На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Помогите с выботом софта
    Народ помогите мне плз!
    Ситеация такая
    Устроился я в одну фирму на лето сисадмином, и все шло хорошо пока шеф не зажелал следующего:
    на сервере должна стоять программа (собственно о которой я спрашиваю) которая просматривала всю исшодящую почту и по определенным правилам приостанавливала бы некоторые иходящие письма локальной сети, с целью чтоб никто из сотрудников не спер важную инфу
    к примеру все писма размером более 3 кб должны приостановиться на сервере до особого распоряжения ,,,
    помогите пожалуйста!
      MS Outlook, Outlook Express, The Bat всё они имеет фильтры, которые позволяют отсортировывать входящую почту по различным признакам в том числе и по размеру.
        Да практически любой нормальный мейл-клиент можно настроить таким способом. Имхо the bat! - rulezz
          Цитата McChainick, 18.07.02, 04:42:59
          Да практически любой нормальный мейл-клиент можно настроить таким способом. Имхо the bat! - rulezz


          Не знаю я попробовал после аутлука, мне не понравилось...
            Можно почту отправлять через локальный почтовый сервер, а в нем настроить фильтрацию. В WinRoute например есть опция анти спам, там по моему можно настроить подобный фильтр.

            Bat может и не симпатичный и не имеет всякой байды типа планировщиков и т.д. (в конце концов это почтовый клиент и ИМХО котлеты отдельно, мухи отдельно), но в плане защищенности, быстродействия, размеров он рулит однозначно. У меня в локалке АутГлюк запрещен под страхом полугодовалого отлучения от сети, после истории с Klez-ом.
              Народ! Чего вы про почтовики-то все стали говорить? Тут же натурально нужен SMTP гейт с возможностью задавать гибкие правила. Если честно, я такого не щупал, но, возможно, на пресловутом download.cnet.com можно поискать какой-нибудь шаровар. Такие вещи наверняка топовые в своих разделах, потому как многим нужны. Наверняка также можно настроить Exchange соответствующим образом, но туту опыт иметь надо.
                Цитата murph, 18.07.02, 14:07:22
                Народ! Чего вы про почтовики-то все стали говорить? Тут же натурально нужен SMTP гейт с возможностью задавать гибкие правила. Если честно, я такого не щупал, но, возможно, на пресловутом download.cnet.com можно поискать какой-нибудь шаровар. Такие вещи наверняка топовые в своих разделах, потому как многим нужны. Наверняка также можно настроить Exchange соответствующим образом, но туту опыт иметь надо.

                Да можно и самим почтовым сервером. Например QMail под Линакс...позволяет использовать внешний фильтр, например ProcMail. Задаешь правило - получаешь маршрут письма. Sendmail - наверняка тоже можно строить также, тут я точно не знаю Sendmail снес, вместо него QMail ставил, так что точно не скажу.

                Под win32 можно глянуть почтовый сервак EServ. Штука интересная, как шампунь Хрен эн Шолдерз ;), многофункциональная, написана на языке программирования Forth. Если не ошибаюсь - тож позволяет нечто внешнее на обработку мессаг вешать.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0214 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 17:56 GMT ]