На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Slackware Linux vs Other Linuxes
    Сабж
      И где ж аргументы в пользу шлячки?
        Ho Im
        А где аргументы против?
        Буду говорить за Слаку 10.1 поскольку их у меня сейчас и стоит.
        1. Первоначальная настройка системы - 15 минут, включая конфиг Иксов, локализацию и т.д.
        Звук - даже не касался, само заработало (Creative Audigy 5.1).
        Сеть - только IP и шлюз прописал при установке системы (на firewall забил, он у меня на домашнем серваке поднят).
        TV тюнер с FM радио без моей помощи обошлися.
        Сканнер EPSON PERFECTION 3170 PHOTO - написал в суппорт, дали ссылку на инструкцию, как заставить сей девайс
        под Linux работать - 10 минут - замечательно работает.
        Флэшки и IEEE1394 винт работают на ура.
        2. Менеджер пакетов pkgtool, ничуть не хуже rmp'ов.

        Что еще нужно для щасться?

        Ах, да.. KDE 3.4.2! Слил, установка 5 минут - и радуемся жизни.
          А обновления?...
            Цитата

            upgradepkg
            Upgrades a currently installed package with the package specified. If the packages have the same name, then you only need to run upgradepkg packagename to perform the upgrade. If the new package has a different name than the currently installed package, you must use this syntax:

            upgradepkg oldpackagename%newpackagename



            Али ты имеешь в виду систему портов как в FreeBSD?
              Я имею в виду apt-get. Котрый, ежели известно -- разруливает зависимости без моего вмешательства.
                Я со слаки на gentoo перешёл и доволен.
                Про базовую установку и настройку - не знаю :) С нуля давно не ставил..
                Работает вполне. Надо что-нибудь поставить: emerge bla
                И через несколько минут оно работает. Безо всякого гемора с зависимостями, настройками системы и т.д. Остаётся только поднастроить под себя, если надо.
                И обновляться - вполне легко и удобно.
                Дженту - мой выбор :rolleyes:
                В слаке не нравилась именна работа с пакетами. А так - те же яйца, только в профиль.
                  Работает вполне. Надо что-нибудь поставить: apt-get install bla
                  И через несколько секунд оно работает. Безо всякого гемора с зависимостями, настройками системы и т.д. Остаётся только поднастроить под себя, если надо.
                    Ho Im, это ты про слаку?
                    Не поверю, что через несколько секунд оно заработает. Ни в этой жизни. Только при наличии 1Gb канала в интернет
                      Грррммганга, имелся в виду Debian, но apt есть уже и на других системах.
                        Цитата Грррммганга @
                        Ho Im, это ты про слаку?

                        Про Debian я так понимаю. :unsure:
                          Цитата Грррммганга @
                          Только при наличии 1Gb канала в интернет

                          А что, если диски, скажем, 3 месячной давности, уже не интересно? Тока свежачокс интересует?
                            Меня уже да. Ибо после апгрейда софт стал на годик новее дисков. :) Вот такая фигня-с. Надо бы у лафоксов на ДВД новое приобресть.
                              Ho Im тоже у лафоксов отовариваешься? :)
                                Контакты имеются... :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0394 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 20:26 GMT ]