На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Pascal для системного программирования
    Цитата микроха @
    А насчет того что пни эмуляторы-я не верю..
    Не верить документации Intel - твое право :D
    Вот, например, про старый Pentium Pro
    Цитата
    Three instruction decode units worked in parallel to decode object code into smaller operations called micro-ops (micro-architecture op-codes). These micro-ops are fed into an instruction pool, and (when interdependencies permit) can be executed
      Цитата trainer @
      Не верить документации Intel - твое право :D
      Вот, например, про старый Pentium Pro

      Вот вот. Просто товарищ видимо не представляет всей сложности разработки современных МПр.
      И какая разница пользователю (в данном случае программисту) - если по скорости только выигрыш?!
        trainer, то что ты привел это устройство АЛУ пня у которого U/V pipe, где команды могут выполняться одновремменно..

        Цитата
        P.S. Микроха, ты к Петросяну иди выступать, чушь пороть у тебя явно лучше получается, чем программировать. Такой талант в землю зарываешь


        trainer то что я намутил на асме турбоТупоВо, это 32-бит процедура вывода в HEX, формате..

        Исходным было так:
        ExpandedWrap disabled
          PROCEDURE PRINTHEX (VAL:INTEGER);
          VAR I:INTEGER; CH:BYTE;
          BEGIN
           
            FOR I:=0 TO 7 DO
            BEGIN
              ASM ROL VAL, 4 END;
               CH := ( VAL AND $F) OR $30;
               IF CH > $39 THEN INC (CH,7);
              WRITE (CHAR(CH));
           
          END;


        Вся фишка в:

        ASM ROL VAL, 4 END;

        trainer эта реализация СОВЕРШЕННА.. ты ее фиг сольешь на своих чистых сях..


        Цитата

        Микроха взял Паскаль как оболочку для ассемблера и полагает что пишет на Паскале


        Я полагаю что калбасцю на BASME.
        Да, басмачи мы..

        Цитата

        Вот вот. Просто товарищ видимо...

        Ты только болтаешь.. Ты ниче ничем не доказал, а только избрал манеру переходить на личности и чёто там гнать..
          Цитата микроха @
          trainer, то что ты привел это устройство АЛУ пня у которого U/V pipe, где команды могут выполняться одновремменно..
          Так ты английским не владеешь? Там написано:
          Три блока декодирования инструкций работают параллельно для декодирования объектного(машинного) кода в более мелкие операции, называемые "микроинструкции"(машинные коды микроархитектуры). Эти микроинструкции поступают в пул инструкций, и(когда взамозависимости позволят) могут быть выполнены.
          Цитата микроха @
          trainer эта реализация СОВЕРШЕННА.. ты ее фиг сольешь на своих чистых сях..
          Там сливать нечего. Там практически все время выполнения должно быть в записи в файл/консоль :D Ты сравниваешь быстродействие операций ввода/вывода? :D
          Ну так ты дашь реализацию на паскале вычисления числа Фибоначчи, которая хотя бы приблизится к результату С-компилятора от Metrowerks? :D Без ручной оптимизации. :D
            У меня есть мануал и внутренняя блок-сшематик пениума.. Про встроенный в него RISC процессор тама нет ничево...

            В сицтэмном программировании твой Фибоначччи в сливе и нафик ненужен... А вот процедура шестнадцатеричново вывода ой как нужна...
              Цитата микроха @
              Ты только болтаешь.. Ты ниче ничем не доказал

              А сами? С каких пор пара кусков кода, вставленных не в тему, является доказательстовом?

              Цитата микроха @
              У меня есть мануал и внутренняя блок-сшематик пениума.. Про встроенный в него RISC процессор тама нет ничево...

              Уж поверьте. Ничего в него отдельного не в строено. Просто внутри используется принцип RISC (большое кол-во регистров + ограниченный набор команд - здесь: микроопераций).

              А архитектуры x86 совместимых (кроме мб разработок Transmeta - но это уж не только x86 - да и вообще экзотика.) принципиально мало чем отличаются друг от друга, зря вы AMD ругаете.
              Счас вот Intel взял да слизал полностью AMD-64, переименовав в EMT64 и сидит радуется.
                Цитата Evil J @
                Счас вот Intel взял да слизал полностью AMD-64, переименовав в EMT64 и сидит радуется.

                Не совсем слизал. У них кросс-лицензионное соглашение. ;)
                  Цитата

                  А сами? С каких пор пара кусков кода, вставленных не в тему, является доказательстовом?

                  Вы мэня ццмоетте тока ццермоядерным фсрыфом... Поищите, найдите такой ааплэттик, поможитэ мнэ!

                  Добавлено
                  Путете мега-кул иля я фас сажку бурном.пацц...
                    Цитата микроха @
                    ааплэттик

                    У вас весьма устаревшие стереотипы о Java.
                    Sun перестала развивать апплеты энное кол-во лет назад.
                    Это экзотика.
                      Ну так и скажи - "я не кодю, а проццто читаю чето-ноффое и пантуюссь.. Фот и фсе.. "

                      Вам есть что-то добавить по конкретно теме "Pascal для системного программирования"???
                      Кроме флуда и понтофф??

                      Просто здесь джага уше не апсуждаецца.. Она в цлифффе...
                        Цитата микроха @
                        Вам есть что-то добавить по конкретно теме "Pascal для системного программирования"???

                        Все что я хотел по этому поводу сказать, я сказал в этой теме когда то. Сейчас же я восстанавливал справедливость.
                        У тебя тоже с конкретикой проблемы.
                        ВОт код твой. Ну это ж на любом языке с ассемблерными вставками можно делать (или на макроассемблере), причем же тут Паскаль то?

                        Цитата микроха @
                        Ну так и скажи - "я не кодю, а проццто читаю чето-ноффое и пантуюссь.. Фот и фсе.. "

                        Тогда ты скажи - а я вообще ничего не читаю и понтуюсь.
                        Кстати очень рекомендую - "Орфографический словарь".
                          ааа, фы меня не понимать... хмммм... так-же как я не понимать ваш джага пцццефффдокодофффый!

                          А я - помощи просил... Где грибок?
                          Или Вы опять нэ понимать о чем я?
                            Цитата микроха @
                            Вам есть что-то добавить по конкретно теме "Pascal для системного программирования"???
                            Кроме флуда и понтофф??

                            Ну а если ты не понтуешься - покажи свои мега-кул разработки широкой публике. Ввиде исходного текста. А то трепа от тебя много, но только трепом все и ограничивается.
                              Это фы показать технологии и алгоритмы :) а на пцкляру ужо как-нить передеру! Или смешаю с бинарным кодом.. Программер-то ведь как алхимик.
                                Цитата микроха @
                                Это фы показать технологии и алгоритмы :)

                                Какие тебе технологии и алгоритмы показать?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0386 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 10:25 GMT ]