon @
    А от холиваров не убудет - там уже есть такая тема

    сорри, я вчерась злой был, вот и потянуло на холиварство, больше не буду :)
      Я тут нашел парочку интересных статей:
      http://msk.nestor.minsk.by/kg/2000/kg0005/kg02009.html "Продолжение сезона C и C++" - Я полностью согласен с автором!!!
      http://www.opennet.ru/base/df/546.txt.html "Микрософт и пираты" - просто интересно прочесть :rolleyes:
        Цитата Keepun @
        "Продолжение сезона C и C++" - Я полностью согласен с автором!!!

        Ну и с чем же ты согласен?
        Автор либо не видит различий между языком программирования, компилятором и средой разработки, либо целенаправленно запутывает читателя.

        Цитата

        С/С++ от Microsoft

        Что мы видим в MFC? В целом она удовлетворяет описанным условиям, однако есть одно большое "но"

        Какое отношение C/C++ и компилятор имеет к MFC ?
        Лично я использую VС++ но не использую MFC.

        Цитата

        Итоги

        Итак, как видно, в природе не существует во всех отношениях идеального компилятора C/C++. Одни выигрывают в качестве кода, а другие - в удобстве среды разработки.

        Какое отношение имеет компилятор к среде разработки?

        Цитата

        Часто удобно писать разные части программы, используя разные компиляторы. Например, интерфейс разрабатывать в C++ Builder, а критичные ко времени выполнения функции реализовывать в Visual C++ или Intel C/C++, размещая их в динамически подгружаемых библиотеках.

        Если это единственная причина разносить разработку и создания DLL, то глупее варианта не придумать.
          Цитата BioUnit @
          Лично я использую VС++ но не использую MFC.

          Как ты обходишься без MFC в VC++? Если ты пишешь на чистом С++, то тебе и досовский компилятор подойдет :)
          В Borland использует 3 библиотеки (VCL, OWL, MFC), поэтому использовать VC++ только из-за MFC, по моему, тупо.
          Лучше напишите технические преимущества MS Visual C++ над С++Builder или С++Builder над MS Visual C++, а не доводы типа "Все программируют и мы будем..."!!!
          BioUnit, у каждого свое мнение... :whistle:

          Лучше объясните: неужеле в МВС++ 6 изначально только 18 компонентов на панели "Controls", которые можно воткнуть на форму или есть еще что-то и где-то?
            Цитата Keepun @
            Как ты обходишься без MFC в VC++? Если ты пишешь на чистом С++, то тебе и досовский компилятор подойдет :)

            в общем, еще можно много чего писать не прибегая к MFC. вы про апи винды что нибудь слышали? оно большое и необъятное.
            Цитата Keepun @
            В Borland использует 3 библиотеки (VCL, OWL, MFC)

            OWL уже давно не используется.
            MFC? все правильно? ежели так, то не знал...
            Цитата Keepun @
            Лучше напишите технические преимущества MS Visual C++ над С++Builder или С++Builder над MS Visual C++

            от вас мы тоже ничего не услышали ;)
            Цитата Keepun @
            МВС++ 6

            это что за ересь?
            Цитата Keepun @
            изначально только 18 компонентов на панели "Controls", которые можно воткнуть на форму или есть еще что-то и где-то?

            различие идеологий VC и BC кодеров :) нету у VC компонентов, нету формочек :) а еще там есть кнопка вроде Customize, где можно "компоненты" добавить на панельку. да разве в этом счастье-то?
              Цитата Keepun @
              Как ты обходишься без MFC в VC++?

              Смотреть здесь, здесь и здесь.

              Добавлено
              Цитата Keepun @
              MS Visual Basic и то понятнее!

              :lool:
                Цитата Keepun @
                Как ты обходишься без MFC в VC++?

                MFC - всего лишь оконная библиотека, коих сотни, некоторые из которых тебе уже продемонстрировали.
                Я использую WTL.
                Кроме того не всегда нужен интерфейс пользователя и уж не всегда оконный.

                Цитата Keepun @

                Если ты пишешь на чистом С++, то тебе и досовский компилятор подойдет

                А причем тут DOS ?

                Цитата Keepun @

                В Borland использует 3 библиотеки (VCL, OWL, MFC),

                Ну это ты знаешь три, а использовать то можно гораздо больше.

                Цитата Keepun @

                поэтому использовать VC++ только из-за MFC, по моему, тупо.

                Чаще к тупости приводит использование VCL.

                Цитата Keepun @

                Лучше напишите технические преимущества MS Visual C++ над С++Builder или С++Builder над MS Visual C++, а не доводы типа "Все программируют и мы будем..."!!!

                Тебе преимущества сред разработки, библиотек или компиляторов?

                Цитата Keepun @

                BioUnit, у каждого свое мнение...

                Ну я своё мнение и высказываю.

                Цитата Keepun @

                Лучше объясните: неужеле в МВС++ 6 изначально только 18 компонентов на панели "Controls", которые можно воткнуть на форму или есть еще что-то и где-то?

                Вот-вот... влияние VCl на неокрепшие умы...
                Ты программист или на_форму_кнопок_накидайло ?
                  Честно, хотелось бы писать под VC, даже поставил себе Visual C 7. Да, в нем все программы которые писал - работали, по сравнению с Builder, но после Builder VC как то не понятен, не родной какой-то. А времени на переобучение не хватает, да и переобучиться сложнее, чем учить с нуля. Так что ответ: лучше Visual C.
                    Цитата stontaro @
                    MFC? все правильно? ежели так, то не знал...

                    В C++Builer\Include есть папка MFC (кстати на ~146кило больше, чем у VC++6)

                    А теперь о своем 8-)...
                    Олег, в VC++ 7 по сравнению с VC++ 6 много изменений (в основном интерфейс...)?

                    (Я сравниваю Microsoft Visual C++ 6 и Borland C++Builder 6)
                    Есть два типа программистов:
                    • Прикладные - используют готовый код (компонент), который, если нужно, могут доработать
                    • Системные - обычно создают новый код (компонент) на основе готового или пишут свой

                    И так...
                    Borland C++Builder 6:
                    [+] имеет удобный итерфейс для создания собственного интерфейса
                    [+] быстрый доступ к готовым компонентам
                    [+] легкость редактирования свойств, параметров и событий компонента
                    [+] огромное количество готовых компонентов
                    [+][+] доступная справка

                    [-] трудности подключения LIB и DLL, созданных в прогах от Microsoft (хотя иногда выручают implib.exe и impdef.exe)
                    [-] трудность с доступом к некоторым возможностям Windows

                    Microsoft Visual C++ 6:
                    [+] полностью имеет доступ ко всем возможностям Windows, даже к секретным (Продукты MS чаще всего ломают из-за сокрытие некоторых возможностей и плохой их документировасти)
                    [+] подключение LIB и DLL от Microsoft (о других не знаю)
                    [+] очень популярен за границей, как и все продукты Microsoft (Например большая часть Русского Интернета использует сервер Apache, а там MS IIS)

                    [-] нужно хорошо знать структуру библиотеки, которую используешь
                    [-] вставка и редактирование компонентов производится в самом коде
                    [-] при нажатие на Ctrl+Проб появляется маленькое окошко с списком, расширить у меня не получилось, да и инфа об объектах и функциях в нем скудная (как я узнаю, какую инфу получает и отдает функция?)
                    [-][-] доступ к справке только через инет на http://msdn.microsoft.com/ (завидую тем, у кого MSDN оказалась на диске :D )

                    Я уверен: это еще не все! - дополняйте!!!

                    Выбирая среду разработки подумай, кем ты хочешь стать?!
                    Для прикладных программистов, по моему, лучше C++Builder, а для системных все равно.
                    Цитата Konigsberg @
                    ЗЫ: раньше был фаном борланда в течении лет 5-ти 8-)

                    Значит вырос ;)
                      Спасибо! Поднял настроение!
                      Так я не смеялся со времен В.Гриненко.

                      Цитата Keepun @

                      В C++Builer\Include есть папка MFC (кстати на ~146кило больше, чем у VC++6)

                      Ну если есть папка, то значит, точно, есть...
                      А раз больше, то лучше... :D

                      Цитата Keepun @

                      А теперь о своем ...
                      Олег, в VC++ 7 по сравнению с VC++ 6 много изменений (в основном интерфейс...)?

                      :lool: :lool: :lool:


                      Цитата Keepun @

                      (Я сравниваю Microsoft Visual C++ 6 и Borland C++Builder 6)

                      А почему именно их?
                      У них циферьки одинаковые?
                      Хотя не имеет смысла, т.к. сравниваешь ты все равно не нак и не то...

                      Цитата Keepun @

                      Есть два типа программистов:

                      Прикладные - используют готовый код (компонент), который, если нужно, могут доработать

                      Системные - обычно создают новый код (компонент) на основе готового или пишут свой

                      Не правильно!
                      Ты представил разницу между программистами и ламерами.

                      Прикладные программисты ПИШУТ прикладной код, т.е. код программ прикладного (пользовательского) уровня.
                      Системные программисты ПИШУТ системный код, т.е. код программ уровня системы (драйвера, сервисы и т.п.).

                      Цитата Keepun @

                      И так...
                      Borland C++Builder 6:
                      <skip>

                      Этот бред я комментировать не буду...
                      Так и не понятно, что ты собирался сравнивать? Компидятор, библиотеки, среду рахработки?

                      Цитата Keepun @

                      Microsoft Visual C++ 6:
                      [+] полностью имеет доступ ко всем возможностям Windows, даже к секретным

                      А компилятор то тут при чем? :lool:

                      Цитата Keepun @

                      (Продукты MS чаще всего ломают из-за сокрытие некоторых возможностей и плохой их документировасти)

                      О.. да ты и основы хакерства выдаешь... :lool:

                      Цитата Keepun @

                      [+] подключение LIB и DLL от Microsoft (о других не знаю)

                      Ещё есть DLL от BioUnit... :lool:

                      Цитата Keepun @

                      [+] очень популярен за границей, как и все продукты Microsoft (Например большая часть Русского Интернета использует сервер Apache, а там MS IIS)

                      Без слов... :lool:

                      Цитата Keepun @

                      [-] нужно хорошо знать структуру библиотеки, которую используешь

                      Знать то чем пользуешься, это конечно огромный минус... :lool:

                      Цитата Keepun @

                      [-] вставка и редактирование компонентов производится в самом коде

                      Каких компонентов? Никогда не видел... :lool:
                      Жуть! Программисту приходится смотреть в код! :lool:

                      Цитата Keepun @

                      [-] при нажатие на Ctrl+Проб появляется маленькое окошко с списком, расширить у меня не получилось, да и инфа об объектах и функциях в нем скудная (как я узнаю, какую инфу получает и отдает функция?)

                      :lool:
                      А посмотреть на определение функции не судьба?
                      Но тогда ещё и язык программирования надо знать, а это тоже огромный минус... :lool:

                      Цитата Keepun @

                      [-][-] доступ к справке только через инет на http://msdn.microsoft.com/ (завидую тем, у кого MSDN оказалась на диске )

                      О... это огромниший минус! :lool:
                      Иметь справку по ОС, которой пользуешься и под которую пишешь. :lool:

                      Цитата Keepun @

                      Я уверен: это еще не все! - дополняйте!!!

                      Ага, давайте давайте... Посмеемся...

                      Цитата Keepun @

                      Выбирая среду разработки подумай, кем ты хочешь стать?!
                      Для прикладных программистов, по моему, лучше C++Builder, а для системных все равно.

                      Здесь прикладной программист - это то, что соответствовало ламеру чуть выше?
                      Системному все равно? DDK подкоючается к билдеру?
                      Сообщение отредактировано: BioUnit -
                        пора бы эту тему либо в холивар, либо на тот свет >:(
                          Согласен.
                          Собрание околонаучного бреда.
                            Все! Надоело... >:(
                            Antoxa1985 и BioUnit я с вами согласен :D !
                            Лучше закрыть эту тему, а похожие темы уничтожать!
                            (Чтобы память не загружать и умы не напрягать :) )
                            Выбор у каждого свой и без ошибочного пути не познать верный... :wall:
                              Цитата Konigsberg @
                              ну ADO в билдере поддерживается, но а что в VC это так сложно сделано, что билдер на много удобнее? Расскажите мне тупому, коли я не заметил, чем билдер так уж удобнее в программировании бд! ;)

                              Например я пока не нашел в VC аналог таких Билдеровских контролов как DBEdit, DBComboBox и т.д.
                              Например мне надо сделать форму с кучей едитбоксов, каждый из которых связан с определенным полем таблицы из БД. Надо, чтобы в них автоматически отображалось содержимое этих полей, а в случае редактирования результаты попадали в БД. Конечно и на VC можно такое сделать, но мне удобнее в Билдере. В Билдере я такую форму за 2 минуты сделаю.
                              Может я еще недостаточно хорошо VC знаю... Было бы очень приятно узнать, что там все-таки существуют какие-нибудь аналоги вышеуказаных компонентов.
                                А на чем пишут? :huh:
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ...  8 9 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0458 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 09:21 GMT ]