На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (80) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ...  79 80  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Программирование , преимущества и недостатки
    Цитата Ho Im @
    То есть, XMPP — гнусная ошибка природы?

    Ну почему же? Тогда уж и HTML, и SMPP и другие текстовые протоколы - такие же ошибки природы. Ан нет, до сих пор существуют, цветут и благоухают. :) Я лишь утверждал, что протоклолы на базе XML - заведомо медленней и "жирнее" (в плане траффика), чем их бинарные аналоги. Ты ведь не будешь предлагать IP-пакеты в XML-формате гонять? :)
      Цитата Flex Ferrum @
      Ну, то, что на ней вся телекоммуникационная индустрия держится - упоминать не будем

      Слуш, помянаемый ASN это не тот ужастный ASN.1, который используется в cdr-файлах, например, Сименса?
        Цитата Астарот @
        Слуш, помянаемый ASN это не тот ужастный ASN.1, который используется в cdr-файлах, например, Сименса?

        Ну, если Seimens не изобретал велосипед, и под ASN.1 имел ввиду именно Abstract Syntax Notation v.1, то да.
          Цитата Flex Ferrum @
          Ну, если Seimens не изобретал велосипед, и под ASN.1 имел ввиду именно Abstract Syntax Notation v.1, то да.

          Аха, именно оно. Жуть и кошмар, особенно когда дока реальному состоянию дел не отвечает :)
            Цитата Астарот @
            Жуть и кошмар, особенно когда дока реальному состоянию дел не отвечает

            :blink: ASN - это стандарт на описание структур данных а также группа стандартов, описывающих варианты кодирования этих структур. Соответственно, если формат cdr-ок не соответствует какому-то из стандартов кодирования (например BER), то это уже не ASN.1. Ну а если то, что реально кодируется не соответствует тому, что Seimens пишет в доке - это проблемы сименса, а не ASN.1.
              Цитата Flex Ferrum @
              ASN - это стандарт на описание структур данных а также группа стандартов, описывающих варианты кодирования этих структур. Соответственно, если формат cdr-ок не соответствует какому-то из стандартов кодирования (например BER), то это уже не ASN.1. Ну а если то, что реально кодируется не соответствует тому, что Seimens пишет в доке - это проблемы сименса, а не ASN.1.

              Ты специфику моей работы не забывай ;) Я с ASN именно в разрезе наполнения cdr'ок сталкиваюсь, и когда во вложенной последовательности внезапно вылезает какой-то тег, у которого еще и пяток вложенных есть, а в доке о нем ни слова, то начинаются пляски с попытками понять что это за зверь, и нафиг он там сплющился. И хрен бы с ним, настроить-то можно, все дерево элементарно выстраивается, но вот понять что же все же он в себе хранит :wall:
                Цитата Астарот @
                Ты специфику моей работы не забывай

                Да уж осведомлен. :)

                Цитата Астарот @
                когда во вложенной последовательности внезапно вылезает какой-то тег, у которого еще и пяток вложенных есть, а в доке о нем ни слова, то начинаются пляски с попытками понять что это за зверь, и нафиг он там сплющился.

                Ну я и говорю - это не проблемы АSN, а проблемы актуальности используемой документации.

                Цитата Астарот @
                но вот понять что же все же он в себе хранит

                А тут без доки никак.
                  Цитата Flex Ferrum @
                  Ну я и говорю - это не проблемы АSN, а проблемы актуальности используемой документации

                  Да это-то понятно, но мне в таких случаях в общем-то пофигу кого матом крыть :lol:

                  Цитата Flex Ferrum @
                  А тут без доки никак

                  Вот и я обо что...
                    Цитата Астарот @
                    Вот и я обо что...

                    А техсаппорт коммутатора попинать? Может они что расскажут?
                      Цитата Flex Ferrum @
                      А техсаппорт коммутатора попинать? Может они что расскажут?

                      Каким образом? Напрямую? И как ты думаешь, на какой хуавей меня те же китайцы пошлют, я ж у них ничего не покупал! А через заказчика это тож тот еще брейк :)
                        Цитата Guderian @
                        Вот скажи мне, чем этот svg лучше postscript'а?

                        Я, конечно, не совсем в теме, но разве svg когда-либо позиционировался в качестве замены ps? Или разве ps когда-либо позиционировался как формат для векторной графики (не путать с eps).
                        Цитата Flex Ferrum @
                        Ну, то, что на ней вся телекоммуникационная индустрия держится - упоминать не будем. ;)

                        Также не будем упоминать слова людей, сталкивающихся с ASN :)
                          Цитата linuxfan @
                          акже не будем упоминать слова людей, сталкивающихся с ASN

                          Твой покорный слуга не только сталкивался с ASN, но и разрабатывал библиотеку ASN-кодирования в соответствии c одним из стандартов. По этому попрошу не обощать. :)
                            Цитата linuxfan @
                            А знающие люди говорят, что ASN -- это никак не вазелин. Восторженных отзывов об ASN не слушал (ну это так, к слову).

                            Не знаю. На мой взгляд помогает.

                            Цитата Guderian @
                            Вот скажи мне, чем этот svg лучше postscript'а? Вспоминается nextstep, в котором гуй был на базе реализации последнего. Поддержка фактически всеми популярными векторными редакторами, аппаратная поддержка и пр. Зачем изобретать новый велосипед, который ездит заведомо хуже?

                            Ты немного пропустил. Особенно про SVG Mobile. Если поддержку этого в мобилу ещё как-то запихивают (ибо прост как 3 копейки), то поддержку флеш (как пример) -- изведутся. Если мы о svg vs. postscript, то я и не подумаю отказываться от последнего. SVG очень хорош для "кросс-платформенных", назовём их так, вещей.
                            Особенно, если на том девайсе памяти -- с гулькин пенис, а вот загнать туда надо какую-то "графику". Скажем, сейчас очень интересно применительно к map-серверам...

                            Через WAP/WML отрендеренную в PNG MapInfo? Долго... Очень долго. А, если надо какую-то "интерактивность" привернуть? А, вот, переделанный из того же MapInfo (хотя, я могу работать с ~40 форматами) в SVG кусочек, IMHO, самое оно... Впрочем, не будем бежать по-перёд паровоза. Доделаю -- посмотрю.

                            Цитата Flex Ferrum @
                            Все равно не понял.

                            Извини, был занят -- не успел ответить. e-yes опередил.
                            Да. Всё так, как он и сказал. Именно по этой причине я сделал выбор между IRC и Jabber'ом, несмотря на то, что для последнего есть клиенты даже на базе J2ME. Впрочем, и для IRC -- то же.

                            Цитата Flex Ferrum @
                            Ну почему же? Тогда уж и HTML, и SMPP и другие текстовые протоколы - такие же ошибки природы. Ан нет, до сих пор существуют, цветут и благоухают. :) Я лишь утверждал, что протоклолы на базе XML - заведомо медленней и "жирнее" (в плане траффика), чем их бинарные аналоги. Ты ведь не будешь предлагать IP-пакеты в XML-формате гонять? :)

                            По-этому, Jabber -- ЗЛО.

                            Цитата Астарот @
                            Слуш, помянаемый ASN это не тот ужастный ASN.1, который используется в cdr-файлах, например, Сименса?

                            И не только там. А... чего там ужасного-то? "Буквари" читай.
                            Цитата Астарот @
                            именно в разрезе наполнения cdr'ок сталкиваюсь, и когда во вложенной последовательности внезапно вылезает какой-то тег, у которого еще и пяток вложенных есть, а в доке о нем ни слова, то начинаются пляски с попытками понять что это за зверь, и нафиг он там сплющился.

                            Вообще говоря, на любой супер-своеобразный файл CDR должен быть соотв. документ, описывающий все теги (все "сущности") данного CDR'а. Внимательно "буквари" читай.
                            Цитата Астарот @
                            Каким образом? Напрямую? И как ты думаешь, на какой хуавей меня те же китайцы пошлют, я ж у них ничего не покупал! А через заказчика это тож тот еще брейк :)

                            На хрен. К терапевту. Ты думаешь, что пиринговые сети уже отменили? Или что ты один тут болен такой проблемой? На худой конец -- XDCC/DCC в соотв. каналах IRC.
                              Цитата the_Shadow @
                              По-этому, Jabber -- ЗЛО.

                              Фанат аськи чтоль? Можно поинтересоваться чем Джаббер не угодил?
                                Цитата the_Shadow @
                                на любой супер-своеобразный файл CDR должен быть соотв. документ, описывающий все теги (все "сущности") данного CDR'а

                                Писец, и это ты МНЕ рассказываешь? Да сто раз пусть он кому-то должен, мне даже пофиг кому - лишь бы у меня на столе он был. Как показывает практика иногда такого документа нет в природе.

                                Добавлено
                                Цитата the_Shadow @
                                На хрен. К терапевту. Ты думаешь, что пиринговые сети уже отменили? Или что ты один тут болен такой проблемой?

                                К терапевту надо отправлять тебя, если ты не видишь разницы между "сделано на коленке по советам долбодятлов из пиринговых сетей", и "сделано так, что заказчик мало того что в курсе как и что у него теперь работает, но еще и понимает это, и более того согласен". Писец, стрелял бы таких "шибко умных" работнегов, у которых на все готов ответ.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (80) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ...  79 80


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0642 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 12.05.24, 15:56 GMT ]