На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Нормальные ответы vs. RTFM , на вопросы с очевидными ответами
    Цитата
    А если под эту проблему ну нет ФАКа? Если задача - нетривиальная?

    Тогда кури сабж до полного просветления. Мы не о таких вопросах и задачах говорим.

    Добавлено
    Цитата
    Нет - тогда не мешай, и не посылай в поисковики.

    В таких случаях, когда практичность заменяется искривленным понятием о вежливости, люди знающие обычно перестают справляться с потоком сначала просто ньюбов, потом тупых ньюбов, а потом и редкостно тупых ньюбов, и сами уходят в места, где им общаться не мешают. На форуме остаются одни ньюбы. Пусть хоть обзадаются вопросами. Только кому их уже задавать? Получается, лучше никому не стало.
      Цитата Ho Im @
      Тогда кури сабж до полного просветления. Мы не о таких вопросах и задачах говорим.

      А о каких?
      Если о переводе чисел в строку - убивать тему, создателю - в привате ссылку на FAQ. Если не понял - взыскание.
      Если о программировании под незнакомую платформу (и человек сам указывает, что для него это новое), и вы не уверены, что вопрос есть в FAQ'е и вообще недавно/когда-либо обсуждался - то ответить нормально.
      А вообще - SDK+search - лучший друг разработчика.
        Цитата
        А о каких?

        Чтобы тебе очки не надевать:

        Нормальные ответы vs. RTFM, на вопросы с очевидными ответами
        Так видно?
        Сообщение отредактировано: Ho Im -
          Цитата Ho Im @
          искривленным понятием о вежливости, люди знающие обычно перестают справляться с потоком сначала просто ньюбов, потом тупых ньюбов, а потом и редкостно тупых ньюбов, и сами уходят в места, где им общаться не мешают.

          Иосиф Бродский. Напутствие.
          Все мы были ньюбами, и я благодарен тем людям, которые терпеливо объясняли мне, как обращаться с Win98, как грузиться в DOS'е и как ставить винду.
          Не сразу же начинаешь читать и понимать, что ты читаешь.
            Xeningem, но вечные ньюбы (то есть год прошел, а оно все еще ньюб в одной и той же области) должны, как динозавры, того... Освободить место на планете более достойным видам.
              Цитата Ho Im @
              Чтобы тебе очки не надевать:

              Да ничё... У меня -5...
              Цитата Ho Im @
              вопросы с очевидными ответами

              А примерчик? Слушай, Ho Im, а может лучше голосовалку сделать - самые очевидные вопросы в разделе, например в С++. :)
                Цитата Xeningem @
                Все мы были ньюбами, и я благодарен тем людям, которые терпеливо объясняли мне, как обращаться с Win98, как грузиться в DOS'е и как ставить винду.
                Не сразу же начинаешь читать и понимать, что ты читаешь.

                Как, впрочем, и мне благодарны люди, которых я в "детстве" тыкал носом в документацию. На один вопрос можно ответить. Ну на два аналогичных. Но когда тебя начинают дергать по поводу и без повода - это уже свинство. Лечиться посылкой на 3 или 4 буквы. Желательно сначала показать - куда идти, и насколько это проще. А потом человек начинает задавать действительно серьезные вопоросы, ибо ответы на несерьезные успешно находит сам.
                  Цитата Ho Im @
                  то есть год прошел, а оно все еще ньюб в одной и той же области

                  Значит ему это и не надо :) Или он в этой области не работает (не только за зарплату, но и за такую весьма странную субстанцию, называемую "экспой"), или только делает вид.
                  Цитата Lucifer @
                  Срочно ишем модераторов для раздела С++. Предыдущия 5 повесились от давания дной ссылки 3 раза в день

                  Интересно, какой? :) IntToStr()?
                    Цитата Xeningem @
                    Интересно, какой? IntToStr()?

                    Не только. :)
                        Цитата Flex Ferrum @
                        Лечиться посылкой на 3 или 4 буквы.

                        FAQ/SDK, RTFM/MSDN :)
                        Может сделать пункт в профиле - колличество "тупых" вопросов (параметр - "Детство"). :) Чтобы сразу было видно - в первый ли раз человек задаёт это вопрос.
                          Цитата Xeningem @
                          ...под незнакомую платформу (и человек сам указывает, ...

                          Респект.
                          Была очень благодарна некоторым из присутствующих за спокойные ответы на мои откровенно ламерские вопросы по пхп/скуль/хтмл.

                          В обчем, все зависит от конкретного вопроса/форума/...
                          ИМХО - если посылать в РТФМ - то со ссылкой на фм (с) не я
                            Цитата
                            5. Избегайте бессмысленных, неаргументированных, а также не относящихся к теме топика высказываний.
                            Это очень просто – не отвечайте бессмысленными фразами. Если утверждаете что-либо, приводите доводы, ссылки на доказательства Вашей точки зрения.
                            Сюда же относятся советы "Смотри MSDN", и им подобные. Вместо рекомендации такого рода лучше поискать нужную статью самому, и дать рабочую ссылочку, или по крайней мере подсказать, по каким словам искать.

                            Никому ничего не напоминает?
                              Цитата Ho Im @
                              А конференция была уже?"

                              ну а все-таки, конференция была уже или нет? только не отсылайте меня на гугле.ру!!!
                                chainick СМОТРИ НА АВАТАР Ho Im! ВНИМАТЕЛЬНО! ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Я БУДУ СЧИТАТЬ ОТ 0 ДО 10h В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ!
                                ПРИ СЧЕТЕ 0 ТЫ ВПАДЕШЬ В ГЛУБОКИЙ ТРАНС!
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0480 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 16:06 GMT ]