На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) [1] 2 3 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Builder C++ или Visual C++ , какую среду разработки выбрать?
    Здравствуйте!
    Вопрос для профессионалов.

    Подскажите пожалуйста какую среду разработки выбрать для написания программ под windows Builder С++ или Visual С++?
    хотелось бы знать какая система программирования лучше?

    заранее спасибо.
      Если под Windows наверное продукт Microsoft лучше.
        Maxim-c
        Цитата
        Если под Windows наверное продукт Microsoft лучше.

        А где аргументация ?
        Давай я напишу: "Если под Windows наверное продукт Borland лучше."
        И какой вывод должен сделать автор ветки ? Заниматься подсчетом голосов ?
        Если есть что сказать по делу, то говори.
        Сообщение отредактировано: artalex -
          Народ, давайте в холивары...


          Novichok, посмотри в этом разделе - подобный вопрос поднимается с переодичностью раз в месяц, если не чаще.
            artalex, Maxim-c, стрелять буду, если что. Так что не ругайтесь. Это я на всякий случай предупреждаю.


              Добавлено
              Цитата Novichok @
              хотелось бы знать какая система программирования лучше?

              Каждая по своему.

              Novichok-тебе для чего? Если с БД и почти ничего не знаешь о Си то Builder С++ предпочтительнее (накидал компонентов на форму и считай себя программистом).
                Я лишь только считал, что поддержка разработчику программ под Windows, лучше, в продукте от разработчиков той же Windows. Возможно я ошибаюсь, это только поверхностное мнение. Но часто встречаются статьи, что Microsoft уделяет очень большое внимание именно поддержки своих сред разработки. Считая что, - чем больше облегчить труд программисту, тем больше будет программ именно под виндовс. Тем они будут качественней. Что еще больше сделает Windows не заменимой системой. Это не мои слова, об этом говорилось на какой то конференции, проводимой Microsoft. Мне все равно, какая система лучше. Я просто верю в верность и действенность политики Microsoft. От чего так и сказал в своем мнении. Признаю, должен был молчать.
                  На данный момент я программирую в DJGPP но там, только консольные приложения
                  можно писать.
                  Хочу начать писать программы, под windows по этому и спрашиваю, на кокой
                  системе лучще программировать?
                    Цитата Lucifer @
                    Под Борланд предложений нет

                    Бывают предложения под Борланд, хотя их меньше, не спорю. Можно даже сказать ощутимо меньше. Обычно Борландовские дела связаны с БД. Я например на работе пишу на Билдере под SQL Server.
                      "Какую прогу для создания использовать?" - один из самых популярных и тупых вопросов!

                      Чтобы создать хороший сайт надо использовать миниум 7 прог, каждая из них хороша своими возможностями. Также и под Виндук. Нужно уметь использовать каждую прогу и результать этих прог соединять в один проект.
                      Например:
                      • Borland и Microsoft используют разные библиотеки (VCL и MFC)
                      • Библиотеки совершенно разные, а значит имеют свои минусы и плюсы
                      • Borland и Microsoft умеют подключать DLL и LAB, а это значит, что всю мощь этих библиотек можно использовать в своих прогах
                        Цитата Lucifer @
                        Под Борланд предложений нет

                        Согласен на все 100% Хочешь иметь перспективы? Тогда ни в коем случае не берись за продукцию борланд. :no:
                        ЗЫ: раньше был фаном борланда в течении лет 5-ти 8-)
                          MS Visual C++ достать труднее
                            Цитата Keepun @
                            MS Visual C++ достать труднее

                            Это не та проблема из-за которой стоит от него отказываться.
                            И вообще, не везде и не факт.
                              Цитата evGenius @
                              Это не та проблема из-за которой стоит от него отказываться.
                              И вообще, не везде и не факт.

                              А кто тут говорит, что от него надо отказываться?

                              И от Borland'a тож не надо отказываться!!!
                                Цитата Keepun @
                                И от Borland'a тож не надо отказываться!!!

                                Вот именно. Каждая среда хороша для своей задачи. Мне например под БД удобнее на Билдере писать.
                                А начинающим однозначно стоит попробовать и то и другое.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (9) [1] 2 3 ...  8 9 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0339 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 11:35 GMT ]